anticompromat aka Abbot - хроника отставок и назначений в Коммерсанте Власть [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

хроника отставок и назначений в Коммерсанте Власть [Sep. 1st, 2014|11:58 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
[Tags|, ]

Отставки и назначения



Рубрику ведет Владимир Прибыловский




Владимир Якунин, президент ОАО РЖД


Через три года Владимир Якунин вполне может быть переназначен на должность президента ОАО РЖД в пятый раз

Через три года Владимир Якунин вполне может быть переназначен на должность президента ОАО РЖД в пятый раз

Фото: Евгений Самарин, Коммерсантъ


25 августа премьер-министр Дмитрий Медведев продлил полномочия Владимира Якунина (1948 года рождения) на посту президента ОАО "Российские железные дороги" (ОАО РЖД) на три года. Согласно уставу государственной компании ОАО РЖД, президент компании назначается на должность и освобождается от должности правительством России. Срок полномочий президента ОАО РЖД — три года. При этом президент общества может быть переназначен неограниченное количество раз. В июне 2011-го Якунину в третий раз был продлен контракт в должности президента РЖД.


Владимир Якунин родился в деревне Захарово Гусь-Хрустального района Владимирской области. В 1972 году окончил Ленинградский механический институт по специальности "производство летательных аппаратов".


С 1972-го работал в Государственном институте прикладной химии.


В 1975-1977 годах проходил срочную службу в Вооруженных силах СССР.


В 1977-1982 годах работал в Комитете по внешнеэкономическим связям при Совете министров СССР.


В 1982-1985 годах — начальник иностранного отдела Физико-технического института им. А. Ф. Иоффе АН СССР.


В 1985-1991 годах работал в представительстве СССР при ООН. С 1988-го — первый секретарь постоянного представителя СССР при ООН. По данным некоторых СМИ, был офицером внешней разведки КГБ, работавшим под дипломатическим прикрытием.


С 1991 года — член правления Ленинградской (затем — Санкт-Петербургской) ассоциации совместных предприятий. В апреле 1991 года вместе с Юрием Ковальчуком и Сергеем Фурсенко учредил в Санкт-Петербурге ТОО НТП ТЭМП и стал его вице-президентом.


В марте 1993-го стал председателем совета директоров АОЗТ "Международный центр делового сотрудничества" в Санкт-Петербурге.


В январе 1996 года вошел в совет директоров банка "Россия".


С апреля 1997 по октябрь 1999 года — начальник Северо-Западной окружной инспекции Главного контрольного управления президента РФ.


С 7 октября 2000 по февраль 2002 года — заместитель министра транспорта РФ. Курировал администрации морских портов и инвестиции в портовые хозяйства.


С апреля 2001-го — председатель совета директоров ОАО "Новороссийское морское пароходство".


С декабря 2001-го — председатель попечительского совета фонда "Центр национальной славы России".


8 февраля 2002 года был назначен первым заместителем министра путей сообщения РФ. Курировал вопросы координации различных видов транспорта, инвестиционные проекты.


С мая 2002-го — член совета директоров (представитель государства) ОАО "Морской порт Санкт-Петербург".


24 октября 2003 года утвержден первым вице-президентом ОАО РЖД.


С 15 июня 2005 года — президент РАО РЖД.





В 2001-2003 годах Михаил Брызгалов был директором Саратовской областной филармонии им. А. Шнитке

В 2001-2003 годах Михаил Брызгалов был директором Саратовской областной филармонии им. А. Шнитке

Фото: Савченко Мария, Коммерсантъ

Михаил Брызгалов, директор департамента культурного наследия Министерства культуры



19 августа новым главой департамента культурного наследия Министерства культуры стал Михаил Брызгалов (1964 года рождения), ранее занимавший пост генерального директора Всероссийского музейного объединения музыкальной культуры им. М. И. Глинки. Вакансия образовалась в марте этого года в результате добровольной отставки главы департамента Екатерины Проничевой. На новом посту Брызгалов будет курировать работу с музеями, находящимися в ведомстве Министерства культуры, а также руководить деятельностью всех структур департамента культурного наследия, куда входят отделы музеев, музейного фонда РФ, археологии и госконтроля за вывозом и ввозом культурных ценностей.


Михаил Брызгалов родился в Саратове. Окончил Саратовскую государственную консерваторию им. Л. В. Собинова. Затем прошел профессиональную переподготовку по специальности "государственное и муниципальное управление" в Поволжской академии государственной службы им. П. А. Столыпина, курсы повышения квалификации в Российской академии государственной службы при президенте РФ. Окончил Саратовский государственный социально-экономический университет.


В 1980-1990 годах — преподаватель в Центральной детской музыкальной школе Саратова и Саратовском музыкальном училище.


С 1986 по 1998 год работал в Саратовской областной филармонии — артистом академического симфонического оркестра, директором академического симфонического оркестра, начальником международного отдела, заместителем директора по концертной работе. Совмещал административную работу с творческой (художественный руководитель камерного ансамбля "Саратов-Брасс") и педагогической деятельностью в музыкальном училище.


С 1998 по 1999 год — консультант по международным программам в области культуры и искусства управления культуры администрации Саратова.


В 1999-2001 годах — начальник информационно-аналитического отдела, начальник отдела по делам искусств министерства культуры Саратовской области.


В 2001-2003 годах — директор Саратовской областной филармонии им. А. Шнитке.


С 2003 по 2008 год — министр культуры Саратовской области.


С 2008 года — генеральный директор Всероссийского музейного объединения музыкальной культуры им. М. И. Глинки.


В 2009 году избран президентом Ассоциации музыкальных музеев и коллекций.



http://www.kommersant.ru/doc/2543514
LinkLeave a comment

Comments:
[User Picture]
From:[info]magadan31kvart
Date:September 1st, 2014 - 10:15 am
(Link)
"В 1985-1991 годах работал в представительстве СССР при ООН. С 1988-го — первый секретарь постоянного представителя СССР при ООН. По данным некоторых СМИ, был офицером внешней разведки КГБ, работавшим под дипломатическим прикрытием".

Вполне вероятно. Резидент ПГУ в Нью-Йорке, а затем СВР, Сергей Третьяков, перешел на сторону американцев, стал агентом ЦРУ, и надо полагать, передал данные своей собственной агентуры, так что, если он был в составе резидентуры, то у американцев должны быть данные от С. Третьякова.
[User Picture]
From:[info]magadan31kvart
Date:September 1st, 2014 - 04:13 pm
(Link)
А "хелл" всего лишь прикрытие, вроде женской затычки.
[User Picture]
From:[info]magadan31kvart
Date:September 2nd, 2014 - 09:22 am
(Link)
При советском режиме в учебных заведениях КГБ основым учебником было пособие "Основы советской разведывательной работы", которое описывало :
"завязывание контактов, выбор кандидата для вербовки, вербовка, ведение агента, связь с ним, личные встречи, пользование тайниками, постановка сигналов, моментальные передачи, наблюдение, выявление слежки, использование безличной связи, пользование коротковолновыми средствами радиосвязи".

Поскольку хеллочмо, он же дурквамада, используется как прикрытие, то в современных условиях имеет смысл использовать дупло "хелла" вроде как тайник с передачей данных, разрешая дурквамаде использовать для своего дупла и титановую рельсу в качестве самотыка. "Ушастый ламер готов" - такой знак дурквамада будет вывешивать на своем дупле, получив тайниковую закладку.