anticompromat aka Abbot - "тамбовцы" купили "Зениту" победу над "Баварией" [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

"тамбовцы" купили "Зениту" победу над "Баварией" [Oct. 1st, 2008|11:51 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Футбол: «Зенит» купил ответный матч против «Баварии»?

Испанская газета El Pais опубликовала информацию, в которой утверждается, что петербургский «Зенит» купил ответный матч полуфинала Кубка УЕФА против немецкой «Баварии». После ничьи в первой встрече (1:1) чемпионы России на своем поле разгромили гранда немецкого футбола со счетом 4:0, после чего в финале обыграли шотландский «Рейнджерс» и стали обладателями трофея.
Газета утверждает, что в руки испанской прокуратуры попала аудиозапись, на которой один из лидеров тамбовской организованной преступной группировки Геннадий Петров в мае этого года сообщает своему сообщнику Леониду Христофорову, что «Зенит» выиграет ответный матч со счетом 4:0. В другом разговоре Петров добавил, что за поражение «Бавария» получит 50 млн. О какой валюте шла речь, не уточняется. Материалы уже переданы в немецкую прокуратуру.

Телефонная запись попала в руки испанской прокуратуры в ходе операции «Тройка» – расследования деятельности русской мафии на территории Испании. Телефоны лидеров тамбовской ОПГ, которая базируется в Санкт-Петербурге, прослушивались на протяжении трех лет.

Эту информацию для «Газеты.Ru» прокомментировал руководитель пресс-службы РФС Андрей Малосолов. «Публикацию видел, но считаю, что все это попытки оправдать поражение иностранных клубов и объяснить победу «Зенита» в Кубке УЕФА иными обстоятельствами помимо спортивных. К таким приемам прибегают периодически не только зарубежные, но и российские СМИ, когда говорят, что тот или иной клуб купил тот или иной матч, так что ничего удивительного в появлении такого материала нет. Со своей стороны посоветовал бы руководству ФК «Зенит» обратиться в соответствующие инстанции с соответствующим иском», сообщает Газета.Ру.

http://www.zvezda.ru/web/news23024.htm
via http://lj.rossia.org/users/neklyueva/656814.html
LinkLeave a comment

Comments:
[User Picture]
From:[info]matholimp@lj
Date:October 1st, 2008 - 03:00 pm

Скандал недели?

(Link)
Верится с трудом, однако. Если бы матч был куплен, то ограничились бы 1:0 (а еще лучше - 3:2). А при 4:0 уши уж слишком сильно торчат. Неужели до такой степени ничего не понимают в конспирации?