anticompromat aka Abbot - Европейская премьера «Досье Магнитского» на парламентской ассамблее ОБСЕ [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Европейская премьера «Досье Магнитского» на парламентской ассамблее ОБСЕ [Jul. 6th, 2012|03:32 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
пресс-релиз Hermitage Capital
5 июля 2012 года

Сегодня 5 июля 2012 года в 12:30 в рамках специального мероприятия, организованного депутатами Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, пройдет европейская премьера нового 18-минутного фильма - «Досье Магнитского» (http://www.youtube.com/watch?v=gaQP8IAITmk&feature=channel&list=UL), рассказывающего о совместных зарубежных поездках российских чиновников и лиц, изобличенных Сергеем Магнитским в систематических хищениях из российского бюджета.

«Содержание меня под стражей не имеет ничего общего с целями уголовного судопроизводства,..а является наказанием, которому я подвергаюсь всего лишь за то, что я отстаивал интересы своего клиента и, в конечном итоге, государства, поскольку если бы интересы моего клиента были реализованы, если бы этому не препятствовали, а содействовали правоохранительные органы, то хищение 5,4 миллиардов рублей у государства было бы невозможным», - указал Сергей Магнитский в своем заявлении для суда, составленном за четыре дня до смерти.

«Именно раскрытие этих тайных связей стоило Сергею Магнитскому жизни», - сказал американский сенатор Джон Маккейн, один из соавторов законопроекта Магнитского, которым законодательно вводится запрет на везд в США и арест активов в американских банках чиновникам, причастным к гибели юриста и раскрытой им коррупции.
Данное мероприятие - «Дело Сергея Магнитского и верховенство закона в России» организовано депутатами из разных стран, в том числе – Великобритании, Швеции, Италии, Португалии, Германии и Канады.

В ходе акции перед депутатами выступит руководитель Hermitage Capital, ведущий мировую кампанию за справедливость в отношении Сергея Магнитского.

Фильм «Досье Магнитского: Анатомия мафиозного государства» доступен для просмотра в Интернете. Только за первых пять дней демонстрации на Youtube его посмотрели свыше четверти миллиона россиян.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Hermitage Capital
Телефон: +(495) 258 3160 (г. Москва)
+44 207 440 1777 (г. Лондон)
Эл адрес: info@lawandorderinrussia.org
Вебсайт: http://lawandorderinrussia.org
Фейсбук: http://on.fb.me/hvIuVI
Твиттер: @KatieFisher__
Живой журнал:http://hermitagecap.livejournal.com/
LinkLeave a comment

Comments:
[User Picture]
From:[info]hex_laden
Date:July 8th, 2012 - 09:01 pm
(Link)
У Вас опечатка не Телефон: +(495) 258 3160 (г. Москва)
а +7(495) 258 3160 (г. Москва) должно быть.
[User Picture]
From:[info]anticompromat
Date:July 8th, 2012 - 10:40 pm
(Link)
ага, спасибо, надо будет им как-нибудь сообщить, что у них в шаблоне опечатка
[User Picture]
From:[info]hex_laden
Date:July 9th, 2012 - 06:27 am
(Link)
Дык правильно, а то я знакомому журналисту из Польши ссылку кинул, а он, вместо Москвы чуть было в какие-то ***ня не позвонил Oo