anticompromat aka Abbot - закон о цензуре и Лига безопасного интернета [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

закон о цензуре и Лига безопасного интернета [Nov. 18th, 2012|03:50 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
[Tags|, ]

Пишет Тима_ntv:

...один высокопоставленный источник в Кремле" сообщил в редакцию НТВ несколько интересных фактов. Но, обо всем по порядку.

Все началось с Лиги Безопасного Интернета. Именно Лига выступила автором законопроекта по ограничению доступа к сайтам в целях защиты школьников от интернетов. Посмотрим, кто же учредил лигу и кто является ее руководителем?


Снимок экрана 2012-11-13 в 18.46.47

Это картинка из статьи в википедии – http://ru.wikipedia.org/wiki/Лига_безопасного_интернета. Тут нам интересны два факта – аффилированность лиги с фондом Василия Великого, и то, что председателем правления Лиги является Константин Малофеев. Запоминаем это имя и отправляемся на сайт фонда Василия великого. Открываем..


Снимок экрана 2012-11-13 в 18.34.12



И о чудо! Никаких пятен! Все тот же Константин Малофеев! Что же он тут делает? Он возглавляет попечительский совет и фактически руководит фондом. Фондом, который, напомню, является учредителем Лиги, которая высрала закон об огораживании интернета. Кажется, персона господина Малофеева становится нам все более и более интересной! Давайте посмотрим, чем же еще занимается этот человек. А вот чем:


Снимок экрана 2012-11-13 в 18.40.01


Константин Малофеев – основатель и руководитель инвестиционного фонда "Маршал Капитал". Это факт. Железобетонный! Куда же инвестирует фонд? А он, дорогие зрители, инвестирует в Ростелеком!

ТА-ДААААА!!!

Снимок экрана 2012-11-13 в 19.28.53



Топорность текущих методов блокировки у провайдеров рано или поздно заставить общественность заговорить о DPI – Deep Packet Inspection. Это система глубокого анализа трафика, которая анализирует, куда и зачем ходит каждый пользователь. С одной стороны, с помощью нее можно заблокировать доступ к конкретной странице, а не ко всему сайту. С другой – это фактически полная прослушка трафика пользователя и автоматизированный анализ всей его деятельности в сети.

Ростелекому выгодно банить сайты, чтобы для этого покупать оборудование DPI, которое стоит огого каких денег. Оборудование, скорее всего, покупается самим у себя, ну а дальше все очевидно.

ЕЩЕ РАЗ

Лига безопасного интернета
Благотворительный фонд Святителя Василия Великого
Ростелеком

Одна и та же контора. [...]

http://ntv.livejournal.com/273443.html


upd
Паркер дополняет:

[...] Константин Малофеев, являясь одним из собственников Ростелекома, инициирует через Лигу безопасного интернета закон о создании реестра, который сам по себе не работает и вызывает скандалы (что было очевидно с самого начала всем, кроме самых тупых депутатов государственной думы(тм)), а через эти скандалы «Ростелеком» получит карт-бланш на построение специальной дорогостоящей инфраструктуры, чтобы скандалов больше не было. Вполне себе вероятная для нашей страны схема.
А кто будет строить эту инфраструктуру? Ну то есть «Ростелеком» ее закажет — а кто будет строить? Понятно, кто — крупнейший подрядчик «Ростелекома», компания «Инфра-инжиниринг.»
Совершенно случайно созданная бывшим управляющим директором Marshall Capital. И теснейшим образом связанная с «Ростелекомом».

[...]
http://idiot.fm/2012/11/14/pochemu-ilya-ponomarev-golosoval-za-reestr-zapreshhennyih-saytov/
LinkLeave a comment

Comments:
From:(Anonymous)
Date:November 18th, 2012 - 05:56 pm
(Link)
все, приплыл наш цензор
http://novayagazeta.livejournal.com/894196.html