anticompromat aka Abbot - September 18th, 2009 [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

September 18th, 2009

доходы менеджеров АвтоВаза до кризиса [Sep. 18th, 2009|12:13 am]
По информации, размещенной на сайте облправительства, в 2008 году доход Артякова по основному месту работы составил 1,6 млн рублей. Еще более восьми миллионов рублей ему принесли вклады в банках.
Губернаторская чета является владельцем четырех земельных участков и трех квартир, а также двух мест в гаражах и трех автомобилей, причем в личной собственности главы региона лишь автомобиль «Лада-Калина», а иномарки премиум-класса принадлежат его жене. Надо сказать, что указанная сумма доходов существенно ниже по сравнению с 2006 годом, когда Владимир Артяков занимал пост президента АвтоВАЗа.
Тогда его доходы составляли 1,43 млрд рублей (эта информация была опубликована в 2007 году после избрания Артякова губернатором, когда он возглавил список «ЕР» на выборах в Самарскую губернскую думу).


http://www.expert.ru/printissues/volga/2009/18/news_dohody/
via http://community.livejournal.com/ru_politics/24164039.html

UPD
спасибо актюбинскому содомитуголубю, опальному хеллосомулентичу махне за бесплатную работу у меня корректором:) UPD2 Махно и баварскому голубку, оказывается, тоже дает бесплатные советы насчет орфографии - ну, у этого выходца из местечка, где "жахаются в губы", вообще ни одного слова правильно по-русски не написано.
LinkLeave a comment

првительственный проект закона об интернете [Sep. 18th, 2009|12:24 am]
Подготовленный правительсвенный законопроект о поправках в Уголовный кодекс, Административный кодекс и в закон «Об информации»


Вносится Правительством


Российской Федерации



Проект



РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ



ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН



О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской


Федерации по вопросам обеспечения безопасности использования


государственных информационных ресурсов




Статья 1

Уголовный кодекс Российской Федерации (Собрание законодательства…) дополнить новой статьёй 272.1 следующего содержания:



Read more... )

Статья 3


Внести в Федеральный закон от 27 июля 2006 года № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» следующие изменения:


1) статью 2 дополнить пунктами 13—18 следующего содержания:


«13) домен — область (ветвь) системы доменных имён информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», которая обозначается уникальным доменным именем;


14) доменное имя (в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет») — символьное обозначение, используемое для адресации узлов информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в системе доменных имён;


15) российский сегмент информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» — часть информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», функционирующая на территории Российской Федерации;


16) сайт (в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет») — информационная система, обеспечивающая доступность содержащейся в ней информации по определённым сетевым адресам, в том числе по доменным именам;


17) сетевой адрес (в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет») — уникальный идентификатор устройства, подключённого к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;


18) узел информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» — устройство, подключённое к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и имеющее сетевой адрес»;


2) пункт 1 части первой статьи 13 после слов «на основании правовых актов государственных органов» дополнить словами «и зарегистрированные в порядке, установленном Правительством Российской Федерации»;


3) в статье 14:


а) часть шестую изложить в новой редакции:


«6) Правительство Российской Федерации устанавливает обязательные требования к порядку ввода в эксплуатацию отдельных государственных информационных систем, порядку государственной регистрации и особенностям оценки соответствия требованиям о защите информации государственных информационных систем»;


б) часть девятую после слов «государственными информационными ресурсами» дополнить словами «которые подлежат государственному учёту и регистрации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации»;


4) дополнить новыми статьями 15.1, 15.2 следующего содержания:


Read more... )

Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



http://www.chaskor.ru/p.php?id=10395
via http://amoro1959.livejournal.com/457123.html
LinkLeave a comment

из новых поступлений в Интернет-библиотеку Владимира Прибыловского "Антикомпромат" [Sep. 18th, 2009|09:42 am]
18.09.2009.
Невзлин поймал Тимченко на связях с Сечиным и хочет судиться с ними в США.
[...]люксембургская Yukos Capital S.a.r.l., подконтрольная бывшему менеджменту ЮКОСа, думает, что на самом деле Gunvor контролируется государственной «Роснефтью»[...]
[...] Yukos Capital указывает, что «Роснефть» ведет в США значительную часть бизнеса, в основном через «своего агента Gunvor International», а также аффилированную с ним техасскую Gunvor America.
У Gunvor три владельца — Геннадий Тимченко, шведский бизнесмен Торбьорн Торнквист, а также младший партнер из Петербурга, имя которого не раскрывается. Об этом еще в прошлом году говорил The Wall Street Journal сам Тимченко[...]
Yukos Capital пытается «искусственно» найти связи между Gunvor и «Роснефтью», чтобы попытаться добиться рассмотрения иска в суде Нью-Йорка, уверен представитель Gunvor.
[...]Решение голландского суда, который весной встал на сторону Yukos Capital, действует только на территории Нидерландов. Чтобы добиваться взыскания долга с «Роснефти» в других странах, в том числе через арест и продажу ее имущества, Yukos Capital придется переподтверждать его в национальных судах других стран[...]
Суть спора.
Yukos Capital [т.е. Невзлин и другие соратники Ходорковского] пытается взыскать с «Роснефти» [то есть с Сечина] 13 млрд руб. по договорам займов, выданных еще «Юганскнефтегазу» в 2004 г. В 2006 г. Международный коммерческий арбитражный суд при ТПП России встал на сторону Yukos, [но] его решения отменили арбитражные суды. Yukos обратилась в голландский суд, в апреле тот вынес решение в ее пользу, «Роснефть» оспорила это в Верховном суде Нидерландов.
[...]
"Ведомости".

От библиотекаря.
Кому действительно принадлежит Gunvor (государственной "Роснефти" во главе с Сечиным и Богданчиковым или группе анонимных чекистов во главе с Путиным и Сечиным) станет известно, скорее всего, только после ухода Путина от власти.
Но Невзлин получил, кажется, реальную возможность оттяпать американский кусок Gunvor'а в качестве частичной компенсации за разграбление ЮКОСа Путиным, Сечиным, Абрамовичем и Ко.

LinkLeave a comment

Шушарин versus Бобков(2) [Sep. 18th, 2009|01:13 pm]
Шушарен versus Бобков(1) - здесь:
http://lj.rossia.org/users/anticompromat/525456.html

продолжение полемики стукачка шушарена с чекисто-фашистом Бобковым - здесь:
http://community.livejournal.com/ru_politics/24132115.html?thread=344606227#t344606227
LinkLeave a comment

Проект Максима Калашникова [Sep. 18th, 2009|08:59 pm]
Пишет m_kalashnikov August 7th, 20:32


Конкретика спасительного национализма

1. Стараюсь держать руку на пульсе. В принципе, есть сценарии дальнейших событий, для нас желательных.

2. В случае впадения РФ в хаос и при появлении реальной угрозы ее расчленения некая группа решительных людей, захватив склад с оружием, объявляет себя властью национального спасения. Рискованно, но лучше, чем ничего.

3. Власть Пу и Ме, доведя страну до хаоса и до следующей волны кризиса, шатается. Происходит переворот – к власти приходит некий Генерал. Ему нужно на что-то опереться, ибо на прежний госаппарат, на прежних придворных «экономистов» надежды нет. Опору он находит в организации, объединяющей в себе военно-патриотические клубы, делающей ставку на реальных менеджеров в регионах, на группы социального действия, на трезвомыслящих специалистов, могущих составить правительство национального спасения. И есть в РФ организация, которая выстраивает работу с прицелом именно на такой вариант.

4. Все, что можно, буду рассказывать.

5. Даже в случае «иранского варианта» лучше быть членом организованной группы.


http://m-kalashnikov.livejournal.com/110249.html

UPD
Максим Калашников (Кучеренко Владимир Анатольевич), биография
LinkLeave a comment

интересные связи (вокруг Максима Калашникова, конспирология) [Sep. 18th, 2009|10:56 pm]
1)Вот например.
Калашников (Владимир Кучеренко) - конечно же враг Анатолия Чубайса.
Однако.
Соавтором одной из книг Калашникова ("Третий проект - в трех томах) является Сергей Кугушев. А в 1986-89 гг. Кугушев очень даже был дружен с А.Чубайсом. Именно Кугушев держал от КГБ руку на пульсе т.н. "Змеиной горки" - семинарах Чубайса, на которых обкатывались идеи перехода от тоталитарной экономики к рыночной (в том числе замечательная идея подкупа партийно-хозяйственной номенклатуры путем дарения ей бОльшей части "общенародной собственности" через ваучеры - автор идеи Найшуль)... частично докладАл по инстанции, частично покровительствовал... Именно Кугушев выбивал Рыжему визы на посещения Вены, где тот встречался с западными великими экономистами.
Весной 1991 года будущий соавтор Калашникова Кугушев помог участникам "Змеиной горки" - в частности, Виталию Найшулю, Альфреду Коху, Сергею Игнатьеву, Константину Когаловскому, Сергею Глазьеву, Симону Кордонскому и др. - с выездом в Чили для знакомства с "чикагскими мальчиками" Серхио Кастро (заодно некотореы из них и с самим в ту пору полуотставным диктатором Пиночетом лично познакомились). Сам Чубайс в Чили не поехал, правда...

2)Или менее пафосная связь.
Нынешний спонсор Калашникова - Андрей Кобяков, главный редактор журнала "Российский предприниматель". Калашников-Кучеренко у него в этом журнале ранее возглавлял отдел "Безопасность", а отдел "Экономика" - фимоза_дикая (однокурсник кстати Кобякова по географическому факультету).
Так что понятно кто подсунул "блогера-инноватора" Калашникова "кураторам" (непосредственно или через друзей из политонлайна/Кремлевской школы блогеров).

3)Или еще маленькая деталь из прошлого: в 94-96 гг. В.Кучеренко работал на Александра Коржакова против Гусинского и Лужкова.

UPD
Кугушев и Калашников-Кучеренко - оказывается столбунисты! судя по "Спецназу Всевышнего" (третьего тома "Третьего проекта") хе-хе
LinkLeave a comment

дыхание кризиса (в порядке разжигания к одной социальной группе) [Sep. 18th, 2009|11:44 pm]
пишет mrparker

Греденция [Sep. 18th, 2009|11:30 pm]

Не устанем цитировать сайт госзакупок.

"И З В Е Щ Е Н И Е
О проведении запроса котировок цен на приобретение греденции для руководителя для нужд ГУВД по Новосибирской области.

1. Государственный заказчик:
Главное управление внутренних дел по Новосибирской области.
Адрес Заказчика: г. Новосибирск, ул. Октябрьская, 78.
Контактное лицо Заказчика, ответственное за проведение конкурса:
Николаев Юрий Александрович, т. (838) 232-75-06 каб.205.
Технические вопросы: т. (383) 232-76-10, Кузьминок Виталий Леонидович.

3. Источник финансирования:
Средства федерального бюджета.

9.Максимальная цена контракта:
497 080 (четыреста девяносто семь тысяч восемьдесят ) рублей.

Технические характеристики
Размеры: 2500*900*780. Топ выполнен из массива бука, покрыт шпоном корня ясеня, шпоном американской вишни, и ценных пород дерева в сочетании с натуральной кожей зеленого цвета с золотой инкрустацией по периметру. Боковые опоры также отделаны шпоном корня ясеня в сочетании со шпоном американской вишни с мозаичным инкрустированием из ценных пород дерева. Каркас и основание, фасады выдвижных ящиков выполнены из массива бука в сочетании с наборным деревом ценных пород. Греденция имеет латунные ручки, выдвижные ящики с металлическими направляющими и ограничителями, инкрустированы позолотой"


Для нужд ГУВД свершенно необходима греденция за пятнадцать тысяч долларов США, приобретенная за счет средств федерального бюджета.

Знаете, что такое греденция?

Это тумбочка для оргтехники.

Руководителю ГУВД по Новосибирской области генерал-лейтенанту Сергейю Александрову Глушкову совершенно необходима такая тумбочка.

Срок подведения результатов тендера - 29 сентября 2009 года.

Срок истечения антикоррупционного ультиматума министра внуттренних дел Рашида Нургалиева - 28 сентября 2009 года.

Это ведь готовый сюжет для радио, генерал-лейтенант. В понедельник о вашей греденции узнает вся страна.


http://mrparker.livejournal.com/9227060.html
LinkLeave a comment

navigation
[ viewing | September 18th, 2009 ]
[ go | Previous Day|Next Day ]