anticompromat aka Abbot - новый патриарх пытается посадить Диомида [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

новый патриарх пытается посадить Диомида [Feb. 12th, 2009|04:01 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Диомидовцы (diomid.info) пишут:

Против епископа Диомида и его сторонников возбуждено уголовное дело

Спецслужбы Чукотки, получив указание из Москвы, надавили на УВД с требованием срочно возбудить уголовное дело в отношении епископа Диомида и его окружения по подозрению в незаконном обороте драгметаллов группой лиц. Срочно, потому что в преддверии Поместного Собора опасаются активности епископа Диомида, которого поддерживает народ и которого так боятся президент Медведев и премьер Путин. Чтобы таким образом не позволить епископу Диомиду выехать в дни проведения Собора в Москву во избежание возмущения народных масс.

По фантазиям следственных органов, епископ Диомид с помощниками скупали слитки на приисках Шмидтовского района и обращали их в ювелирные культовые изделия, навешивали на них этикетки и продавали в церковных лавках. Пачку этикеток и электронные весы, якобы, нашли при ревизии, проведенной (после взлома и захвата храмов и церковного имущества) представителями Хабаровской епархии без материально ответственных лиц епископа Диомида, на тот момент являющимися законными представителями Анадырской и Чукотской епархии. На приходах, якобы, найдены изделия из чистого золота (его высокое качество будто бы подтвердила экспертиза) с фальшивыми клеймами. Таким образом, по домыслам следственных органов, на Чукотке действовал завод по изготовлению ювелирных изделий (куда только8 лет ФСБ смотрела?)

20 января на допрос в отдел по борьбе с экономическими преступлениями ОВД Анадыря были вызваны две монахини - помощницы епископа Диомида. Когда они отказались давать показания, видя в этом деле заказ с целью дискредитировать владыку Диомида, на них посыпались угрозы, брань и маты. Одну из монахинь не выпустили из горотдела, перекрыв выход решеткой, и угрожали применением физической силы, пока она не дала показания. Проводивший допрос Фирманов А.А., пытаясь получить нужные ему показания, угрожал, повышал голос и выражался нецензурно, обещал «всех посадить в ИВС, где все равно все расскажете» (даже то, чего не было), и выразился, что «с живых вас здесь никто не слезет».

Владыка Диомид в горотдел не пошел. Он отказался давать показания: все необходимые объяснения он уже дал в ОБЭПе. И пока ему не вернут его личные вещи, которые удерживаются архиепископом Марком, он разговаривать с представителями следственных органов не будет.

Сама милиция вскрывала храм, где находились личные вещи епископа Диомида, и контейнер, в котором хранилось пожертвованное лично владыке Диомиду имущество, и потворствует архиепископу Марку в удержании этих личных вещей. Все это на совести иезуита Гундяева, которого ждет суд Божий.

Интересно, что совсем недавно было возбуждено уголовное дело против журналиста Бычкова, известного своей критикой в адрес митрополита Кирилла.

Столь расхваленные права человека в России продолжают грубо попираться.


20.01.2009
Анна Леонова
Анадырь

http://diomid.info/forum/index.php/topic,326.0.html
LinkLeave a comment

Comments:
[User Picture]
From:[info]kis_kisych@lj
Date:February 12th, 2009 - 10:20 am
(Link)
Ферганская долина... Чуйская долина... Ничего люди в траве не понимают. Настоящая забористая трава произрастает на Чукотке.
Да что трава! Как представлю себе президента Медведева и премьера Путина, боящихся Диамида... и без травы от смеха крышу сносит.
From:[info]ex_krevetka538@lj
Date:February 12th, 2009 - 02:43 pm
(Link)
я всегда подозревала,что Кирюха-пидар,как в плохом, так и в хорошем смысле этого слова.