anticompromat aka Abbot - "разве этот гад Кудрин даст денег без вовиного приказа?" [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

"разве этот гад Кудрин даст денег без вовиного приказа?" [Nov. 13th, 2009|02:51 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Очередной шедевр от иванда

В наше распоряжение совершенно случайно попал черновик статьи, которую некий скромный автор собирался отправить в известное интернет-издание, но передумал.


Почему Вова смеется и обзывается кремлевским мечтателем?
Я все продумал. Все, что я предлагаю, реалистично.
Во-первых, мы создадим умную экономику. Сделаем умный рубль. Я в интернете видел – есть такие магнитофончики, совсем маленькие. Крохотульные такие магнитофончики. Непонятно, как вообще может быть такой маленький магнитофончик. Наверное, там внутри нанотехнологии. Надо бы, конечно, заказать себе такой для инновации, но разве этот гад Кудрин даст денег без вовиного приказа? А Вова никогда не купит мне такой магнитофончик. Ну ладно, это я отвлекся.
А как будет здорово! Мы в каждый рубль вмонтируем такой магнитофончик. Достаешь, допустим, купюру из кошелька, а она тебе говорит:
- Доллары – дрянь!
Или, еще:
- Инвестируй с умом!
Или даже так:
- Отдай меня жене.

Светлане, наверное, понравится.
Во-вторых, конечно, термояд. Тут придется купить набор «Юный физик». У меня такой был в школе. Наверное, это даже не дорого. Дешевле, чем магнитофончик. Там, в принципе, все есть.
Потом. Потом всем таджикам – я вот возьму да и издам указ немедленно – пересекающим границы РФ, мы будем давать докторскую степень. Штампом в паспорте! И сразу станет у нас много квалифицированных иностранных специалистов. Косяком попрут.
И еще перевооружим армию. По Кремлю все время ездят мужики с саблями на лошадях. Это Вова завел! Боже мой, позапрошлый век! Вот Кудрин выйдет в отпуск, я прошмыгну к нему в кабинет, возьму денег, и куплю им автомат! Пулемет! Нет, ракету! Искандер. И шестнадцать космических аппаратов.
Приедет Обама в следующий раз, а у меня почетный караул – с ракетой! На космических аппаратах! Так-то! Посмотрим тогда, кто настоящий президент. А кто так.
Кстати, Вова вчера, пока я выступал, читал журнал «Форбс» и смеялся. Интересно, почему.
Потом выясню. Сейчас о главном. Северный Кавказ. Нужно, чтобы кто-нибудь отвечал за Северный Кавказ. Лично. Неважно, кто. Совершенно случайный человек. Хоть генерал-майор милиции какой-нибудь. Допустим. Или даже майор. Где-то я недавно в интернете видел подходящего майора. Посмотрю в закладках.
Вот. Все реалистично. А то хиханьки. Вы меня еще просто плохо знаете.


http://ivand.livejournal.com/1219975.html
(расшифровки-линки для танкистов - мои)

UPD
все ж таки поясним для Димы, почему Вова смеялся:

Американский журнал Forbes впервые опубликовал список самых влиятельных людей планеты. От России в список попали трое – премьер В.Путин, Президент Д.Медведев и вице-премьер И.Сечин. Первое место занял Президент США Б.Обама, следом за ним – председатель КНР Ху Цзинтао. А замыкает тройку влиятельных лидеров премьер В.Путин. Ответственный за ТЭК вице-премьер И.Сечин оказался влиятельнее нынешнего российского Президента Д.Медведева (42-е и 43-е места соответственно) («РБК daily»).
LinkLeave a comment

Comments:
From:[info]kyca4ku
Date:November 13th, 2009 - 02:19 pm
(Link)
Ухватившись за цвет беспечного духа, прислушайся - почему поют победные песни? Потому, что незримое умирает. Смывается звуками молодого дождя, теряется в грязи затоптанных жухлых кленовых листьев. Чтобы взорваться сверхновой, невидимой как сон. Сотряснуться временем, возвращаясь обратно; пирожком из мяса феникса кому-то съесться; запахом свежей крови из разбитого носа излиться, а весною - цветками сирени подмигнуть.

Upd.
Блин, в запятых запутался :(
[User Picture]
From:[info]kyzma
Date:January 14th, 2010 - 07:33 pm
(Link)
хм.. это же я придумал вроде :\