anticompromat aka Abbot - сланцевая жопа подкралась незаметно [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

сланцевая жопа подкралась незаметно [Aug. 3rd, 2013|06:44 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
LinkLeave a comment

Comments:
[User Picture]
From:[info]giftige_welt
Date:August 3rd, 2013 - 05:34 pm
(Link)
Уровень аргументации аффтара местами просто поражает.
From:[info]lukes
Date:August 3rd, 2013 - 05:48 pm
(Link)
Слушать Коганова в технических и экономических вопросах - себя не уважать.
Помнится он такой же заполошный пост выдал, когда увидел как прокладываются трубы для горячего водоснобжения дома.
Изгиб трубы, компенсирующий разность давлений (буквой П) он принял за способ строителями обогнуть (под землёй) детскую песочницу.
Было смешно.

Так же и с этим газом, не учитывает человек, что потребность в энергии человечества возрастает быстрее, чем эту энергию возможно добыть из чего бы то не было. Сланцевый газ хорошее подспорье, но удовлетворить нужды Западной Европы ещё долго не сможет, наверное - никогда.
[User Picture]
From:[info]giftige_welt
Date:August 3rd, 2013 - 08:20 pm
(Link)
Ну, потребность в энергии --- это однозначно к термоядерному синтезу на данном этапе эволюции, нефть и газ --- это не просто энергия, это энергия с определенными свойствами.

Меня тут как раз больше беспокоит экологический аспект, который Коганов так глумливо (и априорно, без малейших доказательств) отметает. Нет, я вполне уверен, что при строжайшем соблюдении прописей все можно сделать без вреда. Но я ни разу не уверен, что в этой сране хоть кто-то будет обращать внимания на меры безопасности. Опыт аварий на шахтах говорит сам за себя. Да блин, здесь даже нормальное пиво сварить по лицензии без немецкой нагайки не могут, ибо коррупция и раздолбайство, а мы тут о прикладной геологии говорим.