anticompromat aka Abbot - в порядке разжигания к социальной группе "оборотни" [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

в порядке разжигания к социальной группе "оборотни" [Oct. 21st, 2009|03:54 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Пишет Паркер:

Автовозы
[...]продолжают раскрываться удивительные тайны нашей с вами страны. Под городом Волгоградом сотрудники ГАИ задержали два автовоза, груженые автомобилями «Лексус». В ходе проверки выяснилось, что все автомобили - ворованные, документы на них - поддельные. А ехали те автовозы в республику Дагестан.

Один из водителей автовозов решил решить дело по-тихому и предложил сотрудникам ГАИ взятку, внимание, в сто тысяч рублей. Однако по-тихому не получилось и водителя взяли под стражу.

Это голые факты. А вот и вопросы, которые порождаются этими фактами.
Например, откуда у водителя автовоза с собой сто тысяч рублей? Понятно, откуда - ему их дали специально для того, чтобы решать подобные проблемы. А раз так - то решать их ранее приходилось. И сто тысяч рублей работали.

Из этого следует, что автовозы везли в Дагестан ворованные автомобили не в первый раз. И, видимо, не во второй.

Следующий вопрос еще более суров. Автовозы задержали под Волгоградом, а вот «Лескусы» на них были угнаны в Москве. То есть, два груженых дорогими иномарками автовоза благополучно проехали по дорогам России тысячу километров и их при этом никто не остановил для проверки. Вы скажете - такого не может быть. Вот я тоже так думаю. То есть, их наверняка останавливали, но отпускали дальше. Из этого следует, что тех самых тысяч рублей у водителей автовозов изначально было намного больше. И они исправно работали.

Ну и последний вопрос - насчет республики Дагестан, куда ехали эти угнанные машины. Заметьте, что на «Лексусы» были выправлены поддельные документы. То есть, их везли не для того, чтобы отдать каким-то полевым бандитам, которым совершенно неважно, есть документы или нет. Если автомобилю делают документы - значит, его собираются продать в магазине. А это значит, что в Дагестане есть магазины, торгующие угнанными в Москве автомобилями. И эти автомобили из Москвы поставляются целыми автовозами. И лично у меня нет ни одного основания думать, что это - частная преступная инициатива некоей изобретательной банды. Лично для меня очевидно, что столь сложное предприятие может быть спланировано только при покровительстве достаточно важных начальников министерства внутренних дел и ГАИ. Иначе подобное ни у кого бы не получилось. Причем наверняка при поддержке тех же начальников те самые «Лексусы» и угонялись - ведь на них кто-то навел, кто-то очень высокопрофессиональный вскрыл и завел эти непростые автомобили, а после этого угнанные машины никто особенно не искал.


http://lj.rossia.org/users/mrparker/10353252.html
LinkLeave a comment