anticompromat aka Abbot - оригинальная форма мздоимства [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

оригинальная форма мздоимства [Oct. 21st, 2009|05:06 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Пишет grey_dolphin:

Позавчера на семинаре в ЕУСПб по проблемам бизнеса и права в России один из выступавших предпринимателей рассказал о новой (по крайне мере, для меня) форме мздоиства (или лихоимства) чиновников:
"ты пойдешь в художественную галерею, там висит картина - ну, полная мазня, так вот, заплатишь за нее шесть миллионов".
[...]

http://grey-dolphin.livejournal.com/293357.html
LinkLeave a comment

Comments:
From:[info]lyces.livejournal.com
Date:October 21st, 2009 - 05:03 pm
(Link)
Плагиатор этот "выступавший предприниматель".
Пересказал сценарий известной голливудской комедии. Я сейчас не помню, как она, эта комедия называется, но по сюжету так папа-мафиози получал деньги с "рэкетирских наездов" на амерских-понаехавших предпринимателей.

А придумал он эту "шнягу" с картинами, что бы дочь и её жених (хозяин худ. галереи) не думали, что он такой уж мафиози, а казался человеком, интересующийся искусством.

Хорошее кино. Мне понравилось. Особенно картины за которые платили десятки тысяч долларов:)
From:(Anonymous)
Date:October 21st, 2009 - 05:56 pm
(Link)
Срань гасподня. Ну купи се пердулет на эти 10 000 долларов и разъезжай по своей деревухе. В чем проблема? Что там тот несчастный пердуниматель собирался производить? Поди продавать какую нить гамняшку в лучшем случае. Какую нить сраную ссмску, в худшем массово мочить животных и продавать мясо. Нет уж , лучше пусть картины покупают. Я бы такому чиновнику как раз и дал бы награду. Оригинально (для России) свежо и должно же как то в конце концов это предпринимательское быдло приобщаться к искусству?
From:[info]lyces.livejournal.com
Date:October 21st, 2009 - 06:03 pm
(Link)
Пока это "предпринимательское быдло" приобщается к искусству посредством голливуда и пересказывая сюжеты комедий на каких-то своих "посиделках".

Интересно другое. Никто почему-то не вспомнил "Голубоглазого Микки". Наверное и кино несчастным смотреть некогда.
From:(Anonymous)
Date:October 21st, 2009 - 06:17 pm
(Link)
Или дереьвья рубить которые по 100 лет росли, ждали его, засранца, чтоб он их вырубил и сделали стул (отнюдь не венский), на котором старый какой-нить хуй или пизда, видевшая тысячи хуев, развалили свой пердак. Предприниматель он. С препринимателями у нас разговор короткий. Становись раком буду ебать тя хуем в сраку. Чиновник я кстати.
From:[info]lyces.livejournal.com
Date:October 21st, 2009 - 06:44 pm
(Link)
"Чиновник я кстати."

Взятки берёте? Или врут всё про нечестных чиновников?
From:[info]lyces.livejournal.com
Date:October 21st, 2009 - 05:57 pm
(Link)
Англичанин Майкл Филгейт (Грант) — управляющий престижным салоном "Кромвелл" на Манхэттене по продаже предметов искусства. Он любит красивую итальянку Джину (Трипплхорн). Она отвечает взаимностью. Майкл делает Джине предложение, но... та отказывается принять его, боясь, что ее отец Фрэнк Витале (Каан), глава крупного мафиозного клана, втянет застенчивого бесхитростного Майкла в свои грязные дела. Допустить этого она не может. Майкл клянется Джине, что будет сопротивляться влиянию клана, и никто не сможет втянуть его в дела мафии. Вопреки обещаниям, Майкл, сам того не желая, начинает отмывать деньги мафии через свой аукционный дом, продавая поставляемые кланом бездарные картины. В определенных нью-йоркских кругах он становится известен как "Голубоглазый Микки". Вмешательство ФБР и тесное сотрудничество со своими коллегами помогают избежать трагедии...
Взяв за основу далеко не комедийный материал, авторы создали очень даже неплохую развлекательную картину. (М. Иванов)

А вот кадр из фильма с картиной за 50.000$