anticompromat aka Abbot - теперь это проблемы адмирала Меняйло [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

теперь это проблемы адмирала Меняйло [Apr. 15th, 2014|11:17 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
[Tags|]

ФОРУМ.мск
Анатолий БАРАНОВ
Крым превращается в ординарную российскую провинцию


Чалый пришел в Кремль на подписание в свитере, а Путин нарушений протокола не любит. Да еще в бороде... В путинском руководстве ни одного бородатого нет! Все как один в галстуках, бритые и с выражением усердия на стандартизованных физиономиях. Возможно и в трусах единого государственного цвета. А за нарушение протокола, за явку к президенту в водолазке еще Ходорковский пострадал... Такой вот принцип кадровый.
Других версий не имею, о прорывных идеях адмирала Меняйло в области городского хозяйства не слыхал, хотя, повторюсь, ничего не имею против флотоводца.
Но это не единственная проблема, с которой после эйфории воссоединения столкнулись крымчане. Украина сократила подачу пресной воды на полуостров в 3 раза. Если учесть, что 80 процентов воды в Крым поступает по Северокрымскому каналу из Каховского водохранилища, проблема очень серьезная. И поскольку кадры Путин расставляет весьма специфически, к решению этой проблемы никто оказался не готов. Хотя о том, что она встанет в полный рост, писали еще 2 месяца назад.
Некто Медведев, которому только что увеличили зарплату в 3 раза, уже объявил о проекте "Кубанская вода" - переброске по трубопроводу воды из Краснодарского края. Я рад, что премьер наш Митя читает ФОРУМ.мск и даже превзошел - название придумали уже без нас. Вот только загвоздка - в свое время проект переброски больших масс пресной воды по трубопроводам был забракован правительством как "бредовый". Тем же правительством. Отсюда интересный вопрос - кроме названия что-то еще по проекту проработано?
Из недр РАН пока слышно про два предложения - доставка пресной воды в Крым бутылками и опреснение воды "как в Израиле". Правда, академикам не пришла в голову простая мысль - в бутылках возят в основном воду питьевую, а в Крыму проблема в основном с водой для технических нужд и для полива. А для опреснения воды необходимо очень много дешевой электроэнергии, которую Крыму в основном опять-таки поставляет Украина. Но про возобновление проекта Крымской АЭС пока никто не говорит. Забыли? А ведь уже и фундамент был построен, на нем теперь наркоманы пляшут...
Проблема курортного сезона по-прежнему не решена. Только и слышно, что Крым готов принять 6 миллионов курортников. А вот как эти миллионы будут в Крым попадать - не слышно. Видимо, попадать они будут "как-нибудь". Сегодня, кстати, как раз середина апреля, по обещанию высокооплачиваемого премьера нашего Мити, должна заработать железнодорожная переправа в Керчи. Но пока ничего про перерезание ленточки не слышно, и билеты на поезда Москва-Керчь еще не продаются.
И ведь аналогичная проблема с Калининградом решается именно паромными переправами, где на линии целых два парома, "Балтийск" и "Петербург" - последний вмещает 300 автомобилей и 100 железнодорожных вагонов. Вот такого класса паром, а строят таких много, и нужен на линии между портами Крыма и азовским побережьем РФ: Ростовом, Таганрогом, Ейском. Но ни звука!
Нет, может быть новое Агентсво стратегического развития Севастополя эти все проблемы и решит, не знаю. Но предполагаю, что не решит. Не те возможности, не те полномочия. И может так статься, что никто не решит, поскольку и решать не станет. Крым как новая дорогая игрушка сейчас всем интересна, а потом наскучит. Это ж не олимпиада, в конце концов...

Анатолий Баранов
LinkLeave a comment

Comments:
[User Picture]
From:[info]magadan31kvart
Date:April 15th, 2014 - 09:41 am
(Link)
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/15/7022442/ :

"Оробец: На Донетчине неизвестные убили около 10 сепаратистов"
From:(Anonymous)
Date:April 16th, 2014 - 10:26 am

офтоп но интересно

(Link)
Полку кандидатов в преемники прибыло:

Потенциальная карьера Романа Путина, или От антикоррупционера до «наследника»?

Наблюдая за событиями на Украине, наши сограждане как-то оставили без внимания важнейшее событие, произошедшее в родном отечестве. В российской политтусовке появился новый персонаж.

Знакомьтесь: Роман Путин - племянник действующего президента России. 37 лет, бывший офицер ФСБ, предприниматель и общественный деятель. Причем, как гласит Википедия, племянник самый настоящий, двоюродный - «сын Игоря Александровича Путина, внук Александра Спиридоновича Путина, рязанского дяди Президента РФ Владимира Путина».

До декабря прошлого года президентский родственник пребывал вне российского информационного поля, ведя скромный образ жизни представителя среднего бизнеса. До 2011 года имя Романа Путина лишь вскользь упоминалось в связи с некоторыми коммерческими проектами, но вдруг он начал неожиданное восхождение на политический Олимп.

Первым звоночком стал декабрьский конфликт Романа Путина с губернатором Новосибирской области Василием Юрченко, советником которого являлся президентский родственник. На отчетной пресс-конференции глава региона заявил об увольнении своего советника за проект, к которому тот не имел никакого отношения. В ответ обиженный Путин-младший, призвав в союзники Следственный комитет, обрушился на коррупцию, расцветшую махровым цветом в окружении губернатора, после чего в масс-медиа рекой хлынул весь накопленный силовиками компромат на Юрченко.

Еще более интересные события произошли разу после закрытия Олимпиады: Роман Путин открывает консалтинговую компанию Рutin Consulting, чтобы «помочь западным инвесторам преодолевать административные барьеры в России». О старте компании написали самые авторитетные мировые СМИ: от Washington Post и WSJ до Guardian и Daily Telegraph. Сам Путин-младший заявил, что таким образом он собирается помочь российской экономике преодолеть возможную изоляцию. Согласитесь, реализовать такое без согласования с Кремлем невозможно.

Через неделю после открытия Putin Consulting Юрченко лишается губернаторского кресла «в связи с утратой доверия». Как видно, за конфликт с президентским племянником глава Новосибирской области поплатился весьма быстро. При этом дела другого губернатора, советником которого также значится Путин-младший, главы ЯНАО Дмитрия Кобылкина, напротив, резко пошли в гору. С начала года Кобылкин стабильно держит первое (!) место в кремлевском рейтинге глав регионов.

В конце марта Роман Путин объявляет войну откатным схемам, использующимся генподрядными организациями для расхищения бюджетных средств. Он вносит в Госдуму инициативу по законодательному ограничению генподрядного процента. Под прицелом Путина-младшего оказываются всенародно нелюбимые члены кооператива «Озеро» - от Якунина до Ротенбергов. В ответ на обвинения - ни исков, ни заявлений от опешивших олигархов, лишь недоуменный вскрик Навального, сразу почуявшего сильного конкурента.

Беспокойство «главного антикоррупционера всея Руси» не лишено оснований, ведь в сравнении с президентским племянником он выглядит не самым подобающим образом. В отличие от теоретика Навального, Путин-младший предложил конкретный рецепт преодоления коррупции и даже показывает, что обладает реальными рычагами для решения проблемы.

Дальнейшее развитие событий обещает быть очень интересным. Есть все основания полагать, что линия на продвижение Романа Путина в качестве главного борца с коррупцией будет продолжена. А значит, согласно логике, в ближайшее время «под нож» должен отправиться кто-то из крупных генподрядчиков, а может, и более солидная персона, вроде какого-нибудь олигарха или губернатора.

Не исключен сценарий мнимого конфликта президентского племянника с властью. Ведь, имея в колоде системного оппозиционера по фамилии Путин, можно создавать самые разнообразные схемы в интересах Кремля, в том числе и растить лояльного «преемника».

С другой стороны, в ситуации четко обозначившегося противостояния с Западом не исключено, что Роману Путину уготована роль не преемника, а конкретно физического «наследника». Как говорится, а la guerre comme a la guerre.
From:(Anonymous)
Date:April 16th, 2014 - 10:28 am

Re: офтоп но интересно

(Link)
http://gazetadaily.ru/main/economy/vlast_dengi1/stanet_li_roman_putin_naslednikom_glavnogo_putina/
From:(Anonymous)
Date:April 16th, 2014 - 10:30 am

Re: офтоп но интересно

(Link)
http://ryazan-gorod.ru/roman-putin-novyiy-naslednik-imperii.html
From:(Anonymous)
Date:April 16th, 2014 - 10:31 am

Re: офтоп но интересно

(Link)
http://shchukin-vlad.livejournal.com/812007.html
[User Picture]
From:[info]anticompromat
Date:April 16th, 2014 - 11:09 am

Re: офтоп но интересно

(Link)

Родня Путина в российской экономике и политике:

Игорь Александрович Путин - двоюродный брат (ООО "Сургуттрубопроводстрой");

Михаил Шеломов, двоюродный племянник (ок. 4% банка "Россия", ок. 12,5% компании "Согаз");

Михаил Путин, двоюродный племянник ("Согаз");

Вера Путина, двоюродная племянница ("Ганзакомбанк");

Роман Путин, двоюродный племянник («Газстройхолдинг»);

Сергей Ролдугин, композитор, крестный старшей дочери Путина Маши (4% банка "Россия"); его брат Евгений Ролдугин, бывший сотрудник Ленинградского УКГБ, представитель Газпрома в странах Балтии;

Кроме того:
Владимир Вожжов, предполагаемый свояк Путина;
Йоррит Йост ФААСЕН, предполагаемый муж или жених дочери Путина Марии ("Стройтрансгаз", "МЭФ-аудит").

From:[info]broztito.livejournal.com
Date:April 16th, 2014 - 06:53 pm
(Link)
Вова, ты еще не издох от алкоголизма и одиночества?

Вот стишок для тебя:

Куда уходят гранты,
В какие города?
Туда,где не смолкает
Арабская весна.
Туда, где льется песней
Прекрасный гимн США.
Где жизнь людей чудесна
Они идут туда.

И зимой и летом
У посольства США,
Буду ждать я гранты
И мечтать:
Пусть Госдеп поможет
И режим тогда падет.
Солнце демократии
Взойдет!

Куда уходят гранты,
В какой чудесный край?
Наверно, в мир прекрасный
Где есть колбасный рай.
Где темной-темной ночью
На старый стадион
Совков тупых всех свозят
Под проливным дождем.

И зимой и летом
У посольства США,
Буду ждать я гранты
И мечтать:
Пусть Госдеп поможет
И режим тогда падет.
Солнце демократии
Взойдет!
[User Picture]
From:[info]magadan31kvart
Date:April 18th, 2014 - 04:59 pm
(Link)
Журналист Радио Свобода А. Бабицкий твердо поддержал Кремль, и лично Владимира Путина, в вопросе Крыма -

http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/04/140417_radio_liberty_babitskiy.shtml :

"Бабицкий отказался давать комментарии относительно причин этих кадровых решений, однако, по данным "Новой газеты", они связаны с публичной поддержкой журналистом ввода российских войск в Крым.

"Я не про Крым – в этом вопросе я полностью согласен с основными тезисами Владимира Путина, что у России было абсолютное право взять население полуострова под защиту".

А. Бабицкий : "После речи президента России я являю собой типаж правильного, одобренного гражданина, а те, кто не согласен с действиями России в Украине, стали национал-предателями", - так начинался блог Бабицкого, размещенный на сайте "Эха Кавказа".
[User Picture]
From:[info]magadan31kvart
Date:April 18th, 2014 - 06:16 pm
(Link)
Почему договорились в Женеве.

Би Би Си

http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2014/04/140418_british_press.shtml :

"Как сообщает Times, США готовились к новым, более жестким санкциям против Кремля. Согласно американским официальным лицам, рассматривалась и возможность замораживания активов, принадлежащих лично российскому лидеру Владимиру Путину.

На переговорах в Женеве в четверг этот аргумент был одним из самых веских в арсенале санкций, которые могли быть применены против высшего эшелона Кремля в случае, если бы попытки разрешения кризиса на Украине зашли в тупик. ..

США, которые экономически зависят от России в гораздо меньшей степени, чем Европа, были готовы разыграть против Путина "личную карту", если бы он решил отправить войска в восточные регионы Украины.

Предполагается, что лидер России имеет на счетах в швейцарских банках 40 миллиардов долларов, которые могут быть заморожены, сообщает Times.

Западные разведслужбы подозревают, что личное достояние Владимира Путина, источником которого являются крупные пакеты акций в российских энергетических компаниях, хранится на счетах в банках Швейцарии.

Однако, подчеркивают источники в США, любые активы, которые Путин мог разместить на счетах в зарубежных финансовых институтах, скорее всего, не оформлены на его имя.

Очевидно, что доказать принадлежность этих активов российскому лидеру будет очень трудно, но у американского министерства финансов есть специальные розыскные полномочия"