anticompromat aka Abbot - выборы Полтавченко нелегитимны [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

выборы Полтавченко нелегитимны [Aug. 13th, 2014|06:01 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
[Tags|, , ]

«ЯБЛОКО»: выборы губернатора нелегитимны

Бюро Петербургского «ЯБЛОКА» приняло заявление о позиции партии на выборах губернатора 14 сентября. «ЯБЛОКО» считает «выборы без выбора» нелегитимными и призывает горожан придти на участки и поставить прочерк напротив всех кандидатов.
Приводим решение полностью:
Решение Бюро Петербургского «ЯБЛОКА»
«О выборах губернатора Санкт-Петербурга»

К выборам губернатора Санкт-Петербурга при помощи «муниципального фильтра» были не допущены Анатолий Голов («ЯБЛОКО») и Оксана Дмитриева («Справедливая Россия»), но допущены подставные (и заведомо не опасные для врио губернатора Георгия Полтавченко) кандидаты, получившие для регистрации голоса муниципальных депутатов от «Единой России».

«ЯБЛОКО» считает выборы, проводимые в таких условиях, несвободными и не отражающими волю избирателей, и, по сути своей, нелегитимными.

«ЯБЛОКО» считает невозможным поддерживать в этих условиях кого-либо из допущенных к выборам кандидатов.

«ЯБЛОКО» считает, что для избирателей, которые хотят выразить свой протест против отстранения от выборов оппозиционных кандидатов, оптимальной стратегией является придти на выборы и сделать свои бюллетени недействительными, поставив прочерк напротив фамилий всех кандидатов.

Это - совершенно законный способ выражения протеста граждан.

Председатель Санкт-Петербургского РО РОДП «ЯБЛОКО» А.А. Палевич

Справки по телефону: +7 (921) 903-97-06, e-mail: k-strakhov@yandex.ru – Кирилл Страхов, пресс-служба Петербургского «ЯБЛОКА»
LinkLeave a comment