anticompromat aka Abbot - Опубликован новый список лиц, которых «Мемориал» признал политзаключенными [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Опубликован новый список лиц, которых «Мемориал» признал политзаключенными [Aug. 11th, 2014|06:25 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
[Tags|, , ]

Из новых поступлений в Публичную интернет-библиотеку Владимира Прибыловского "Антикомпромат" (адрес - http://www.anticompromat.org/, или,
если в обход цензуры - http://anonymouse.org/cgi-bin/anon-www.cgi/http://www.anticompromat.org/)

— 11 августа 2014 г. —

Опубликован новый список лиц, которых «Мемориал» признал политзаключенными



Мы публикуем очередной актуальный список лиц, признанных нами, в соответствии с международными критериями, политическими заключенными. Он насчитывает 45 человек.</p>

Предыдущий список, опубликованный в феврале 2014 года, содержал 40 фамилий.

За прошедший период на свободу вышли Александра Духанина (Наумова), Михаил Косенко, Константин Лебедев, Михаил Савва, Кирилл Унчук. Унчук полностью отбыл наказание, Лебедев освобожден условно-досрочно, поскольку активно сотрудничал со следствием и дал показания в отношении других лиц, незаконно осужденных по политическим мотивам; к остальным применено уголовное наказание, не связанное с изоляцией от общества.

За тот же период были признаны политзаключенными Евгений Витишко, Айдар Гарифьянов, Дмитрий Ишевский, Евгений Кулагин, Руслан Кутаев, Алексей Навальный, Олег Саввин, Расим Сатаев, Михаил Фельдман, Дмитрий Фонарев, Алексей Хамадаев. Среди них есть люди, преследование которых, связанное с лишением свободы, содержанием под стражей или домашним арестом, началось раньше, но было изучено ПЦ «Мемориал» за прошедший период, а также те, кто был лишен свободы за время, прошедшее с момента публикации предыдущего списка.

Признание человека политзаключенным не означает ни согласия ПЦ «Мемориал» с его/ее взглядами и высказываниями, ни одобрения этих высказываний или действий. В то же время, если человек не признан политзаключенным, это не означает одобрения его преследования или согласия с ним. В частности, в настоящее время ПЦ «Мемориал» изучает основания и обстоятельства уголовного преследования Олега Сенцова, Надежды Савченко, Константина Янкаускаса и других лиц. Есть основания полагать, что в преследовании этих людей есть политические мотивы и нарушения закона.

</div>

http://memo.ru/d/205812.html
LinkLeave a comment

Comments:
From:(Anonymous)
Date:August 11th, 2014 - 05:00 pm
(Link)
Признаки педерастии.

У пассивных педерастов при однократных сношениях: ссадины, надрывы и раздражения слизистой оболочки заднего прохода, а также сперма per rectum и около него. П. Закхиас еще в XVII веке установил, что при многократных сношениях наблюдается расслабление сфинктера, палец (В. Тарповский, 1885) поразительно легко вводится в прямую кишку, анус зияет, отмечается недержание кала. У старых педерастов через прямую кишку можно ощупать даже почку (Гофман, 1912). B толстом кишечнике наблюдается хронический катар, кальсоны испачканы калом.



Ценным признаком, по наблюдениям старых авторов (Закхиас, Тардье, Каспер), является сглаживание звездообразных или лучеобразных складок кожи у заднего прохода, окружность его становится гладкой. По Тарновскому, признак этот встречается в 50%. Воронкообразный задний проход, по Бруарделю (1880), можно найти уже после однократного совокупления, что объясняется сокращением сфинктера и связанным с ним втягиванием заднего прохода.



И. Г. Блюмин (1970) предложил три признака пассивной педерастии:

1. При растягивании руками заднего прохода видны ссадины на вершинах складках слизистой и между ними.
2. Давление сфинктера у педерастов почти на 12 мм рт. ст. меньше, чем в норме.
3. При массаже предстательной железы у педерастов наступает половое возбуждение: эрекция, покраснение лица и усиление дыхания. Педерасту эта процедура приятна, тогда как нормальный человек просит прекратить ее.

From:[info]chugunka10.livejournal.com
Date:August 11th, 2014 - 05:35 pm
(Link)
Так они иностранные агенты. Я не хотел быть в списке составленным иностранными агентами.
[User Picture]
From:[info]anticompromat
Date:August 11th, 2014 - 07:48 pm
(Link)
как только попадете, протестуйте, имеете право.
но и наше, иностранных агентов (к каковым я, в качестве президента НКО ИИЦ ПАНОРАМА, также имею честь принадлежать), право распространять правдивую информацию о других лицах (как неагентах, так и агентах) закон пока не ограничивает-:)
From:(Anonymous)
Date:August 11th, 2014 - 09:04 pm
(Link)
сколько в этом списке анальных педерастов?
From:[info]chugunka10.livejournal.com
Date:August 12th, 2014 - 05:46 pm
(Link)
Ну вот это распространите:
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?p=41215#post41215
Иностранному агенту председателю
правления псевдоправозащитного
центра «Мемориал» Рогинскому А.Б. от
дипломанта премии им. Андрея
Сахарова "За журналистику как поступок"
за 2002 год, признанного властями сначала
психом, а затем недееспособным,

Обращение

Спасибо конечно за ответ, который я не получил. Но я все понял и здесь высказался:
http://chugunka10.livejournal.com/99196.html
Ну и еще здесь добавлю. У вас на знаменах имя Сахарова. Снимите и не позорьте это имя. У Сахарова до всего дело было, а вас только мигранты интересуют. Вы же и формально и по сути являетесь иностранными агентами. Я ходатайствовал перед вами о включении меня в ваш список политзаключенных. Теперь отзываю свое прошение. У меня же чувство собственного достоинства есть. Не хотите как хотите. Я могу любой список украсить, как дипломант премии Сахарова, да еще получившей это звание в конкуренции с Политковской. А это уже одно дорогого стоит. Так что не желаю я быть в вашем списке. Тем более вы теперь иностранные агенты. Как я написал выше и по сути и формально. Так что не хочу я украшать ваш список. Тоже самое буду предлагать делать и другим политическим заключенным.
Желаю дальнейших успехов по защите прав мигрантов.

С неуважением Чугунов
From:[info]chugunka10.livejournal.com
Date:August 12th, 2014 - 06:02 pm
(Link)
Да и включите это мое обращение в свою библиотеку. Оно ее украсит. Как раз в раздел Мемориала. Или мне к вашему конкуренту обратиться?
[User Picture]
From:[info]anticompromat
Date:August 12th, 2014 - 07:00 pm
(Link)
если не забуду, то включу.-:) А более полный текст Вашего обращения у Рогинскому существует? (или текст Вашего "прошения" к Рогинскому, на который он не ответил?)
насчет "конкурента" - я считаю, что одно другому не мешает. А кто мой конкурент?
From:[info]chugunka10.livejournal.com
Date:August 13th, 2014 - 04:29 pm
(Link)
Все есть. Если надо могу предоставить. Есть и ответы Рогинского. Как и ответы В. Гефтера. Этого вы тоже должны знать. С ним я лично знаком, он ко мне домой приезжал. Вместе с Френсисом Грином. Знаете такого?
И ответы Давидиса тоже могу предоставить. Они в ЖЖ есть.
[User Picture]
From:[info]anticompromat
Date:August 12th, 2014 - 07:39 pm
(Link)
а, пардон, теперь увидел: http://chugunka10.livejournal.com/99196.html.
В оправдание Ани Каретниковой могу сказать только цитатой из легендарной советской продавщицы: "вас много а я одна". Я не знаю, получает ли Каретникова зарплату от кого-либо за защиту политзков (если получает - то те, кто такую зарплату дает, достойны одобрениях, а если ни от кого не получает, то в целом это плохо, но сама Каретникова достойна одобрения, даже если она делает меньше, чем физически может).
Кроме того. Я, конечно, всего не помню, но, если я не ошибаюсь (могу и ошибиться конечно), то Ваш случай - это скорее ИСТОРИЯ, и Вы, слава Богу, сейчас на свободе, а список политзаключенных - это список сидящих несраведливосейчас, а не список несправедливо сидевших когда-то. Поэтому жаль, что Мемориал не успевает уследить за всеми случаями нарушениями прав человека; возможно, приоритеты Мемориала не бесспорны (может быть он НЕ прав, что считает положение "понаехавших" более трагичным и требующим более настоятельного вмешательства, чем обиженных властью местных граждан), но Мемориал вступается хоть за кого-то.
Поэтому я скорее склонен сказать Давидису и Каретниковой спасибо за то, что они (с риском для себя) делают, чем плюнуть в них за то, что они не успели, не подумали или забыли сделать.
From:[info]chugunka10.livejournal.com
Date:August 13th, 2014 - 04:46 pm
(Link)
По поводу Каретниковой. Я содержался в Кошкином доме. Знаете что это такое? Так вот там вши. Я сообщил об этом Каретниковой, мол проверь, ведь ты там бываешь. Тишина. Ни слова в ответ. Это как ее характеризует?
А зарплату она получает в своем НКО.
Теперь по остальному. Вы говорите, что мой случай это история? Это как сказать. На 21 августа назначено судебное заседание по направлению меня на принудительное лечение. Вам не надо обьяснять, что это такое же лишение свободы, как и тюрьма. Только еще хуже. Вот о таких узниках наши правозащитники вообще не говорят. Это и Рогинский признал. Так что я сегодня на свободе, а завтра меня уже не будет.
Не принимаю ваш аргумент по мигрантам. Какое там трагичное положение мигрантов? Вы знаете по какому поводу Мемориал в отношении них выступил? А не выплатили им зарплату в полном обьеме. Вот это для Мемориала важнее, чем то, что граждан России отправляют на принудительное лечение. Вот вам и весь Мемориал.
Но оставим в стороне меня. Но они же и Стомахина не включили в свой список. Вот кто самый настоящий политзек это он. Его же осудили за слова. Меня на принудительное лечение отправляют тоже за слова. Я же за свою жизнь и мухи не обидел. Но врачи говорят, что мои слова представляют угрозу.
Кстати я и в Сахаровский центр обратился за защитой. Те тоже молчат. И это мое обращение к ним могу представить.
[User Picture]
From:[info]anticompromat
Date:August 13th, 2014 - 06:11 pm
(Link)
По поводу Каретниковой. Я содержался в Кошкином доме. Знаете что это такое? Так вот там вши. Я сообщил об этом Каретниковой, мол проверь, ведь ты там бываешь. Тишина. Ни слова в ответ. Это как ее характеризует?
А что Вы хотели? Чтобы она отменила вшей в Кошкином доме? Чтобы она подтвердила их существование? Вряд ли она их отменит. Возможно она уже подтвердила или позже подтвердит их существование (в каком-нибудь отчете или интервью).
Это ее характеризует как человека, который не знает как освободить тюрьмы и психушки от вшей (я тоже не знаю, поэтому сочувствую не только Вам, непосредственно пострадавшему от них, но и Каретниковой, которая не может их отменить).
Я считаю Стомахина политическим заключенным (не знаю как Мемориал). В жаргоне правозащитников существует ее и такой термин: "узник совести" - это не просто политзэк, но политзэк не только сам не прибегающий к насильственным действимя, но и не одобряющий такие действия и не призывающий к ним. Стомахин - одобряет действия исламских террористов в России и призывает к их повторению. То есть он не "узник совести". Я лично считаю, что Стомахина нужно защищать из соображений гуманности, поскольку его одобрения и призывы никакой опасности не представляют (поэтому я оычно подписываю все эти петиции, которые сочиняет Виктор Корб, к тому же с моей точки зрения свобода слова важнее, чем защита общества от злоупотреблений свободой слова). Но я понимаю и тех, кто принципиально не хочет защищать единомышленника террористов.
В конце-концов тот норвержский нацик, который перестрелял кучу людей, тоже сделал это по политическим мотивам, но я считаю что таких политзэков как этот норвег, надо умерщвлять, а не защищать.
А документы присылайте. Не обещаю их НЕПРЕМЕННО опубликовать, но если к слову придется, если будет информационный повод... Хотя лучше бы, чтоб не было информповода (поскольку самый напрашивающийся информповод - это Ваша реальная отправка на принудлечение). Я надеюсь, что Вы не такой мазохист, как Стомахин, который готов сесть, лишь бы Каретникова, Лев Пономарев и я устыдились своему бездействию-:).

From:[info]chugunka10.livejournal.com
Date:August 13th, 2014 - 04:54 pm
(Link)
Да а такая информация вас не интересует:
http://chugunka10.livejournal.com/101713.html
Это уже второй на моем счету. Первого Медведев еще снял.
From:[info]chugunka10.livejournal.com
Date:August 13th, 2014 - 05:06 pm
(Link)
Да Памфилова сейчас моим делом занимается. Как результат будет, могу сообщить. Ну и жалобу в КС я подал.