anticompromat aka Abbot - сенатор Малкин использовал "дело Магнитского" для проникновения в Канаду [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

сенатор Малкин использовал "дело Магнитского" для проникновения в Канаду [Jul. 16th, 2012|01:14 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
[Tags|]

ПРЕСС-РЕЛИЗ кампании Hermitage Capital по "делу Магнитского"

Мама Сергея Магнитского потребовала ответов от Совета Федерации по распространенной в отношении ее погибшего сына клевете

16 июля 2012 года - Мама Сергея Магнитского обратилась с открытым письмом к Председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко, потребовав объективной оценки акции по распространению клеветы против погибшего юриста, осуществленной четырьмя российскими сенаторами на прошлой неделе в Вашингтоне в попытке остановить принятие закона Магнитского в американском Конгрессе, где законопроект будет обсуждаться в эту среду, 18 июля, в комитете финансов Сената.

"Я полагаю, что попытка посмертно опорочить доброе имя моего сына выглядит позорно и недостойно высокого звания народного представителя", - заявила Наталья Магнитская (http://russian-untouchables.com/rus/docs/D524.pdf).

"Эти люди позволили себе, злоупотребляя своим статусом, оскорбить память моего сына. Они воспользовались тем, что мой сын уже не в состоянии себя защитить",- подчеркивает Наталья Николаевна Магнитская.

Во время встреч с американскими конгрессменами члены официальной делегации Совета Федерации, возглавляемой мульти-миллионером Виталием Малкиным, распространяли оскверняющие память Сергея Магнитского сведения, ссылаясь при этом на результаты "парламентского расследования". Однако в прошлую пятницу, председатель комитета по международным делам Совета Федерации Михаил Маргелов указал, что заявления сенаторов нельзя назвать "парламентским расследованием в принятом смысле" (http://www.rbc.ru/fnews.open/20120712200216shtml).
В делегацию Совета Федерации в США вместе с Виталием Малкиным входили Валерий Шнякин, Александр Савенков и Асламбек Аслаханов.

В своем письме в Совет Федерации мама Сергея Магнитского просит Валентину Матвиенко сообщить, кто наделил этих четырех сенаторов полномочиями проводить секретные расследования в тайне от родственников и общества по столь публичному и резонансному делу, а так же сообщить, из какого источника финансировалась их поездка в США, и предоставить в распоряжение ее адвоката все соответствующие документы, на которые сенаторы ссылались в своих выступлениях.

"Посетив Вашингтон в составе официальной парламентской делегации, четыре российских сенатора на пресс-конференции представили оскорбляющий память моего сына доклад, подготовленный втайне от общественности комиссией Совета Федерации, о существовании и деятельности которой до этого никому не было известно", - указывается в письме Натальи Магнитской.

"Я прошу Вас незамедлительно сообщить мне, по какому праву и в рамках каких полномочий действовали указанные лица, назначалось ли Вами или иными полномочными руководителями Совета Федерации парламентское расследование в отношении дела Сергея Магнитского, кто принял решение провести его в тайне от общества, засекретить его от родственников и адвокатов и обнародовать «из-за океана», - сказано в письме мамы Сергея Магнитского.

В обращении Натальи Магнитской подчеркивается, что заявления сенаторов повторяют сфабрикованную версию следователя МВД Сильченко и его коллег, которые несут ответственность за гибель ее сына. При этом членами Совета Федерации были полностью проигнорированы выводы Московской общественной наблюдательной комиссии и Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте Российской Федерации, которые в своих заключениях указали на то, что при аресте Сергея Магнитского был нарушен закон, использована справка ФСБ, содержавшая сфальсифицированные сведения, а в ходе целого года содержания под стражей Сергей был лишен доступа к правосудию, преследовался лицами, находившимися в прямом конфликте интересов, в то время как все попытки расследовать раскрытую им коррупционную схему хищения бюджетных денег до сих пор блокируются государственными органами.

В открытом письме Валентине Матвиенко мама Сергея Магнитского пишет:
"Прикрываясь именем высшего законодательного органа России, эти люди по сути оказывают покровительство тем, кто преследовал моего сына, безжалостно подвергал его на протяжении многих месяцев заключения физическим и психологическим пыткам и кто с особой жестокостью убил его в следственном изоляторе, действуя в интересах преступников, изобличенных им в хищениях миллиардов рублей у российского государства".

Участие российского сенатора Виталия Малкина в лоббировании против принятия на западе устанавливаемых Законом Магнитского визовых санкций в отношении коррупционеров и нарушителей прав человека неудивительно, учитывая его личный интерес в связи с длительным запретом ему на получение въездной визы в Канаду.

По данным газеты "MoscowTimes" (http://www.themoscowtimes.com/news/article/billionaire-senator-cant-get-canadian-visa/378307.html), визовые службы Канады, где Малкин владеет свыше 111 кондоминиумами, получили данные о связях последнего с организованной преступностью и лицами, участвующими в преступных транснациональных схемах отмывания денег, и по этим причинам на протяжении более десяти лет отказывали ему в получении вида на жительство в Канаде и выдаче туристической визы.

В. Малкин оспорил отказ в выдаче ему визы через канадский суд, о судьбе его иска не известно. В судебных документах, опубликованных в канадских СМИ, указывалось, что визовые службы опирались на данные «о связи Виталия Малкина с лицами, участвовавшими в легализации средств, полученных преступным путем, торговле оружием и торговле ангольскими бриллиантами», а также о его «акционерном владении компанией, через которую по имевшимся сведениям могли быть незаконно получены средства по сделкам о списании долга Анголы, а сам господин Малкин по сообщениям лично получил от этой сделки около 48 миллионов долларов США».

По данным журнала "Forbes", состояние сенатора Малкина оценивается в 600 миллионов долларов США (данные 2012г.), и он занимает 7-ое место в рейтинге самых богатых чиновников России (http://www.forbes.ru/profile/vitalii-malkin).
За дополнительной информацией просим обращаться в:

Hermitage Capital
Тел: +44 207 440 17 77
E-mail: info@lawandorderinrussia.org
Website: http://lawandorderinrussia.org
Facebook: http://on.fb.me/hvIuVI
Twitter: @KatieFisher__
Livejournal: http://hermitagecap.livejournal.com/

upd

Согласно официальной имущественной декларации, по итогам 2011 года сенатор от Бурятии Малкин - самый богатый буратина в Совете Федерации:
...Первое место занимает представитель Бурятии Виталий Малкин - 1 миллиард 11 миллионов 708 тысяч рублей. Его супруга заработала 48 миллионов 854 тысячи рублей. Кроме того, они владеют пятью земельными участками, один из которых находится в Италии, тремя домами, девятью квартирами и многочисленными машиноместами в гаражах.
На втором месте сенатор от Дагестана и владелец футбольного клуба "Анжи" Сулейман Керимов - 983 миллиона 286 тысяч рублей.


http://www.sakhalin.info/news/75008/

upd2
бывший заместитель генерального прокурора РФ - главный военный прокурор, ныне член СФ, генерал-полковник юстиции Александр Николаевич Савенков - один из многочисленных чекистов и других кремлеохранителей Эрефии, пожалованных "потомственным дворянством" проживающей в Мадриде Врио Императрицы Марией Георгиевной Романовой. (http://geroldia.ru/?lang=rus&id=20)

LinkLeave a comment