anticompromat aka Abbot - «Яблоко» направило в суды заявления о подтасовке выборов на первых 8-ми участках [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

«Яблоко» направило в суды заявления о подтасовке выборов на первых 8-ми участках [Dec. 17th, 2011|09:30 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
16 декабря 2011, 20:22

«Яблоко» направило в суды подборку заявлений о подтасовке результатов выборов на восьми избирательных участках в Москве, сообщается на официальном сайте партии.

«Партия "Яблоко" направила первый пакет заявлений в 7 московских районных судов, требуя отменить результаты выборов на 8 избирательных участках. Данные итоговых протоколов, выданных наблюдателям от "Яблока" на этих участках, значительно отличаются от официальных результатов», — говорится в сообщении на сайте.

В частности, «Яблоко» просит Перовский, Пресненский, Черемушкинский, Лефортовский, Хорошевский, Нагатинский и Тушинский районные суды признать недействительными итоги голосования на указанных партией избирательных участках.

Как отмечается на сайте, заявителями во всех судах выступают наблюдатели. Следующий пакет заявлений «Яблоко» намерено направить в суды уже в начале следующей недели.

Напомним, что наибольший процент голосов на прошедших 4 декабря выборах в Госдуму «Яблоко» набрала на одном из участков в Донском районе Москвы, победив все остальные партии. Однако, участковая избирательная комиссия вынуждена была признать результаты голосования лишь после прибытия на участок председателя «Яблока» Сергея Митрохина, который лично связался с территориальной избирательной комиссией.

http://www.polit.ru/news/2011/12/16/jabloko/

LinkLeave a comment