anticompromat aka Abbot - сорока на хвосте принесла, насчет крякера хелла [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

сорока на хвосте принесла, насчет крякера хелла [Nov. 6th, 2011|04:40 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
LinkLeave a comment

Comments:
From:(Anonymous)
Date:November 7th, 2011 - 11:49 am
(Link)
В начале был остановлен httpd на сервере ил преекрыт доступ к 80 порту. Сам сервер был на месте и отвечал. Затем сервер отвечать перестал, но в NS ничего не изменилось - либо его остановили, либо остановили и забрали из стойки. Сервис bloground.ru действительно был несколько раз взломан, блоги оттуда выносились "на раз", в buddypress как минимум имелась огромная дыра (эксплуатация которой требовала регистрации на сервисе (которая была включена перед публикацией слива наклального) и загадочно отключена после). Да и сам wordpress там стоял весьма древней версии 2.9.2, когда текущая перевалила за 3.2.1 до которой было просто полно обновлений безопасности. Так что сам bloground.ru был уязвим, а уж взломан или нет, это вопрос конечно. Такой же интересный, как тот, почему его восстановление, которое по-хорошему один час работы, заняло столько времени, да и будет ли вообще не известно.
From:(Anonymous)
Date:November 7th, 2011 - 12:10 pm
(Link)
А когда он был взломан?
[User Picture]
From:[info]anticompromat
Date:November 7th, 2011 - 12:30 pm
(Link)
2-го или 3-го ноября
первый возопил о происках Навального вертухай Ходырев - даром, что отдыхал в это время в Тайланде. "держал руку на пульсе"


From:(Anonymous)
Date:November 7th, 2011 - 02:00 pm
(Link)
Наверное уже год назад, когда была война между противниками и сторонниками т.н. «фурри», по меньшей мере два журнала было взломано - один удалён, другой захвачен. furfagru.bloground.ru - захвачен, tarakan.bloround.ru - удалён. Захват происходил через дыры сервиса шушпанчика. То есть в историю того, что там всё было взломано я охотно верю. Но то, почему оно так долго не восстанавливается это не объясняет. Тут по сути одно объяснение - не даёт кто-то очень влиятельный, способный, как минимум, надавить на рыкова и шушпанчика. Фактически, Хэлл озалуплен и насажен на рельсу голой жопой. Он в любом случае сасихуй, так как никаких отходных вариантов у него не было и стоило только шушпанчику серануть в штаны, так Хэлл отсосал хуйца.
From:(Anonymous)
Date:November 7th, 2011 - 02:56 pm
(Link)
Хахаха, великому хакеру наклальный накончал на губу и защупал отвисшие сиськи его матери, а тот ничего поделать не может и что-то жалобное блеет в твиттере.
From:(Anonymous)
Date:November 7th, 2011 - 03:36 pm
(Link)
Великие хакеры... лол, все широко распространённые почтовые сервисы написаны тупорылыми индусами или хуже того — китайцами, которые программировать вообще не умеют нихера, поэтому там уязвимостей и дыр всяких просто кучи. Там даже ломать не надо, достаточно воспользоваться готовыми услугами http://vzlom-email.ru/ и читать любой мыльник, от насрального до этого вашего хэлла. В гугле вообще бараны работают, вместо того, чтобы загнать всех пользователей на SMTP-POP3-IMAP, развивают сраный веб-интерфейс для идиотов, чтобы туда рекламы побольше задрачивать и вот результат. Да ещё глобализируют учётную запись, вообще бред. На фоне этого, борятся с хакерами, которые туда ходят как к себе домой при помощи каких-то полоумных ограничений на смену страны пребывания откуда идёт запросы в аккаунт, что создаёт только лишнюю проблему для легальных пользователей хакеры на это срали вообще, в какой стране надо, в такой VPN и купят.
From:(Anonymous)
Date:November 7th, 2011 - 08:25 pm
(Link)
В общем, вот ещё http://forum.antichat.ru/thread260272.html , таких сервисов и услуг очень много, так что взлом почты дело обычное, конечно да.