anticompromat aka Abbot - February 9th, 2012 [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

February 9th, 2012

бонусы топ-менеджеров «ВТБ капитала» [Feb. 9th, 2012|08:56 am]
[Tags|]

ВТБ не удалось согласовать опционную программу для топ-менеджеров. Но это не помешало его инвестподразделению запустить мотивационную программу с акциями головного банка
Алексей Рожков
Михаил Оверченко
Vedomosti.ru
09.02.2012

Часть бонусов сотрудники «ВТБ капитала» смогут получить в виде акций ВТБ, рассказал в интервью The Wall Street Journal первый зампред правления ВТБ Юрий Соловьев. По его словам, об этом сотрудникам инвестиционной «дочки» ВТБ может быть объявлено сегодня.

«ВТБ капитал» станет первым российским финансовым институтом, который приведет правила выплаты вознаграждения в соответствие с международными нормами, введенными после кризиса 2008 г.

Часть вознаграждения сотрудников «ВТБ капитала» будет состоять из акций материнского банка ВТБ, работники получат их равными частями в течение трех лет подряд, говорит топ-менеджер. Право получить эти акции будет зависеть от качества и эффективности работы конкретного сотрудника, уточнил Соловьев. «Если человек уходит из “ВТБ капитала” или его действия приводят к ухудшению результатов компании, комитет по вознаграждениям вправе остановить процесс передачи акций во владение», — комментирует банкир.

Новая программа вознаграждений сотрудников, которую инвестбанк согласует с требованиями британского финансового регулятора FSA и регуляторов в других финансовых центрах мира, призвана также обеспечить контроль за рисками во времена быстрых изменений, отметил Соловьев. «Мы растем очень быстро, — говорит он, — и должны контролировать этот рост с точки зрения рисков. В прошлом нас критиковали за то, что мы берем на себя слишком много риска, и это должно помочь нам быть более осторожными».

По словам Соловьева, финансовый кризис и кризис суверенного долга в еврозоне открыли для «ВТБ капитала» «фантастические возможности на рынке труда». Сейчас группа ВТБ видит возможности для экспансии на рынки Центральной и Восточной Европы, где доминируют «дочки» банков из Западной Европы, столкнувшиеся с проблемами из-за кризиса в еврозоне. «Ни у одного глобального банка сейчас нет амбиций активно развивать бизнес в Центральной и Восточной Европе», — резюмирует Соловьев.

«ВТБ капитал» проводит операции из офисов в Москве, Лондоне, Сингапуре, Дубае, Гонконге, Нью-Йорке, Париже и Вене.

Первой страной, полностью реализовавшей рекомендации стран «двадцатки» по выплате бонусов сотрудникам финансовых компаний, стала Великобритания. Эти рекомендации были одобрены на саммите G20 в Питтсбурге в сентябре 2009 г. Уже через неделю правительство Великобритании сообщило, что договорилось с пятью крупнейшими банками: Barclays, HSBC, Standard Chartered, а также Royal Bank of Scotland и Lloyds, в которых государству принадлежат пакеты акций, о введении в том же году новых принципов начисления вознаграждения. При этом значительная часть принципов, одобренных на саммите, к тому времени уже была закреплена в своде регулирующих норм Великобритании, в том числе запрет на гарантированные бонусы более чем на год и отсрочка выплаты части переменного вознаграждения на три года, а также возможность истребования бонусов обратно в случае будущих потерь.

Чтобы одобренные G20 принципы стали общеобязательными, необходимы «решения наших внутренних регуляторов — Центрального банка и других структур, которые отвечают за регулирование банковской деятельности», сказал на пресс-конференции после саммита в Питтсбурге президент России Дмитрий Медведев.

Эта публикация основана на статье «ВТБ в рассрочку» из газеты «Ведомости» от 09.02.2012, №23 (3037)

http://www.vedomosti.ru/career/news/1498208/vtb_v_rassrochku

В отличие от "нормального" капитализма, в россиянском капитализме марксова прибавочная стоимость распределяется в основном не через дивиденды собственникам, а через разнообразные выплаты (в том числе не денежные) топ-менеджементу.
(в брежневском квазисоциализме она распределялась посредством привилегий номенклатуре; привилегии впрочем ельцинская номенклатура отчасти сохранила, а путинская олигархия унаследовала и закрепила).
LinkLeave a comment

Джемисон Файерстоун обратился с открытым письмом ко всем кандидатам в Президенты РФ [Feb. 9th, 2012|09:10 am]
[Tags|]

Коллега Магнитского требует от кандидатов в Президенты привлечь к ответственности казнокрадов и убийц Магнитского

9 февраля 2012 года – Сегодня коллега Сергея Магнитского Джемисон Файерстоун обратился с открытым письмом ко всем кандидатам в Президенты РФ, призывая положить конец издевательствам над родными Сергея Магнитского со стороны российских силовых ведомств. Он также требует привлечь к уголовной ответственности должностных лиц, участвовавших в незаконном аресте и убийстве юриста фонда Hermitage, раскрывшего крупнейшее в современной российской истории многомиллиардное хищение государственных денег.

«Кандидатам в Президенты России сегодня легче пообещать победить всю российскую коррупцию, чем посадить за решетку нескольких коррупционеров, имена которых известны всей России» - говорится в открытом письме Джемисона Файерстоуна на имя Путина, Прохорова, Миронова, Зюганова и Жириновского.

«Почти три года государство безучастно наблюдает как распоясавшаяся банда, состоящая из высших чинов налоговых и правоохранительных органов, а также обслуживающих их банкиров, адвокатов и уголовников, глумится над памятью Магнитского и издевается над его семьей», – продолжает Файерстоун.

«Несмотря на беспрецедентное возмущение общественности, как в России, так и за ее пределами, правоохранительные органы ни на шаг не продвинулись в расследовании этих преступлений, объявляя виновными, то рядовых врачей, то мелких уголовников и наркоманов, то самого Магнитского. Тысячи сотрудников службы безопасности, прокуратуры, полиции и следственного комитета задействованы в не имеющей аналогов в современной истории России операции прикрытия, целью которой является укрывательство высокопоставленных казнокрадов», - подчеркивает Файерстоун в своем обращении.

На этой неделе Джемисон Файерстоун направил в Следственный комитет России заявление с требованием возбудить уголовное дело в отношении заместителя Генерального прокурора Виктора Гриня и других высокопоставленных чиновников прокуратуры и МВД за пособничество и укрывательство лиц, изобличенных Сергеем Магнитским в хищениях миллиардов рублей бюджетных средств и в ответ организовавших над ним расправу.

«Я обращаюсь к Вам, кандидатам на высший политический пост в России, с призывом поставить точку в этом позорном деле. Россия и мир поверят в Вашу искренность в борьбе с коррупцией тогда, когда убийцы Магнитского и воры будут сидеть в тюрьме», - сказал Джемисон Файерстоун.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Джемисон Файерстоун, коллега Сергея Магнитского
Телефон в Лондоне: + 44 787 975 1981
Эл адрес: jamison@russian-untouchables.com
Сайт: http://russian-untouchables.com/rus/

из рассылки группы Браудера

LinkLeave a comment

как выглядела бы Юлия Латынина в штанах. Арбитман о Веллере [Feb. 9th, 2012|09:29 am]
[Tags|]

Профиль №4/752 февраль 2012

Роман Арбитман

ИСТИННО ГОВОРЮ ВАМ УРОДЫ!


Книга Веллера снабжена копирайтом 2012 года, однако большинство текстов были изданы еще лет семь назад
6 февраля 2012

Миссию спасения мира писатель Михаил Веллер готов, так и быть, взять на себя.

Думаете, археолог Генрих Шлиман, раскопавший Трою, - гений? Да он ворюга! Украл деньги у русской армии, воевавшей в Крыму, и сбежал! Из-за таких жуликов, намекает Михаил Веллер, николаевская Россия и проиграла войну и едва не потеряла Крым, "взятый кровью предков у мусульманских рабоугонщиков". Хотя потом, в ХХ веке, мы все же умудрились полуостров упустить, "бездарно отдав" его Украине.

Впрочем, не спешите бросать в Генриха камень: "по сравнению со средним честным человеком средний вор сметлив, энергичен и храбр". Поскольку, если исходить из постулатов веллеровской философии энергоэволюционизма, "воровство - это максимально эффективная форма самообеспечения социобиосистемы необходимыми и дополнительными энергетическими ресурсами". То есть Шлиман - как наш Деточкин: виноват, но... не виноват!

Создатель философии энергоэволюционизма и автор статей, вошедших в сборник "Отцы наши милостивцы", писатель Веллер в повседневной жизни - мачо, а не какой-нибудь хлюпик-интеллигент. Когда однажды писатель Прилепин эдак по-босяцки обратился к Михаилу Иосифовичу на ты, Веллер долго отчитывал молодого коллегу, цепко ухватив его за локоть. А когда писатель Гурский имел неосторожность изложить версию о наличии у нашего героя голливудского брата-близнеца, Веллер подстерег предателя на книжной ярмарке и дерзко плюнул ему на свитер.

Еще более суровым и беспощадным Веллер становится, как только возникает в эфире или берется за перо. В каком бы месте вы ни раскрыли его книжку про отцов-милостивцев (ее можно читать с любого места), трусливых обтекаемых выражений типа "мой уважаемый оппонент" от автора не дождетесь: оппонент - значит, заведомо неуважаем. "Идиоты скудоумные", "наглые идиоты", "идиоты с образованием", "прекраснодушные мудаки", "кретины вы полубезнадежные" - вот характерные образчики веллеровского стиля.

В своей публицистике наш герой громокипящ и черной молнии подобен. Он возвращает изначальный смысл слову "полемика": раз уж греческое polemikos - "воинственный", "враждебный", то с врагами не церемонятся, на войне как на войне. Олигархам надлежит трепетать, либералам - дрожать, демократам - молиться, исламистам - заткнуться, а рядовым обывателям - ползти в направлении кладбища. "Господа уроды! Умственные убожества, толпа баранов", "вбейте в свои дурные головы эту вечную истину!", "будьте вы прокляты, тупые выродки", "вы уроды. Недоумки. Стадо для чужой прибыли", "вы дерьмо, налипшее на сапоги усталого путника", "хрен вам, идиоты", "хрен вам тертый на оба глаза".

Книжка Веллера снабжена копирайтом 2012 года, однако большинство текстов были изданы еще лет семь назад. Но повторение - мать учения. В доступной форме автор вколачивает в черепушки стада бара... ну, то есть, конечно, читателей, как минимум два важных постулата. Первый: европейс-кой "белой цивилизации" уже каюк, на ней можно ставить крест - вернее, полумесяц, а все потому, что "негры получили равные реально права - и тут же захотели противопоставить себя белым". Если бы Западу хватило воли, отринув политкорректность, "лишить арабов и мусульман равных с белыми прав и любых надежд на их обретение", там еще что-то удалось бы поправить. Но европейский "потребитель информации сегодня" - дурачок, не способный "трактовать даже такой месседж как "Маша мыла раму".

Второй веллеровский постулат печальнее первого: России тоже кранты. И не только потому, что "страна набита борделями", "русские СМИ скрывают геноцид русского народа", а "русское телевидение кормит сведениями о сплошных несчастьях русский народ, формируя у него пессимистическое мировоззрение". И уж вовсе не потому, что у власти находятся не те люди (они-то "нормальные, умные, образованные и волевые"). А просто "сегодняшняя фаза нашего социума" такова: "Россия как целое, этнос как организм стремительно движется к развалу, распаду, агонии, концу". К счастью, у Веллера есть рецепт: нужен "здоровый позитивный шовинизм". Все, что еще может спасти Россию, - это "цивилизованная, заранее обдуманная и просчитанная <...> абсолютная и просвещенная диктатура". Легко догадаться, что место диктатора создатель энергоэволюционизма присмотрел для себя и даже вжился в образ: "Я готов лично и один разработать этот элементарный закон в течение половины одного рабочего дня... Я могу открыть вам великий секрет, господа идиоты... Я повторял много раз. Я не такой гордый, чтобы не повторить это еще тысячу раз... Истинно говорю вам..." Упс!

В начале 1980-х Веллер выпустил книгу "Хочу быть дворником!", и демонстративный отказ от карьерных амбиций выглядел свежо. Три десятилетия спустя дворник, забросив метлу в чулан, претендует на мировое господство. Ох, лучше бы он двор подмел.

* М. Веллер. Отцы наши милостивцы. - М.: Астрель, 2012. - 288 с.

http://www.profile.ru/node/68160
LinkLeave a comment

Бизнес FM: Хакеры из группы Anonymous угрожают «продажным блогерам и чиновникам» [Feb. 9th, 2012|09:55 am]
[Tags|]

8 февраля 2012, 22:42

Хакеры из группы Anonymous, ранее взломавшие почту главы Росмолодёжи Василия Якеменко, обратились с угрозами к «продажным блогерам и чиновникам». Они разместили свое видеообращение на взломанном старом сайте калужского отделения «Единой России», которое было также выложено на Youtube. Вот его фрагмент:

«Вы никогда не узнаете, кто наблюдает за вами. Это может быть ваш бухгалтер, почтальон, секретарь, адвокат, это может быть даже ваш сын. Каждый планомерно собирает информацию, которая может уничтожить вас».

Хакеры напомнили, что уже выложили в интернете взломанную переписку главы Росмолодёжи Василия Якеменко и пресс-секретаря «Наших» Кристины Потупчик. Из неё следует, что некоторые топ-блогеры и СМИ согласовывали материалы с «Нашими» и получали за это гонорары.

Эксперты не берутся прогнозировать, смогут ли правоохранительные органы вычислить анонимных хакеров. Комментирует руководитель Интернет-библиотеки «АнтиКомпромат» Владимир Прибыловский:

«До сих пор «анонимы» были известны, как международная группа. При этом мы же не знаем их внутренних правил: может быть, любой человек может объявить о том, что поддерживает их идеи, и присоединиться к ним. А может быть, у них какая-то структура. По крайне мере, мы не знаем их настоящих фамилий, в отличие от хакера, который ломал почту Навального: хакер Хэлл, он себя называет [какирхел, как его называют - поскольку он не столько хакер, сколько какер, от слова "какать"], - это Сергей Максимов, живущий в Германии.
Наши правоохранительные органы не особенно на эту тему чесались, и вообще давали ответы злобным[взломанным!:)] блоггерам, например, что не видят состава преступления.
Но это может быть объяснимо и как их ленивостью, так и тем, что хакер Хэллкакирхель в основном ломал оппозицию. У них возможно просто не было приказа его ловить.
А эти ребята занялись наоборот чиновниками».

Также некоторые эксперты не исключают, что компромат на блогеров – «кремлёвская» акция. К ней, якобы, причастна новая команда Володина, которая стремится скомпрометировать предшественников из «команды Суркова».
Business FM

http://businessfm.bfm.ru/news/2012/02/08/hakery-iz-gruppy-anonymous-ugrozhajut-prodazhnym-blogeram-i-chinovnikam.html


См. также:

потупчикгейт. дудос Коммерса

потупчикгейт. как нашисты готовятся к муниципальным выборам

потупчикгейт. тот самый молодой сторонник Путина

потупчикгейт. рейтинг продажности по мнению Анонима из группы Anonymous'ов

потупчикгейт. список врагов Васи Якеменко по версии Сахиб Гирея

потупчикгейт. на кого организация Татьяны Прусовой (руководитель) и Андрея Костюкова (координатор) "Старшее поколение" тратит бюджетные деньги, выделенные пенсионерам и ветеранам

потупчикгейт. план пиара Путина в интернете

потупчикгейт. обзор "Недели"

потупчикгейт. проект юридического наезда на Дмитрия Иванова_камикадзе

потупчикгейт. как оплачивается патриотизм в интернете, отчет за июль 2011

потупчикгейт. "Ситуация в интернете"

потупчикгейт. Вася кормит Кавказ (и хакера с непроизносимой фамилией)

потупчикгейт. Вася и Кристина обсуждают: "мочить" или прикормить Д.Иванова-kamikadze_d

потупчикгейт. фальшивая "Новая газета"

потупчикгейт. План "Перехват""Ветеран"

список "провокаторы.docx" из переписки Якеменко (как предполагается)

Link1 comment|Leave a comment

потупчики доигрались? [Feb. 9th, 2012|10:09 am]
[Tags|]

СКАНДАЛ
«Обвинить нас никто ни в чем не сможет»
«Наши» обсуждали планы DDoS-атаки на сайт «Коммерсанта» за статью о «ликующей гопоте», атака произошла через месяц

— 8.02.12 20:02 —

СЕРГЕЙ СМИРНОВ, АЛЕКСАНДР АРТЕМЬЕВ, ГРИГОРИЙ ТУМАНОВ

«Наши» готовили план DDoS-атаки на сайт газеты «Коммерсантъ», следует из переписки тогдашнего пресс-секретаря движения, а теперь пресс-секретаря Росмолодежи Кристины Потупчик, обнародованной участниками российской группировки хакеров Anonymous. Спустя месяц после написания письма сайт «Коммерсанта» подвергся атаке хакеров и был длительное время недоступен. DDoS-атаки уголовно наказуемы, срок давности еще не истек, отмечает юрист.

Российская группа хакеров Anonymous обнародовала письмо из взломанной ими почты пресс-секретаря Росмолодежи Кристины Потупчик, датированное февралем 2008 года, в котором Потупчик, тогда пресс-секретарь движения «Наши», предлагает тактику акций против газеты «Коммерсантъ». Потупчик, в частности, предлагает организовать DDoS-атаку на сайт издания, чтобы парализовать его работу минимум на 5 часов, а также «психологически и физически доконать (орфография автора соблюдена. – «Газета.Ru»)» издание. Спустя некоторое время сайт «Коммерсанта» действительно подвергся хакерской атаке и был недоступен более суток.

Письмо выложено в блоге http://lj.rossia.org/users/kremlingate/7598.html. Текст этого письма был обнародован сайтом «Компромат» еще в марте 2008 года со ссылкой на малоизвестный Livejournal, но без указания имени автора и адресата.

29 января 2008 года в «Коммерсанте» была опубликована статья Екатерины Савиной, Юлии Таратуты и Михаила Шевчука «Наши» стали чужими» о якобы принятом в Кремле решении накануне выборов президента (к этому времени кандидатом в президенты стал Дмитрий Медведев – «Газета.Ru») отказаться от поддержки движения «Наши». По словам процитированного в тексте источника в администрации президента, «в нынешней избирательной кампании к услугам «Наших» точно обращаться бы не стали. В новой политической конфигурации, при нынешних результатах, ликующая «гопота» не нужна», – цитировался этот источник в статье. Спустя несколько дней против «Коммерсанта» началась активная кампания: молодые люди пикетировали редакцию издания, раздавали туалетную бумагу с логотипом «Коммерсанта» и номером мобильного телефона одного из авторов текста – Юлии Таратуты. Пикетчики отрицали, что являются участниками движения «Наши», а официальные представители движения говорили, что на «ликующую гопоту» не обиделись. Вскоре сайт «Коммерсанта» был атакован хакерами при помощи DDoS-атаки и был недоступен несколько суток.

Письмо с описанием плана действий против «Коммерсанта» отправлено с почтового адреса tupcha@mail.ru, который Потупчик указывала как личную почту в комментариях к записи в своем Livejournal (скриншот имеется в распоряжении редакции. – «Газета.Ru»).
Автор письма, датированного 2 февраля, спустя четыре дня после опубликования статьи в «Коммерсанте», предлагает развернуть против издания информационную кампанию и провести конкретные акции. «Создать невыносимые условия для Коммерсанта. Блокировать их работу. Психологически и физически доконать. Месть необходима», – говорится в письме. Далее разъясняются цели этих акций, среди них «агрессия, поднятие духа комиссаров». Затем перечисляются возможные направления кампании против издания. Первым делом предлагается организовать пикет. На нем предлагается «истреблять газету с криками: – Это нас нет? – Это вас нет!» – пишет автор письма.

«Месть» должна быть анонимной, следует из текста письма. «DDoS-атака, парализация сайта на пять часов – еще одно доказательство, что их нет (официально не от нас)», – говорится в письме. На «крайний» случай предлагается заблокировать работу типографии «хотя бы на три часа», чтобы сорвать печать очередного номера газеты.

«Обвинить нас никто ни в чем не сможет – официально мы будем уничтожать те газеты, которые комиссары купят за свои деньги. А все незаконные акции никто не докажет, но все сволочи поймут, что с нами лучше не связываться. Результат: они вздернутся», – говорится в письме.


Вторая часть письма содержит описание информационной поддержки кампании против «Коммерсанта» под названием «Черный список». Помощь в этом, по мнению автора письма, должен оказать тогдашний заместитель начальника управления внутренней политики администрации президента Алексей Чеснаков, а также телеведущие Максим Шевченко и Владимир Соловьев. «Необходима помощь Чеснакова, чтобы НАШИх пригласили на передачу к Шевченко. Нужно, чтобы у Соловьева «К барьеру» поднялась тема «черных списков»… Во всех случаях нужна договоренность с Чеснаковым о том, что и Шевченко, и Соловьев играют за нас, помогают нам выиграть голосование с перевесом», – говорится в письме.

Чеснаков в разговоре с «Газетой.Ru» категорически опроверг свое возможное участие в кампании против издания. «Ко мне никто не обращался. Какие я могу давать команды СМИ? Это не в пределах моей компетенции. Мне кажется, это из разряда фантазий относительно деятельности администрации (президента – «Газета.Ru»), которые регулярно гуляют в СМИ, – заявил Чеснаков. – Это единственное, что я могу вам сказать».

Кристина Потупчик в среду не ответила на звонок «Газеты.Ru».

Юлия Таратута, которая лично испытала на себе давление антикоммерсантовской кампании, выразила удовлетворение тем, что «известное становится подтвержденным». В первые дни после публикации статьи, вспоминает Таратута, «было молчание, а затем началась DDoS-атака на «Коммерсантъ», которая продолжалась несколько дней». «Тогда это было еще в новинку, и в течение нескольких дней атака серьезно затруднила работу нашей редакции», – рассказала она «Газете.Ru». Следующим этапом атаки было распространение рулонов туалетной бумаги с напечатанным на ней номером личного телефона Таратуты и логотипом газеты. Эти рулоны бесплатно раздавались в разных районах Москвы, в том числе и перед редакцией «Коммерсанта» на улице Врубеля. Пикеты были санкционированы. Заявителями акций «Ъ» – теперь в рулонах» выступали нигде не засветившиеся молодые люди. Следующим эпизодом атаки стал прозвон телефона Таратуты. «Акция заключалась в том, что специально обученные дети звонили мне круглосуточно где-то в течение недели, пока мое терпение не лопнуло и я не сменила номер телефона», – рассказывает Таратута. Тогда же она заметила, что за ее передвижениями следят, во дворе стала встречать ожидавших кого-то молодых людей, за ее автомобилем неотвязно следовала какая-то машина.

Потупчик, бывшая тогда пресс-секретарем «Наших», категорически отрицала причастность движения к кампании против «Коммерсанта». «Это недоразумение: мы к этому не имеем никакого отношения», – заверяла она журналистов.

В терминах Генпрокуратуры и Следственного комитета опубликованные письма «содержат очевидные признаки преступления», полагает глава правозащитной ассоциации «Агора» Павел Чиков. «Речь идет об использовании вредоносных компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного блокирования компьютерной информации или нейтрализации средств защиты компьютерной информации. Факт DDoS-атаки 12 марта 2008 года, то есть спустя месяц после написания этого письма, на сайт газеты «Коммерсант» общеизвестен», – отмечает юрист. По его словам,

эта переписка свидетельствует о приготовлении к преступлению, совершенному группой лиц по предварительному сговору. «Это часть 2 статьи 273 Уголовного кодекса России, отнесенная к категории преступлений средней тяжести. Срок давности по таким делам – 6 лет», – отмечает Чиков.
Он напоминает, что опыт расследования заказных DDoS-атак российские правоохранительные органы имеют: еще в 2004 году расследовалось подобное уголовное дело в Астрахани, среди лидеров группы хакеров оказался сын главы областного отдела К. «Кроме того, сейчас в Москве расследуется уголовное дело о заказной кибератаке на сервис продажи билетов авиакомпании «Аэрофлот». В контексте массовых политически мотивированных атак на веб-сайты весной и осенью прошлого года, ни одна из которых не расследована, уголовное дело в отношении руководства движения «Наши» могло бы стать многоэпизодным», – предполагает Чиков.

«Впервые об этом слышу», – заявили «Газете.Ru» в управлении К. Официальный представитель ведомства заявила, что «гипотетически говорить (о возбуждении уголовного дела) было бы неправильно».

Представители юридической службы «Коммерсанта», куда обратилась «Газета.Ru», не смогли оперативно прокомментировать публикацию письма, сославшись на то, что и руководитель службы, и его заместитель выступают сейчас в суде и недоступны для комментариев.

Ранее движение «Наши» в связи с DDoS-атаками неоднократно упоминал популярный блогер и медиадиректор компании SUP Антон Носик. «Если внимательно присмотреться к списку лиц и структур, против которых вели борьбу черные пиарщики «Наших» через свои блоги и медиаканалы за последнее пятилетие, то мы легко заметим пересечение, вплоть до полного совпадения по целям и срокам, между пиар-активностью сурковских протеже и налетами киберпреступного синдиката. О причастности этой организации к атакам на серверы «Коммерсанта» и «Газеты.Ru» прямым текстом высказывались в открытой печати и тогдашний главред газеты Андрей Васильев, и нынешний ее гендиректор Демьян Кудрявцев», – писал Носик в своем Livejournal апреле 2011 года.

Тема DDoS-атак стала предметом общественного внимания после хакерских атак на Livejournal весной 2011 года. Президент Дмитрий Медведев назвал эти атаки «возмутительными и незаконными», но в августе МВД отказалось возбуждать уголовные дело по поводу DDoS-атак.

http://www.gazeta.ru/politics/2012/02/08_a_3993349.shtml

уцелеют ли "Наши" зависит теперь от того, насколько Сурков сохранил свое влияние.
Володину "Наши" не дороги - он покровительствует другой едунской молодежке - МГЕРу.
Костин проводил свои интересы в интернете не через НАШИх (которые работали непосредственно на Суркова), а через рыковских и холдинг Горшенина.

upd
NB: почту гендиректора горшенинского холдинга, жены Горшенина Инны Новиковой, на днях тоже взломали.

См. также:

потупчикгейт. дудос Коммерса

потупчикгейт. как нашисты готовятся к муниципальным выборам

потупчикгейт. тот самый молодой сторонник Путина

потупчикгейт. рейтинг продажности по мнению Анонима из группы Anonymous'ов

потупчикгейт. список врагов Васи Якеменко по версии Сахиб Гирея

потупчикгейт. на кого организация Татьяны Прусовой (руководитель) и Андрея Костюкова (координатор) "Старшее поколение" тратит бюджетные деньги, выделенные пенсионерам и ветеранам

потупчикгейт. план пиара Путина в интернете

потупчикгейт. обзор "Недели"

потупчикгейт. проект юридического наезда на Дмитрия Иванова_камикадзе

потупчикгейт. как оплачивается патриотизм в интернете, отчет за июль 2011

потупчикгейт. "Ситуация в интернете"

потупчикгейт. Вася кормит Кавказ (и хакера с непроизносимой фамилией)

потупчикгейт. Вася и Кристина обсуждают: "мочить" или прикормить Д.Иванова-kamikadze_d

потупчикгейт. фальшивая "Новая газета"

потупчикгейт. План "Перехват""Ветеран"

список "провокаторы.docx" из переписки Якеменко (как предполагается)





LinkLeave a comment

то самое видеообращение российских Anonymous'ов [Feb. 9th, 2012|10:38 am]
[Tags|]



См. также:

потупчикгейт. дудос Коммерса

потупчикгейт. как нашисты готовятся к муниципальным выборам

потупчикгейт. тот самый молодой сторонник Путина

потупчикгейт. рейтинг продажности по мнению Анонима из группы Anonymous'ов

потупчикгейт. список врагов Васи Якеменко по версии Сахиб Гирея

потупчикгейт. на кого организация Татьяны Прусовой (руководитель) и Андрея Костюкова (координатор) "Старшее поколение" тратит бюджетные деньги, выделенные пенсионерам и ветеранам

потупчикгейт. план пиара Путина в интернете

потупчикгейт. обзор "Недели"

потупчикгейт. проект юридического наезда на Дмитрия Иванова_камикадзе

потупчикгейт. как оплачивается патриотизм в интернете, отчет за июль 2011

потупчикгейт. "Ситуация в интернете"

потупчикгейт. Вася кормит Кавказ (и хакера с непроизносимой фамилией)

потупчикгейт. Вася и Кристина обсуждают: "мочить" или прикормить Д.Иванова-kamikadze_d

потупчикгейт. фальшивая "Новая газета"

потупчикгейт. План "Перехват""Ветеран"

список "провокаторы.docx" из переписки Якеменко (как предполагается)

LinkLeave a comment

сто лимонов на грантовую поддержку молодежи Кавказа [Feb. 9th, 2012|11:39 am]
[Tags|]

Патриоты пилят гранты






Источник:
http://lj.rossia.org/users/kremlingate/7695.html.

См. также:

100 миллионов молодым кавказским блоггерам

Обращение "Бойтесь нас мы Фантомасы Anonymous'ы

потупчикгейт. дудос Коммерса

потупчикгейт. как нашисты готовятся к муниципальным выборам

потупчикгейт. тот самый молодой сторонник Путина

потупчикгейт. рейтинг продажности по мнению Анонима из группы Anonymous'ов

потупчикгейт. список врагов Васи Якеменко по версии Сахиб Гирея

потупчикгейт. на кого организация Татьяны Прусовой (руководитель) и Андрея Костюкова (координатор) "Старшее поколение" тратит бюджетные деньги, выделенные пенсионерам и ветеранам

потупчикгейт. план пиара Путина в интернете

потупчикгейт. обзор "Недели"

потупчикгейт. проект юридического наезда на Дмитрия Иванова_камикадзе

потупчикгейт. как оплачивается патриотизм в интернете, отчет за июль 2011

потупчикгейт. "Ситуация в интернете"

потупчикгейт. Вася кормит Кавказ (и хакера с непроизносимой фамилией)

потупчикгейт. Вася и Кристина обсуждают: "мочить" или прикормить Д.Иванова-kamikadze_d

потупчикгейт. фальшивая "Новая газета"

потупчикгейт. План "Перехват""Ветеран"

список "провокаторы.docx" из переписки Якеменко (как предполагается)

LinkLeave a comment

Игорь Путин вошел в правление РСПП [Feb. 9th, 2012|01:38 pm]
[Tags|]

Игорь Путин: «В «Сургуттрубопроводстрое» я был просто топ-менеджером»
00:04 РБК daily 9/02/2012

В конце 2011 года Игорь Путин (двоюродный брат премьера) покинул компанию «Сургуттрубопроводстрой», теперь сфера его интересов — производство. Рабочая неделя у него по­священа двум сферам деятельности: в бизнесе это строительные компании «СК Авангард 500», «СТПС Инжиниринг» и подрядчик РЖД — «Энергия», а также общественная работа в РСПП.
О том, как и где он работал и интересует ли его политика, ИГОРЬ ПУТИН рассказал корреспонденту РБК daily ПЕТРУ КИРЬЯНУ.

— История с «Сургуттрубопроводстроем»: как развивалась история ваших отношений, что вам было интересно?
— Тут все очень понятно: была задача реализовать стратегические проекты, для чего меня и пригласили на должность президента «Сургуттрубопроводстроя». Понятно, что если появляются крупные проекты, под них необходимо привлекать финансирование. У меня есть специалисты, возможности, и наши интересы совпали.

На тот момент я уходил с должности вице-президента Мастер-банка. В нем произошла одна скандальная история, связанная с авиакомпанией «Ист-Лайн»: банковская гарантия на 1,2 млрд руб. Начались определенные психологические нюансы в мой адрес со стороны «Ист-Лайна». Мне не хотелось марать имя и репутацию, и тут поступило предложение от Сергея Кошкина (акционер «Сургуттрубопроводстроя») перейти в «Сургут». Это понятная мне компания производственного назначения.

— Но вы же и в Мастер-банке остались.
— Только в совете директоров. Моя сфера интересов — международное сотрудничество. Сейчас ведем переговоры с китайским банком международной торговли, есть интересное сотрудничество. Со шведским банком.
Оперативной работы в банке у меня нет, приезжаю один-два раза в неделю, докладываю, что и как делается, и возвращаюсь к другим делам.
— Но банкомат Мастер-банка на входе в РСПП стоит.
— Это не моя работа (смеется), тут решение за Александром Шохиным.
— Какие проекты в «Сургуттрубопроводстрое» вы считаете своим достижением?
— Вывод компании на строительство олимпийских объектов: четыре объекта по «Олимпстрою». Также мы занимались строительством газопровода Сахалин — Хабаровск — Владивосток
Был и международный проект, хотели строить в Омане: необходимо защитить столицу Москат дамбой. Там были все договоренности и встреча с шейхом, однако компании, что называется, не хватило референтности: она не строила проекты подобного масштаба.
— То есть ушли из Омана?
— Нет, все закончилось созданием совместной компании, которая будет работать в России. Есть проект строительства газопровода из Якутии до Хабаровска. Оман готов выступить инвестором.
Однако в целом, несмотря на наличие различных договоренностей, в тактическом плане работа велась слабо. Это уже не моя компетенция — у «Сургуттрубопроводстроя» есть гендиректор со своим планом работ. А раз стратегические планы не воплощаются, то я решил уйти.
— А где было легче вести переговоры: в Омане или с «Олимп­строем»?
— Нельзя сказать, что где-то проще, а где-то сложнее. Везде удавалось найти взаимопонимание.
— Вы сейчас смотрите, как идут запущенные вами проекты?
— Я официально покинул компанию 6 декабря, уже забрал трудовую книжку. Больше меня ничего с «Сургуттрубопроводстроем» не связывает, совместных проектов нет.

— И где теперь у вас трудовая книжка?
— Я вошел в правление РСПП. А если о работе, то мне поступило предложение возглавить строительную компанию ООО «СК Авангард 500», и я его принял. У меня в этом бизнесе доля в 25%. В «Сургуттрубопроводстрое» я был просто топ-менеджером.
— Чем будете заниматься в сегменте строительства?
— Производственное строительство. Не только в московском регионе. Например, сейчас ведем переговоры о строительстве энергообъектов на Сахалине, уже встретились с губернатором области Александром Хорошавиным. Принято решение, что проектом строительства Сахалинской ГРЭС-2 будет заниматься отдельная компания, «СТПС Инжиниринг». Туда же входит реконструкция и создание новой инфраструктуры, включая дороги, коммуникации, жилье. Проект реализуется в сотрудничестве с ГК «Ростехнологии» и правительством Сахалинской области. Срок строительства — 2012—2015 годы. Уже получены все необходимые заключения и согласования и завершается стадия разработки проектной документации.
У нас есть взаимопонимание, отношения хорошие.
Из текущих дел — общестроительные работы ведем в Московской области. За 2011 год «СК Авангард 500» выполнила заказов на 250 млн руб. Есть техника, есть люди, и нет причин не продолжать работать в этом направлении.
— В конце года писали о покупке СУ-888. Вы упоминались в этой сделке. Вы участвовали в ней?
— Прямого участия я в ней не принимал. Закатывать в асфальт Якутию, как писал «Ъ», я не собирался (смеется). Меня еще долго многие в РСПП спрашивали, почему я так далеко забрался: вроде и в Центральной России дороги нужны.
— Часто вам предлагают бизнес-идеи или проекты, поучаствовать или оценить?
— Например, обратились с проектом Международного торгового порта в Печенге Мурманской области. Это около 100 км от Мурманска. Взяли 2500 га в аренду на 49 лет. Предлагают войти в совет директоров. Но любой проект надо проверять, смотреть документы, ведь везде бывают конфликты интересов, а я не склонен влезать и быть судьей за всех.
— А собственные бизнес-идеи вас в последнее время какие интересовали?
— У меня давно есть компания «Энергия» (об этом писали), работаем с РЖД. Коллектив небольшой — 57 человек. Восстанавливаем аккумуляторные батареи и отвечаем за коммунальное хозяйство.
На начальном этапе было сложно выстраивать работу с железными дорогами: много процедур и регламентов, служба безопасности там очень серьезная. На пятый год все выстроилось, и сегодня РЖД не спрашивают, кто мы такие, когда объявляют тендер на различные услуги.
— Борьбу с офшорами и раскрытие собственников подрядчиков крупных не ощутили на себе?
— У меня нет офшоров, так что опасаться в этом плане нечего. Слава богу, для закупки бетона он не требуется. Если требуется поставить оборудование для депо в РЖД, то мы открыто выходим на конкурс и ввозим все необходимое из-за рубежа. Все операции можно вести из России.
— Есть у вас команда? Кто эти люди?
— Это сформированная команда разных специалистов. Команда сформировалась по мере работы в бизнесе — те, кто работал на предыдущих проектах и подходит друг к другу.
— А решения вы принимаете единолично или коллегиально?
— Решения я принимаю сам, но выслушав разные точки зрения. Важно чувствовать, как работает компания, что и как должно и может делаться. Я работал в компании «Волгабурмаш» в Самаре. Бывший собственник Андрей Ищук принимал решения не советуясь, и это привело к развалу. В итоге за пять лет компания потеряла позиции на рынке и была продана.
— За рубежом сложно вести переговоры?
— Там слишком часто спрашивают про политику, про то, кто уезжает из России. Есть стереотипы, какой-то образ. По экономике все знают, что у нас немало надежных партнеров.

— Сейчас вы работаете в РСПП, не хотите в политику?
— Пока я нахожу себя в производственной сфере. Мне поступали предложения идти депутатом в гор- и облдуму в Поволжье. Но для меня трудно принять обратную сторону политики, когда оппоненты обливают друг друга грязью. Я так не могу.
В РСПП можно не заниматься политикой, мне интересно знакомиться с новыми партнерами, изучать разные бизнесы и компании. И потом сегодня в союзе много представителей традиционных сырьевых отраслей, а я буду развивать строительную тематику.

http://www.rbcdaily.ru/2012/02/09/industry/562949982767421

См. также
Родня Путина в российской экономике и политике:

Игорь Александрович Путин - двоюродный брат (Мастер-банк, «СТПС Инжиниринг» );

Михаил Шеломов, двоюродный племянник (ок. 4% банка "Россия", ок. 12,5% компании "Согаз");

Михаил Путин, двоюродный племянник ("Согаз");

Вера Путина, двоюродная племянница ("Ганзакомбанк");

Роман Путин, двоюродный племянник («Газстройхолдинг»);

Сергей Ролдугин, композитор, крестный старшей дочери Путина Маши (4% банка "Россия"); его брат Евгений Ролдугин, бывший сотрудник Ленинградского УКГБ, представитель Газпрома в странах Балтии;

Кроме того:
Владимир Вожжов, предполагаемый свояк Путина;
Йоррит Йост ФААСЕН, предполагаемый муж или жених дочери Путина Марии ("Стройтрансгаз", "МЭФ-аудит").

LinkLeave a comment

восстанавливая утраченное [Feb. 9th, 2012|03:42 pm]
[Tags|]

Лев ГУРСКИЙ
БОДАЛСЯ ПИСАТЕЛЬ С РОБОКОПОМ
(Письмо Михаилу Веллеру)


Здравствуй, дорогой Михаил Иосифович!
Купил я давеча твою новую книжку "Долина идолов" (изд-во "Фолио"). Хорошо, что после долгого перерыва ты вернулся к фантастике. Правда, высота полета твоей фантазии меня огорчила. Ну превратил ты еврея Фридриха Горенштейна в поволжского немца. Ну ухайдакал ты Георгия Владимова еще в начале 90-х -- даже не дал ему получить Букеровскую премию. Ну лишил ты беднягу Чингиза Айтматова премии Ленинской (каковую, по твоим словам, "крутые парни из Москвы так ему ни разу и не дали"; должно быть, "Лен.пр. 1963 года" автору "Первого учителя" дали крутые парни из Вашингтона). В чем фишка-то, брат?.. Нет, зря ты тратишь силы на разоблачения коллег -- Солженицына (чья повесть про Ивана Де¬нисовича "достаточно слабая и заурядная с чисто литературной точки зрения"), Бродского ("мертворожденного нобелевского лауре¬ата"), Трифонова (который по уму и дарованию проигрывает-де сос¬тязание с Юлианом Семеновым) и других. Все это как-то мелко, Михаил Иосифович, согласись. Качество не твоей мануфактуры.
Позабавила меня, впрочем, одна твоя новелла о глупом критике. Там еще есть пассаж о профессиональных неврозах -- они, мол, "редко способствуют (...) развитию собственного таланта". Редко? Да практически никогда! Талант скукоживается прямо на глазах. Для примера поведаю историю двух двоюродных братьев.

...Итак, представь себе брата Петю, 1947 года рождения, и брата Мишу, который всего на год моложе. Общие детство, школа, мечты. Однако в конце 60-х Петя с родителями уматывают в Америку и обосновываются в Стивенс Пойнте, штат Висконсин -- дыра, короче.
Брат Миша заканчивает школы с золотой медалью, и поступает он в солидный Ленинградский университет, на престижный филфак. Брат Петя, которого теперь зовут Питер (Peter), тем временем уже учится в третьеразрядном, по тамошним меркам, вузе -- каком-то там Северо-Техасском университете, где постигает азы несерьезных премудростей лицедейства. Брат Миша стабильно идет в гору: печатается в университетской стенгазете, получает образование и изучает жизнь простых людей, готовя себя к миссии Настоящего Писателя. Брат Питер валяет дурака: участвует в телепостановках, немножко играет в театре. В 1977-78 в ленинградской прессе уже появляются первые рассказы брата Миши, а брат Питер снимается в какой-то туфте, вроде приквела фильма о Бутче Кэссиди и Санденсе Киде (не путать с шедевром Джорджа Роя Хилла!).
Что дальше? Начало 80-х -- у брата Миши первые журнальные публи¬кации в "Таллине" и "Литературной Армении", а брат Питер снимается в эпизоде самого неудачного фильма Алана Паркера. 1983 год -- триумф брата Миши: вышла его первая книга, он рекомендован в Союз писателей СССР. А что Питер? Небольшие рольки в средних фильмах и полная неопределенность. Брат Миша отзывается о Питере с жалостью (мол, что поделать, братан движется к сороковнику -- и никаких перспектив). Как вдруг...
1987 год разом меняет всю диспозицию. Главная роль в блокбастере Пола Верхувена "Робокоп" превращает доселе не известного актера по имени Peter Weller в мегазвезду мирового масштаба. Брат Миша со всеми его рассказами и хлебной должностью завотделом в журна¬ле "Радуга" на фоне брата Питера выглядит бледно. С этого момен¬та начинается лихорадочная гонка младшего за старшим, которая похожа на боданье Эллочки Щукиной с Вандербильдихой.
В 1990-м году, когда на экраны мира выходит "Робокоп-2", брат Миша может похвастаться разве что короткометражкой по его расс¬казу "А вот те шиш" (фильма с этим пророческим названием и в СССР-то никто не видел). Критики, даже доброжелательные к брату Мише, не в силах понять, зачем ему культивировать суперменство и зачем оформлять обложку книги про плечистого-кулакастого майора своим собственным фото -- в берете, офицерском ремне и с ножи¬ком. Критики просто не знают, что эти нелепые берет, ремень и ножик -- "асимметричный ответ" на стальные доспехи Робокопа.
Издательские дела у брата Миши между тем развиваются очень неп¬лохо, однако его популярность и популярность Питера -- небо и земля. Радость от того, что майорские приключения выходят при¬личным тиражом, отравлена появлением кроненберговского "Голого завтрака" по Уильяму Берроузу, где брат Питер играет главную роль. 1995 год был бы прекрасным для брата Миши (сразу три изда¬тельства шарашат его книгу про Невский проспект), но... Брат Пи¬тер снимается в фильмах сразу трех классиков мирового кино -- Антониони, Вендерса и Вуди Аллена. Почувствовали разницу? Вот-вот. Крашеная кошка против шанхайского барса. Наличие бра¬та-кинозвезды, даже слегка подугасшей к концу 90-х, делает жизнь брата-писателя непереносимой. В шестой десяток брат Миша входит с уже поехавшей крышей: он судится с издателями, посмевшими вы¬пустить его текст с полным именем автора (а не с инициалом плюс точка -- дьявольская разница!), он берется за Книгу Обо Всем, где решает объяснить человечеству, отчего небо -- голубое, помидор -- красный, мяч -- круглый, поле -- ровное, а Волге надлежит впадать в Каспийское море и никак не в маразм. Издатели его (которые теперь уже в курсе мании своего подопечного), со страхом наблюдают за кинокарьерой братца Питера. Пока, к счастью, актер отдыхает на среднебюджетных боевичках. Но если, не дай Господи, он снимется хоть еще в одном блокбастере с бюджетом выше 100 миллионов долларов, крыше брата не удержаться на месте. По слу¬хам, домочадцы писателя уже дважды отбирали у него посох, котомку, терновый венец, квитанцию на покупку осла и авиабилет до Ие¬русалима...
Ну как, хороша история? Печальна, согласен. А самое печальное, Михаил Иосифович, в том, что она правдива от начала и до конца. И будь я писателем вроде тебя, я бы непременно развил ее в ро¬ман. И переиздавал его потом раз сто -- естественно, с разными заголовками ("Брат-2", "Брат Митька помирает, ухи просит!", "Братья и сестры", "Братья Лаутензак", "Братство Кольца" и т.п.). Дарю идею. Всего наилучшего!

некогда было здесь - http://www.russ.ru/krug/20030714_ra.html
Link2 comments|Leave a comment

доверенное лицо Путина Багиров [Feb. 9th, 2012|11:02 pm]

Санкт-Петербург, Февраль 9 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – Неравнодушные к предвыборной кампании Владимира Путина блогеры «откопали» на просторах интернета высказывания одного из доверенных лиц премьера о его любимом городе – Петербурге-Ленинграде.

Вот что писал в апреле 2011 года в своем ЖЖ известный писатель и продюсер Эдуард Багиров:
«Какая же всё-таки глубокая, унылая, жуткая, убогая провинция этот чёртов Питер... Я ни дня не желаю торчать в этой ё...ной дыре! Я её, на х...й, в упор не вижу! Даже когда в ней нахожусь! Я не желаю тратить в этой запселой жопе свои деньги, жрать местную говноеду, и дышать этим затхлым, пропитанным миазмами миллионов сгнивших трупов говновоздухом! ...Питер был, есть и вечно будет недоношенным полусгнившим колхозом с дикими комплексами и е...нутыми амбициями. Ненавижу этот ё...ный быдлогород всеми фибрами души. Культурной столицей самоназываются, а сами зубного порошку наглотались третьего дня. Сжег бы собственными руками. Заживо. Или еще одну блокаду бы устроил, чтоб снова вместо хлеба жрали казеиновый клей, и известку со стен обгладывали. Животные. Животные. Деревенщина ё...ная, бл...».

Такое раздражение у называющего себя «гастарбайтером всея Руси» господина Багирова вызвал тот факт, что при заказе билета на концерт в петербургской филармонии ему нужно было для получения билета придти в кассу в Петербурге.

Отметим, что данный комментарий из ЖЖ Багирова уже удален самим автором. Однако в кэше Яндекса сохранилась его копия.

Добавим, что накануне, 8 февраля, Багиров участвовал во многократно показанной по ТВ предвыборной встрече Путина с его доверенными лицами, мастерами культуры, светочами науки.
«Мне очень приятно быть доверенным лицом самого крутого парня в мире», – так описал Багиров свои впечатления в своем ЖЖ.

«Краткое резюме по встрече. Путин абсолютно уверен в себе, очень энергетичен, традиционно ироничен, и запредельно компетентен: от проблем стратегической авиации до точного знания временных циклов в развитии свиноводства. Лично я уверен, что он победит в первом же туре. И вообще, судя по превосходной физической и моральной форме, нам его, похоже, хватит еще надолго. Чему я, скрывать не стану, нескрываемо и искренне рад», – пишет Багиров и добавляет: «PS: Ребят, десять раз подумайте, прежде чем комментировать этот пост. За хамство, тупость и провокации вы вмиг будете лишены возможности высказываться в моем журнале навсегда. Я не брал на себя обязательств участвовать в полемиках такого уровня».

Видимо, свои апрельские высказывания о Петербурге Багиров «хамством» и «тупостью» не считает.

Добавим, что высказывания доверенного лица Путина о России в целом тоже поражают глубиной обобщений и уважением к стране и её народу. Вот что писал Багиров о России в феврале прошлого года:
«Хватит спаивать Россию!» – такой спам ломится мне в комментарии уже пару недель. Разумеется, беспощадно вычищаю, баню и уничтожаю. Россия всю жизнь являлась в моем подсознании разнузданно пьяной, горластой и плохо вымытой тупорылой бабой. Ещё с Рюрика все спились к ё...ной матери. А тут – «хватит» им, видите ли. Вот мне интересно, как это – спаивать? Вот ты, м...к, бл..., прямо сейчас пялящийся в монитор со стаканом в граблях, ответь – кто тебя, бл..., спаивает? Покажите мне человека, который сможет принудить меня выпить стакан без моего собственного на то соизволения.
Ты, х...й!
Кто тебя спаивает, ответь мне?
Боженька виноват, что ты ущербный м...к?
Путин виноват, что ты – никчемушная жвачная тварь на двухста долларах в месяц?
Или Навальный, может, тебе виноват, что твоя жена – измазанная дешевой косметикой блудливая, у...щная сучонка из соседнего отдела? Или я, может быть, являюсь причиной того, что твой отец всю жизнь бухал, и к полтиннику превратился в инвалида, или вообще отдал концы, и тебя сделал тем, чем ты и являешься – потребителем говна, безответственным, никчемным идиотом, у которого в качестве фетиша самодрочки осталась только кличка «русский», из-за которой ты требуешь какого-то уважения?
Ты, ё...ный м...к, тварь, скотина! Отвечай, бл..., ё...ное говно!»
.

Эдуард Багиров – писатель, сценарист, главный редактор литературного клуба «Литпром», продюсер «Радио Литпром», генеральный продюсер и руководитель Сценарного бюро Эдуарда Багирова, член Всероссийского Азербайджанского конгресса, член Союза писателей Азербайджана. Его совместный с Сергеем Минаевым проект «Литпром» стал с 2002 года одним из самых заметных литературных проектов в русскоязычном интернете. В 2007 году у Багирова выходит первый роман «Гастарбайтер», повествующий о приключениях молодого парня, приехавшего без копейки денег покорять Москву. Багировым написан сценарий полнометражного художественного фильма «Онегин», съемки которого планируются в 2011 году на студии «Арт Пикчерс» Федора Бондарчука. Багиров и Минаев тесно связаны с кремлевским идеологом Владиславом Сурковым, являются частью его щедро финансируемой пропагандистской империи.

Литературные пассажи и выпады Багирова-блоггера часто вызывали недовольство молдавской диаспоры в России и особенно жителей самой республики. В частности, в своем блоге Багиров заявлял, что «плевал на памятник» поставленный «в честь идиотского указа Гимпу о дне «советской оккупации». Писатель критически отзывался о молдавской государственности, политических традициях и часто упоминал о молдаванах как о людях, «отличающихся испорченной генетикой».

Но особое место в своём «творчестве» Багиров (доверенное лицо премьера и кандидата в президенты РФ Путина) отводит русским и вообще христианам. Он прямо излагает своё «кредо»: «Христианин? Пашол на/уй! Вы – нация тупых, бессловесных баранов».

«Образец творчества» Багирова («Сфинкса») в блогосфере:

«Христианин? Пашол на/уй!


... вы – нация тупых, бессловесных баранов, ленивых, инертных уeб@нов, которым только покажи, под кого надо лечь – и всё будет окей. Вы – нация скотов, абсолютно недостойная уважения. Рабы, нах/й. И вы ещё осмеливаетесь разевать зловонные пасти на мусульман, ох/евшие твари! Вы, гордящиеся тем, что вы воюете в «горячих точках»! Вы, проклинающие тех наиболее инициативных мусульман, которые устраивают «горячие точки» у вас в ж.пах, взрывая вас, как сусликов, в ваших собственных квартирах! Нет, ну не ох/ели ли вы?

Мусульмане – ваши хозяева, вы, тупые гяуры. В вас, кстати, тоже есть изрядная доза мусульманской крови. Кто тут, бл.ядь, не согласен? Вспомните Чингисхана и несколько сотен последовавших за этим лет, и даже столь тупому скоту, как вы, станет всё понятно… И этой мусульманской кровью вы обязаны гордиться, ибо это единственное положительное, что есть в вас, придурках, молящихся изображению умного еврейского плотника.

Сидите и не п.сдите. Ибо раздавить вас, аки ср@ную гусеницу – как два пальца обоссать, потому что вы суть неорганизованное стадо. Сто с х/ем миллионов eбл@нов уже не одну сотню лет не могут разобраться с крохотной Чечнёй, нация безнадёжных ослов, трусов и бездельников...»

Сфинкс (Эдуард БАГИРОВ)



© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»



http://www.nr2.ru/northwest/371914.html
Link1 comment|Leave a comment

navigation
[ viewing | February 9th, 2012 ]
[ go | Previous Day|Next Day ]