anticompromat aka Abbot - обновленная биография подкремлевского гопника [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

обновленная биография подкремлевского гопника [Jan. 5th, 2010|10:50 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
[Tags|, ]


ИЛЬИН Сергей Юрьевич (Фима Дикий, "дикая фимоза")


Пиарщик, автор контрпропагандистских текстов охранительного направления
бывший зам.главного редактора сетевой газеты "Взгляд"
бывший редактор отдела экономики журнала "Русский предприниматель"
бывший президент Фонда Дополнительного Социального Обеспечения и Информационной поддержки (ФДСОиИП) "Энергия"

Родился 17 апреля 1964 в Ленинраде, еврей.
В 1986-м окончил кафедру экономической географии социалистических стран географического факультета МГУ, получив диплом по специальности "экономическая география". В 1991 году окончил курсы эриксонианского гипноза (имеется свидетельство). В 1994 году окончил курсы для квалификационного экзамена специалиста по работе с ценными бумагами (Минфин/ГКЦБ), но экзамен провалил. В 1994-96 г.г. – прослушал два курса Высшей Школы гуманитарной психотерапии (НЛП, эриксонианский гипноз и пр.)
В 2000 г. окончил Курсы профессиональной переподготовки ГАСИС по специальности «Маркетинг и менеджмент».
В 2000 году прошел сертификацию Brainbench.com.
Среди его однокурсников были Андрей Кобяков (ныне соучредитель Центра динамического консерватизма) и Максим Перов (с 2008 г. - замдиректора фонда "Центр стратегических разработок "Северо-Запад" ("фонд Ковальчука").
В армии не служил.
С сентября 1986 по октябрь 1988 работал инженером-экономистом в Государственном институте проектирования городов «Гипрогор». В 1988 году был избран секретарем комсомольской организации "Гипрогора"; участвовал в кампании "АнтиПасха-88".
С ноября 1988 по февраль 1989 - старший экономист по финансовой работе в ЦХПП «Оксамит» (предприятие "комсомольской экономики", занимавшееся художественным оформительством и посредничеством).
С апреля 1989 г. по сентябрь 1990 г. – коммерческий директор ТМЦ «Портреты времени» при Молодежном Центре «Галактика».
С сентября 1990 по май 1994 – начальник научно-технической службы в Межотраслевом комплексе «Тетра». Параллельно числился главным бухгалтером в посреднической фирме, учрежденной под эгидой "Фили-банка".
Параллельно занимался мелким криминальным бизнесом, в том числе "обналичкой", сутенерством (предоставление девушек турецким бизнесменам на квартире своих родителей), торговлей контрафактными товарами (китайскими кроссовками под фальшивым брендом "Евроспорт"), поставкой военной формы и противогазов чеченским сепаратистам.
С мая 1994 по июль 1999 г. - коммерческий директор АОЗТ «Москонсалт АГ» (учредитель и генеральный директор - М.Перов).

С января 1997 года - учредитель и президент Фонда Дополнительного Социального Обеспечения и Информационной поддержки (ФДСОиИП) "Энергия" (другие учредители фонда - Евгений Эдуардович Иванов и Владимир Васильевич Бублик); под офис ФДСОиИП
"Энергия" снимал за 500 долларов в месяц часть кабинета советника Аркадия Вольского Козлова Алексея Петровича в здании РССП на Старой площади); в сотрудничестве с фирмой ЗАО "Дункан" (Вадим Азбаров) Фонд "Энергия" занимался помощью "красным директорам" в вопросах минимизации налоговых выплат ("Оптимизация начисления и выплаты налогов в Федеральный бюджет... Оптимизация начисления и выплаты налога на прибыль по г. Москве,
Оптимизация начисления и выплаты налогов в другие местные бюджеты,
Оптимизация начисления и выплаты взносов в Пенсионный Фонд РФ,
Оптимизация начисления и выплаты взносов в другие внебюджетные фонды"
.

В июле-сентябре 1999 года – главный специалист-экономист ОНТИ в "Гипрогоре".

С ноября 2000 по март 2001 г. – начальник отдела маркетинга в ОАО "Центр Градостроительного Развития" (ЦГР; директор ЦГО - М.Перов).

С апреля 2001 года по 2002 год работал в ОАО "МТЗ "Рубин" редактором отдела интернет-проектов (проект "Горбушкин дом Рубин"; владелец - Алексадр Милявский, с 2005 года - депутат Мосгордумы от "Единой России").

После 2002 г. числился некоторое время редактором отдела экономики журнала "Русский предприниматель" (издатель и главный редактор - Андрей Кобяков, соавтор и спонсор проекта "Русская Доктрина"); реально в журнале не работал: однокурсник Ильина А.Кобяков взял к себе его трудовую книжку.

С 2005 по 2008 год - постоянный автор сетевой газеты "Взгляд"; в 2007-2008 гг. - заместитель главного редактора "Взгляда" (издатель - Константин Рыков, главный редактор - до 2007 года Алексей Гореславский, затем Александр Шмелев).

Параллельно с 2005-2006 гг. - сотрудник администрации президента, занимается "спецпроектами в интернете".

Был в 2007 году колумнистом в «Известиях» и обозревателем в «Эксперт-онлайн» (как это ни удивительно).

С осени 2008 по январь 2009 г. - обозреватель интернета в проекте ProФан информационного холдинга ЖV (проекты "Сноб", ProФан и др.), планировался еженедельный одноименный журнал-дайджест по интернету; журнал так и не вышел, вместо него в 2009 году стала выходить бесплатная газета об интернете F5).

До октября 2009 г. работал ведущим программы "Глобальная деревня" на радиоканале "Русская Служба Новостей" (РСН). Пеарил в своей программе "Бригаду Хелла".
Недоброжелатели утверждают, что, хотя формально ушел по собственному желанию, на самом деле изгнан с телеканала РСН за "джинсу".

Ведет в Живом Журнале (ЖЖ) блог e_dikiy (Фима Дикий. Соловей Преступного Режима. Наречен Демиургом), недоброжелателями именуемый "дикая фимоза".
Сам себя называет "цепным шницелем преступного режима" (по аналогии с "цепной сарделькой" - прозвищем журналиста Олега Кашина).

Является одним из 7-ми модераторов ЖЖ-сообщества ru_politics; в модераторской политике в 2008-2009 гг. блокировался с модератором от националистов Вячеславом Макаровым (slavamakarov) и модератором от "бригады_хелла" Алексеем Байковым (Шмуклер, haeldar).

Основатель и смотритель ЖЖ-сообщества brigada_fsb.

В сетевой полемике не гнушается гопнической фразеологии (т.н. "срачь")</a>, но воздерживается от нее в дни Великого поста.

Выдает себя за дворянина (купил "дворянскую грамоту" у "исполнительного регента Российской империи" Аркадия Бугаева ).

Склонен к угрозам физического воздействия на сетевых оппонентов, обычно в компании с Тимофеем Шевяковым (...проще устроить ему ретро-шоу в стиле 90-х. Думаю, что мы с Фимой не откажемся тряхнуть стариной. Традиционная экскурсия в Химкинский лес (с), хехехехе.).

Утверждал, что генерал Милорадович был декабристом.


Автор мемуарной книги "Комерс", вышедшей в конце 2008 года в издательстве "АСТ".

© Интернет-библиотека "Антикомпромат"
LinkLeave a comment

Comments:
From:[info]turtaniat.livejournal.com
Date:January 6th, 2010 - 03:14 am
(Link)
Боже, как скучно жить в России, однако. И во власти, и около власти кругом одни уголовники... Приличные люди в основном уехали.
From:(Anonymous)
Date:January 6th, 2010 - 06:25 am
(Link)
приличный люди ебать твой папп
From:(Anonymous)
Date:January 6th, 2010 - 09:04 am
(Link)
Приличные люди - это ты, что ли?
[User Picture]
From:[info]anticompromat
Date:January 6th, 2010 - 11:48 am
(Link)
напротив!
Повсюду приторно и пресно
В любом банановом раю
И лишь в России интересно
Поскольку бездны на краю
From:[info]bagabandi.livejournal.com
Date:January 7th, 2010 - 12:04 pm
(Link)
Ась? Глухая беззубая бомжиха! Ась?
From:[info]bagabandi.livejournal.com
Date:January 7th, 2010 - 12:05 pm
(Link)
Старикащко, оторвись от сраки паппа и обрати внимание на своего сцына, тот самосжигаться решил.
From:(Anonymous)
Date:January 7th, 2010 - 06:20 pm
(Link)
Владимир, Ваши сведения не вполне верны.
1. Ильин никогда не был никаким «сотрудником Администрации Президента», даже неофициальным. Самым близким к АП местом его работы был холдинг Рыкова. Согласитесь, что это две большие разницы. Иначе «бывшими сотрудниками АП» придется считать Шоладеми или Заштопика.
2. Во «Взгляде» он числился формально. Фактически же трудился в группе Жарича, которая занималась во время избирательной кампании 2007-08 гг. различными «спецоперациями» в Интернете, т.е. вбросами компромата и т.д. Ничего серьезного. В нач. 2008 г. деятельность группы свернули и Ильина уволили.
3. После увольнения он, пользуясь некоторыми связями, пытался трудоустроится (или начать фрилансить) в нескольких местах, в том числе в «Эксперт-онлайне», на РСН и даже в «Собеседнике». Нигде зацепиться он не смог из-за завышенной самооценки и непрофессионализма. Легко проверить по Сети, что нигде у него не было больше двух-трех публикаций (передач).
4. Никаким политтехнологом он не является, максимум его можно назвать райтером.
[User Picture]
From:[info]anticompromat
Date:January 7th, 2010 - 06:43 pm
(Link)
Спасибо!
конечно он не сотрудник Администрации, хотя и работник НА Администрацию. Здесь я это намеренно не разделяю:) Я был бы не против, если бы Сурков или Говорун, или Костин или хотя бы Филиппов мою инсинуацию официально опровергли.

С моей точки зрения райтер является более почтенной профессией, чем политтехнолог, но м.б. это слишком субективный взгляд:)

А подробнее про группу Жарича не можете рассказать?
From:(Anonymous)
Date:January 7th, 2010 - 06:55 pm
(Link)
Подробностей особо не помню. Разве только то, что они (не обязательно Ильин непосредственно) делали сайт agitka.com. Там публиковались "охранительские" фотожабы на злобу дня.
Кстати, никаким колумнистом "Известий" Ильин тоже не был. Он написал по прямому поручению начальства пару текстов, когда под рукой не нашлось других райтеров. Тоже легко проверяется (то, что текстов было всего ничего).
[User Picture]
From:[info]anticompromat
Date:January 7th, 2010 - 08:22 pm
(Link)
колумнист "Известий" - это из его официальной биографической справки во "Взгляде" (фактически автобиографии).
я подумаю как перефразировать, чтоб было ближе к истине.
что-нибудь вроде: "автор (райтер) нескольких текстов, написанных по заказам "кураторов" из АП и опубликованных в "Известиях" и "Эксперте-online", на каковом основании именовал себя "колумнистом "Известий" и обозревателем "Эксперта".
а он случайно не имел отношения к замятому скандальчику с изнасилованием, в котором был замешан один из его начальников по "Взгляду"?

From:(Anonymous)
Date:January 7th, 2010 - 09:21 pm
(Link)
Сашка-то Шмелёв?
[User Picture]
From:[info]anticompromat
Date:January 7th, 2010 - 11:54 pm
(Link)
то есть история произошла именно с Александром Шмелевым?
случайно не из-за неё его поменяли на Шаравского?
вот этот?:

ШМЕЛЕВ Александр Алексеевич
Главный редактор интернет-газеты "Взгляд"
Родился 25 мая 1978.
Окончил Московскую школу политических исследований.
В 1996 году был в числе основателей молодежного движения "Первое свободное поколение".
С 2003 года - один из лидеров и идеолог движения "Новые правые" (с конца 2003 - оргкомитет партии "Новые правые") - вместе с младшим братом Владимиром Шмелевым и Алексеем Чадаевым (автором идеи).
В начале 2004 г. братья Шмелевы увели у Чадаева партию (Чадаеву остался только вовремя зарегистрированный им клуб "Новые правые"). На учредительном съезде 22-23 мая 2004 в подмосковном Голицыне избран в правление партии (председатель правления - В.Шмелев). Партия не сумела получить регистрацию и в 2005 году вновь преобразовалась в движение.
В 2004 году был одним из учредителей дискуссионного Столыпинского клуба.
На 2005 - директор программ городского развития. Института современной политики.
4 декабря 2005 года баллотировался в Московскую городскую думу по списку партии "Свободная Россия" Александра РЯвкина (с марта 2007 - Гражданская сила) по Региональной группе № 13.
Был заместителем главного редактора сетевой деловой газеты "Взгляд".
В мае 2007 года был назначен главным редактором "Взгляда".
В 2009 году был уволен (новым главредом "Взгляда" стал Александр Шаравский).

http://www.anticompromat.org/novye_pravye/shmel1bio.html
From:(Anonymous)
Date:January 8th, 2010 - 12:13 am
(Link)
Да. Это было до Шаравского.
From:(Anonymous)
Date:January 7th, 2010 - 09:36 pm
(Link)
Тогда скандала особого не было. Но его можно устроить сейчас.
From:(Anonymous)
Date:January 7th, 2010 - 10:22 pm
(Link)
Можно написать так, если хотите:
В 2006-2008 гг. работал в холдинге Константина Рыкова, публично именовался "заместителем главного редактора деловой газеты "ВЗГЛЯД"", фактически занимался мониторингом блогосферы, интернет-провокациями и вбросами, сочинением и распространением компромата. Также привлекался в качестве райтера для написания квазианалитических текстов, некоторые из которых подписывались его собственным именем. Отдельные тексты были опубликованы в "Известиях", поскольку их заказчиком выступали кураторы рыковского холдинга.
From:(Anonymous)
Date:January 7th, 2010 - 10:26 pm
(Link)
Надо подробнее. Что за "отдельные тексты".
[User Picture]
From:[info]anticompromat
Date:January 7th, 2010 - 11:58 pm
(Link)
не будем преувеличивать историческое значение наших скромных исследований:)

однако меня раздирает любопытство! что где когда? но фамилию девушки наверное будет некрасиво называть.

Ильин имел отношение?

From:(Anonymous)
Date:January 8th, 2010 - 12:11 am
(Link)
Я не знаю, кто был третьим, от в чём дело.
Знаю, что второй хуй, скорее всего, потом сел, по другой статье.
Что где когда - ты же знаешь, что за день в Москве ищется любой легальный объект. Найду и напишу.
Фамилию девушки называть не будем, мы же дохуя этичный народ.
From:(Anonymous)
Date:January 8th, 2010 - 12:24 am
(Link)
Не, ну если надо валить этот семейный подряд, значит будем, не вопрос.