anticompromat aka Abbot - текст Дмитрия Молодцова-kovuru, из-за которого херр максимов его взломал [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

текст Дмитрия Молодцова-kovuru, из-за которого херр максимов его взломал [Oct. 29th, 2011|06:16 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Хакер Х*р и Алексей @navalny (обновлено)
28 Окт, 2011 at 3:17 AM
28.10.2011

Один из топовых ЖЖ - politrash_ru разместил некий высер какого-то хакера на букву Х, который иначе как быдло гопник разговаривать просто не умеет. Сее чудо демонстрирует нам заголовки писем RFC-822 и сами письма в форматах eml и msg, где Алексей соглашается брать бабло за заказные посты.

Даже, если и так, то я никакого злостного компромата не вижу. Ничего плохого в постах Алексея я не встречал. А вот то, что politrash_ru и куча других топ блоггеров берут бабло и публикуют всякую дрянь, у меня не вызывает никаких сомнений. Весь топ постоянно забит откровенным дерьмом, а новая система promo в этом очень помогает. Раз пост проплачен, то не сложно капельку и на раскрутку выделить.

Но есть ли доказательства того, что сообщения реальны?! Не уверен!

Гарантией может служить использование цифровой подписи отправителя в письме. 99,9% отправителей ее не имеют. Если она есть и используется, то в заголовках RFC-822 мы увидим

Content-Type: multipart/signed;...

Тогда, в случае модификации письма нам радостно любая почтовая программа сообщит, о несоответствии письма подписи.

Кому интересно узнать об этом более подробно - могут погуглить про S/MIME.

В случае писем Навального персональной электронной подписи в них нет. Да и эти 2 письма отправлены ему, а не им. Поэтому даже, если бы навальный использовал S/MIME сертификат, то это так же ничего бы не дало, так как письмо направлено ему, а не им.

Хочу обратить так же внимание на странный момент. При импорте одного из писем первой строкой отображается:
Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4

Если честно, то не знаю, что это. Письмо в HTML. Возможно, что это вылезло наружу из-за некорректной правки письма кулхацкерами.

Сторонники хакера Х*ра начинают что-то вякать про цифровой подписью Гугла и поле DKIM. Это немного другое.

DKIM (DomainKeys Identified Mail) — технология удостоверения подлинности отправителя при помощи добавления в письмо цифровой подписи, связанной с именем домена. Наличие данной подписи подтверждает, что такое-то письмо действительно было отправлено с такого-то адреса на такой-то тогда-то.

Эта вещь призвана помогать в борьбе со спамом, а так же мошенничеством, чтобы нельзя было прислать письмо от vasya@pupkin.com, а в поле "от" высветить support@yourbank.com.

У меня сейчас в почтовом ящике 2 письма. С одинаковыми заголовками, но разным содержимым. Причем взял письмо от PayPal с DKIM. Скачал по IMAP. Поправил. Залил назад. Заголовки не изменились. Яндекс с радостью сообщает, что с DKIM все в порядке, т.е. письмо именно от ПейПала.

DKIM работает при доставке писем. В конкретном ящике можно извращаться до позеленения. Например, Яндекс не утруждает себя перепроверкой DKIM каждый раз, а стоило бы, так как удалось создать следующий прикол.

Хотел выложить фото, но видео думаю будет лучше. Сорри за качество.
http://www.youtube.com/watch?v=cr0I5bXn7xY Наслаждаемся

UPD. Если производить перепроверку DKIM, что возможно при помощи некоторых сайтов или модулей к почтовым программам..., то одно из писем пройдет проверку, а второе нет(как раз то, где непонятная строка вылезает). Но ладно. Допускаем, что оба письма реальны. (Я добрый). DKIM нам гарантирует, что письма от boleggio@yahoo.it к navalny@gmail.com были с указанным содержимым. Т.е. даже не от самого navalny@gmail.com, но в любом случае DKIM - это подпись сервера, а не человека. Фактически же мы знаем, что ящик Алексея Навального несколько раз взламывали! Поэтому грош цена таким письмам. Через пару дней может всплывут письма о том, как Навальный малолеток себе заказывает. Кто знает, что могло быть написано во время взлома ящика?!

Вот если бы письма были написаны с navalny@gmail.com, в них содержалось бы что-нить такое этакое, и они бы были подписаны персональным сертификатом Навального, то да. Это могло бы уже с огромной долей вероятности говорить о том, что письма написаны самим Алексеем. Но я так понимаю, что персонального сертификата у него нет, как и у многих. У меня вот тоже нет.

Возвращаясь к "ужасным" письмам, хочется еще раз сказать, что ничего ужасного я в них не увидел. Даже, если Алексей брал в данном случае деньги и никакой липы тут нет. Собственно я и говорил в самом начале заметки, что ни для кого не секрет, что топовые блоггеры очень хорошо зарабатывают на том, что их читают. При этом в данных письмах нет информации о том, что Алексей берет деньги за выкладывание вранья. Так-то вот, а что его топовые коллеги по ЖЖ это делают, я более чем уверен.

[...]
http://kovuru.livejournal.com/131555.html

comments
[...]
kovuru wrote:
28 Окт, 2011 09:51 (UTC)
Письмо отправленное кем-то на ящик Х, который был к тому же взломан неоднократно, ну никак не может быть каким-то доказательством.
Ну отправят вам письмо, что "хорошо. мы рассмотрели ваше предложение о цене и готовы выплатить 1000000 баксов после того как вы убьете президента". С DKIM все будет отлично. А почему не должно быть? Далее это письмо извлекают из вашего ящика путем взлома последнего и демонстрируют общественности. Смотрите - А такой-то вот президента убить собирается. Подпись мол DKIM валидна, а то что в данном случае она ничего не показывает, умолчим.
Дата старая? - Ящик Навального взламывали неоднократно! Да и писем у него много. Я вот мусор тоже чищу довольно редко. Что мне только не приходило, хотя я и не Навальный.

[...]
LinkLeave a comment

Comments:
From:[info]fishbed
Date:October 29th, 2011 - 11:20 am
(Link)
Владимир, аккуратнее с терминологией. В данном случа не "взломал", а "опубликовал личные данные".
[User Picture]
From:[info]anticompromat
Date:October 29th, 2011 - 11:32 am
(Link)
почту ж он взломал у kovuru?
From:(Anonymous)
Date:October 29th, 2011 - 11:25 am

(Link)
ПОДПОЛКОВНИК ПИДАРАСОВ

блять, зацени, сука, какой глубокомысленный персонаж))))))))))))
ТО есть он как бы просто по фамилии Пидарасов - это ладно
Но он ещё пидарасами и командует, потому что он подполковник пидарасов - если с маленькой буквы.
Кроме того, им самим командуют пидарасы - ведь он же подполковник пидарасов, в том числе главного - который полковник.
Ну а манечка всех оклеивать пидарасами - довершает восхитительный литературный образ.
Я тебя сука ещё увековечу, должен будешь, блеать.))
[User Picture]
From:[info]anticompromat
Date:October 29th, 2011 - 11:36 am

Re:

(Link)
эт Вы кому и про кого?:)
From:(Anonymous)
Date:October 29th, 2011 - 11:25 am
(Link)
Владимир, не ведитесь. DKIM проходит проверку, то есть письмо аутентичное. И включает оно в себя все дерево дискуссии, то есть и оно аутентичное. То есть версия со взломом и скрытой перепиской (как вы себе это представляете?) отбрасывается. Можно - и нужно - не верить Хэллу на слово, но в данном случае все объективно, т.к. гугловский сервер не врет.
From:(Anonymous)
Date:October 29th, 2011 - 11:27 am
(Link)
вот кстати ип хелла из скриншота навального:

http://whois.domaintools.com/84.63.107.95

IP Location: Germany Bonn Vodafone D2 Gmbh
ASN: AS3209
Resolve Host: dslb-084-063-107-095.pools.arcor-ip.net
IP Address: 84.63.107.95

...

role: Mannesmann Arcor Network Operation Center
address: Arcor AG & Co. KG
address: Department TBS
address: Otto-Volger-Str. 19
address: D-65843 Sulzbach/Ts.
address: Germany
phone: +49 6196 523 0864
...
[User Picture]
From:[info]anticompromat
Date:October 29th, 2011 - 11:55 am
(Link)
да, у меня в коллекции есть как минимум один похожий (на 11 июня 2011):
inetnum: 88.76.0.0 - 88.77.95.255
netname: ARCOR-DSL-NET15
descr: ARCOR AG
descr: Alfred-Herrhausen-Allee 1
descr: D-65760 Eschborn
country: DE
admin-c: ANOC1-RIPE
tech-c: ANOC1-RIPE
mnt-by: ARCOR-MNT
mnt-lower: ARCOR-MNT
mnt-routes: ARCOR-MNT
status: ASSIGNED PA
source: RIPE # Filtered

role: Mannesmann Arcor Network Operation Center
address: Arcor AG & Co. KG
address: Department TBS
address: Otto-Volger-Str. 19
address: D-65843 Sulzbach/Ts.
address: Germany
phone: +49 6196 523 0864
[User Picture]
From:[info]grasskiller
Date:October 29th, 2011 - 03:48 pm
(Link)
политраш да позираш
да копираш да блестиш


опять ты про пидарасов пишешь
[User Picture]
From:[info]anticompromat
Date:October 29th, 2011 - 04:54 pm
(Link)
про них, сережа, про них...

а как тебе этот мегасрач?-
http://lj.rossia.org/users/anticompromat/1463317.html


[User Picture]
From:[info]grasskiller
Date:October 29th, 2011 - 05:04 pm
(Link)
я не лазю в говно, тем более его не подлизываю.
[User Picture]
From:[info]anticompromat
Date:October 29th, 2011 - 05:20 pm
(Link)
суров ты в оценке недавних соратнегов:)
ты тоже на стороне навального чтоле?

[User Picture]
From:[info]grasskiller
Date:October 29th, 2011 - 05:40 pm
(Link)
каких соратников, влодимер? я скромный картиночник. то, что я здесь юродствую, говорит лишь об одном — о твоей безблагодатности.

и да, я немного завидую новальнаму. я тоже хочу на подсос к кровавой гэбне и получать за это миллионы. но мой куратор разрешает пока лишь писать тебе школьные каменты забесплатно, от чего я дико комплексую.