anticompromat aka Abbot - Павловский о Кудрине [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Павловский о Кудрине [Sep. 25th, 2011|07:38 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry


[...]
я думаю, что есть люди, которые могут спасти положение. Я думаю, что Кудрин — это человек, на котором сейчас сосредоточатся взгляды очень разных сил, потому что он один из немногих, кто выходит чистым из этой истории. Путин выходит страшно ослабленным человеком.[...]

http://www.kommersant.ru/doc/1781212

для сравнения:

[...]Что с точки зрения модели Кудрина является хорошими деньгами? Иностранные инвестиции, которые когда-то придут. А пока не пришли, мы будем 'создавать условия', понижая инфляцию и - хорошо бы - снижая объемы воровства. Но как это сделать? Неясно, ибо система отъема и распределения денег через федеральную бюрократию - коррупционная система.[...]
Дефицит денег в экономике имени Министерства финансов вызывает в ней истинно дарвиновскую борьбу. В борьбе за жизнь и кошелек не выжить в одиночку. Можно победить лишь рука об руку с человеком в мундире. В драке за беглые (от Кудрина) деньги нужна крепкая крыша - мент, нужна ФСБ, вся силовая экономика.
[...]
Утопия Кудрина, кудринская 'страна Муравия', край, где ученый, учитель и врач - скромные, одевающиеся в секонд-хенде бедняки. Где все виды предпринимательства, уцелевшие от уплаты налогов, стагнируют и лавируют подле бюджета. Где пенсионеров содержат работающие родственники, как в китайских семьях. А рабочие при нехватке зарплаты прирабатывают экспортом дочерей через брачные агентства на Запад или (грузинская модель!) в тот же Китай. Ну а на отдых слетаем в подешевевший Египет (еще не кончилась революция, а тарифы в отелях уже пересматривают).

И будет нам счастье сбалансированного бюджета для опустелой страны с неброской экономикой. Экономика будет жить на зарплату, охраняя Россию по найму. Что охраняем, мужики? Пустое место Россию! Промышленный пустырь от застройщика, на консервации. Когда наш климат оценят, в Россию придет солидный инвестиционный юань. Он придет и молча наладит все. Тут-то поймем, кому Алексей Кудрин так светло щурился и на кого косил.


Глеб Павловский. Кудрин, политтехнолог и public philosopher. Политический потенциал «середняка»// "Русский Журнал", 03.03.2011.
http://www.russ.ru/Mirovaya-povestka/Kudrin-polittehnolog-i-public-philosopher

LinkLeave a comment

Comments:
From:[info]turtaniat.livejournal.com
Date:September 25th, 2011 - 06:49 pm
(Link)
"Кудрин отказывается работать с Медведевым": http://pik.tv/ru/news/story/19711-kudrin-otkazivaetsia-rabotat-s-medvedevim
From:(Anonymous)
Date:September 25th, 2011 - 07:24 pm
(Link)
Павловский тупорылый идиот. Говорит сам не понимает что. Уселся раядом с Володей по воле случая и уже тогда было видно что туп как пробка. Выдавал за некое сокровенное знание собственные наукообразные слова вроде - "повестка" и прочее. Теперь то уж надеюсь быстренко понимание придет что его даже цитировать и то дело пустое и бесполезное. А уж интервью у него брать. Не думаю что на дворе такое безрыбье.