| похвала глупости Путина от народного депутата Франчука |
[Mar. 3rd, 2014|10:06 am] |
Депутат Крыма считает, что "умный" Путин своей агрессией сделал Украине услугу 2 марта 2014 11:24
Депутат Верховной Рады Крыма Игорь Франчук, представляющий фракцию «Регионы Крыма», считает, что благодаря агрессии России и вводу российских войск на территорию Крыма, Украина получит ряд дивидендов.
Свое мнение депутат выразил в ироничной форме на странице в Facebook:
"Итак, введя войска в Крым, Владимир Владимирович Путин эффективно: — Списал Украине долг в размере окола 30 миллиардов долларов США; — Согласился на отказ от крайне невыгодного для Украины долгосрочного контракта на поставку газа; — Обеспечил более–менее бесплатную поставку газа Украине до урегулирования конфликта и примирения сторон; — Пожертвовал международной репутацией России для спасения репутации Украины в случае фактически неизбежного дефолта; — Еще более облегчил получение Украиной международных кредитов на льготных условиях; — Ускорил вступление Украины в НАТО, и снятие разногласий по этому вопросу с внутриполитической повестки дня; — Открыл возможность пересмотра непопулярных в Украине соглашений об аренде военных баз в Крыму и размещении там Черноморского флота России (в среднесрочной перспективе); — Уврачевал разногласия о стратегическом направлении развития Украины между восточными и западными ее областями, и сплотил культурно разные части Украины в единую нацию, в степени, которой не удалось достигнуть даже Януковичу ценной 12 (26?) слямженных миллиардов; — Создал политическое прикрытие переходному правительству и в.о. Президента для проведения неизбежных, но крайне болезненных и непопулярных реформ. Вчера еще их называли "правительством самоубийц", теперь же в обозримом будущем, скорее всего, надо будет расчищать новое место на гривнах, чтобы печатать там их портреты.
В добавок хочется поблагодарить МИД и Думу России, за приложенные усилия убедить украинскую пятую колону добровольно отказаться от права участвовать в украинских выборах, правом на владение землею, и от получения пенсий и других льгот и субсидий от Украинского государства".
http://glavnoe.ua/news/n167598
|
|
|