anticompromat aka Abbot - дело о сносе "Речника"; еще подельник (Бочин, в девичестве Ройсберг) [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

дело о сносе "Речника"; еще подельник (Бочин, в девичестве Ройсберг) [Jan. 25th, 2010|06:09 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
БОЧИН Леонид Арнольдович
Министр правительства Москвы - руководитель департамента
природопользования и охраны окружающей среды (под разными названиями: 1997- 1999; 1999-2000, 2000-2001, 2001-2003, 2003-),
бывший председатель Государственного комитета по антимонопольной политике (1992-97)

   Родился 11 июля 1949 года в г.Коростене Житомирской области, русский. До женитьбы в 1977 году носил фамилию Ройсберг.
   В 1971 году окончил вечернее отделение Новосибирского государственного университета по специальности "экономическая кибернетика". Кандидат экономических наук. 
   В 1960 - апреле 1971 гг. (с перерывами) работал лаборантом,
старшим лаборантом Новосибирского государственного университета. Работал также техником и стрелком в охране РОВД. 
   В 1971-1973 гг. работал в научно-исследовательском институте в г. Новосибирске.
В 1974-1977 гг. - старший инженер Северокавказского филиала Всесоюзного государственного проектно-технологического института ЦСУ СССР в Краснодаре.
   В 1977 году сменил фамилию, взяв фамилию жены Л.С.Бочиной. новые документы (паспорт, военный билет, датированный 1973 годом) получил в городе Теучежске.
   В 1977-1979 гг. - старший инженер Центра научной организации труда Министерства сельского хозяйства РСФСР.
   В 1979-1989 гг. - ведущий научный сотрудник Всесоюзного
научно-исследовательского института конъюнктуры и спроса
Министерства торговли СССР.
   В 1989-90 числился директором по маркетингу, генеральным директором маркетинговой фирмы "Оракул" ВАО "Развитие" (фирма "Оракул" при ВАО "Развитие" фактически не была создана).
   В 1990 - 1992 гг. - заместитель председателя Государственного комитета Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур.
   С июля 1992 года по 1997 - председатель Государственного комитета Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур.      При назначении его председателем Антимонопольного комитета был некоторый скандал в парламенте из-за смены им фамилии: скандал поднял депутат-коммунист Вячеслав Любимов ("в конце концов кандидатуру всё же утвердили. Хасбулатов, как всегда, дожал депутатов. С пятого голосования..." - Григорий Крошин. Власти-мордасти. - http://www.rubezh.eu/Zeitung/2008/04/18.htm).
   В 1995 году стал одним из инициаторов создания Общественного совета по рекламе. 
   В марте 1995 года "Известиях" была опубликована статья Эрнеста Черного "Загадочные страницы из биографии члена правительства". В статье обращается внимание на мелкие подтасовки в официальной биографии Бочина: например, что он кончал не МГУ, а НГУ, что ухитрился получить военный билет, датированный 1973 годом, на фамилию "Бочин", полученную в 1977 г., в городе Теучежске, в котором не жил и не служил. ("Известия", 24.03.1995).     Л.Бочин подал на газету и ее автора иск в Арбитражный суд, который рассматривался 20 апреля 1995. Адвокат "Известий" Марк Хазин заявил, что газета не считает нужным принимать участие в процессе, так как "если г-на Бочина оскорбили, то он должен обратиться в народный суд с иском о защите своей чести и достоинства". Что касется Арбитражного суда, то такие дела не относятся к сфере его компетенции и не должен принимать данное дело к производству. Хазин и Черный покинули зал суда, а Арбитражный суд согласился с доводами адвоката и не стал рассаматривать иск Бочина по существу.
      27 ноября 1995 г. по 22 апреля 1997 г. - член Правительственной комиссии по вопросам СНГ. 
      Постановлением Правительства РФ от 29 января 1997 года за подпистю Виктора Черномырдина был освобожден от занимаемой должности с формулировкой "в связи с переходом на другую работу".         Сам Бочин заявил, что отставка произошла по политическим мотивам и он опротестует ее в суде: председатель Госкомитета приравнивается по статусу к федеральному министру и поэтому отставка постановлением Правительства незаконна (нужен указ Президента).
      Получив приглашение от мэра Москвы Юрия Лужкова, в марте 1997 г. занял пост министра Правительства Москвы по вопросам природопользования и окружающей среды. Отвечал за вопросы экологии, курировал гордской Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов (Москомприроду), городскую СЭС, инспекцию по качеству пищевых продуктов, экологическую милицию.
     Указом Президента РФ от 14 мая 1997 г. был освобожден от должности в связи с переходом на другую работу. Этим же указом Правительству РФ предписано оплатить Л.Бочину вынужденный прогул за февраль-май 1997 года.
     В мае 1999 года занял пост председателя Московского городского Комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов, сохранив также портфель городского министра.
     В январе 2000 года в новом составе московского правительства вновь занял пост министра - председателя Московского городского Комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов (Москомприрода).
     В 2001 году в связи с ликвидацией Москомприроды, был назначен руководителем департамента природопользования и охраны окружающей среды правительства Москвы.
     7 декабря 2003 мэром Москвы был вновь избран Юрий Лужков.       30  декабря  2003 года в новом составе московского правительства Бочин был переназначен  министром  правительства Москвы, руководителем Департамента  природопользования и охраны окружающей среды правительства Москвы.
   В августе 2004 года вошел в конфликт с заместителем руководителя Федеральной службы по надзору в сфере экологии и природопользования Минприроды Олегом Митволем, который, объявив антикоттеджную кампанию в Подмосковье, попутно  обвинил столичных строителей в том, что ни одна из строек столицы не имеет нормальной госэкспертизы. Город сам выдавал экспертные заключения, не согласованные с федеральным ведомством, и по идее можно хоть завтра останавливать все стройки в Москве, а все, что сделано в последние годы, признать незаконным. (Известия, 31 августа 2004)
     В ответ на это руководители крупных строительных корпораций вместе с Л.Бочиным собрали пресс-конференцию, на которой претензии Минприроды, высказынные Митволем, оценили как политические. А Бочин заявил, что Митволь порочит федеральную власть: "Если человек ничего не понимает в строительной области, то он, перед тем как делать подобные заявления, сначала должен вырвать себе руки и язык". Митволь подал в суд иск к Бочину, обвинив его в клевете. (Известия, 31 августа 2004).
   
В январе 2010 года - один из инициаторов скандального сноса поселкка "Речник", назвав это деяние "торжеством закона" («Наконец-то исполняется решение суда. Я считаю, что это торжество закона», -сказал Леонид Бочин. Он подчеркнул, что на территории природных зон в Москве не останется ни одной постройки, сооруженной незаконно. «Люди, которые построили себе в «Речнике» эти «времянки» за миллионы долларов с коттеджами и причалами для яхт, видимо, имеют в сотни раз большие финансовые ресурсы, чем те средства, которые были затрачены на строительство. Поэтому они смогли привлечь на защиту своих интересов различные политические структуры и организации, любящие «таскать жареные каштаны из огня», - сказал Леонид Бочин. «Все, что не имеет законных оснований для нахождения на территории особо охраняемых природных территорий, будет сноситься. Это касается и Москворецкого парка, и Карамышевской набережной в районе дома № 13. Это будет сделано в безусловном порядке», - подчеркнул министр. - "Тверская, 13", 23 января 2010 - http://www.tver13.ru/2010/01/23/strasti_po_rechniku.html).

Считается ставленником первого вице-мэра Москвы (по строительству) Владимира Ресина.
     
     Награжден Орденом Дружбы (18 февраля 2006).
LinkLeave a comment

Comments:
[User Picture]
From:[info]1aus90n
Date:January 25th, 2010 - 06:17 pm
(Link)
старая кошёлка и молодой хуй, антреприза:

starayababka Says:
Январь 25th, 2010 at 11:55

Ролик богохульный ты сделал. Вот тут о цивилизации поговорить стоит. Я тебе про фильм “Трамвай Желание” могу досказать, – еще лучше пьесу прочесть, по которой фильм сняли. Сценарий цензурировали из-за кодекса Хейса http://www.artsreformation.com/a001/hays-code.html, там гомосексуальности тема (муж Бланш, который покончил с собой), ну и другие моменты не показали. Смысл и пьесы, и фильма – отсутствие мужественности по причине расколотости сознания у мужчин. Короче, все три мужчины – это один человек. Как правило, из смотрящих каждый себя с одним каким-нибудь отождествляет. Для того, чтобы нормально жизнь протекала, надо все три части соединять в одно. Ну и то же самое в принципе, – одну часть себя уничтожить, две других оставить жить, но остаться с памятью о третьей. Альфа-самец, который дерет соперников, но бережет женщин и детей. Все, как в природе, Хэлл, только в культурном варианте, в метафоре. Если б ты со мной не согласился, я бы подумала, что ты хочешь сделать из России Африку или типа вот Гаити. Многие так подумали бы, и Шу в том числе, вероятнее всего, так бы подумал. Он ведь преподает, сайтами владеет и т.д. Африка ему не в резон.
Нормальному человеку не может быть приятно, когда о нем думают, что он беснующийся латентный педик. Это только Мише Вербицкому, как известно, в кайф.
Если хочешь общаться, напиши мне личным сообщением в блоге starayababka. Не знаю, будет ли тебе со мной интересно. Я не психолог, не юрист, я не в какие тусовки и бригады не вхожу, и вообще глупа. Ну хочется чего-то понять про людей иногда.

пиздец, больше и заглядывать туда не буду. ёбаный амаркорд.
[User Picture]
From:[info]anticompromat
Date:January 25th, 2010 - 07:56 pm
(Link)
нда
в горящую избу войдет

[User Picture]
From:[info]1aus90n
Date:January 25th, 2010 - 08:16 pm
(Link)
без мыла.
[User Picture]
From:[info]1aus90n
Date:January 25th, 2010 - 08:28 pm
(Link)
то есть для всех она психолог, а для хелла - просто глупая баба.
глупая баба, которая может убрать, постирать, поухаживать, налить клофелину в компот, оженить, получить вид на жительство, объявить дурака недееспособным, коляску же приспособить под катание кота и цветочных горшков.
From:[info]lyces.livejournal.com
Date:January 25th, 2010 - 06:28 pm
(Link)
ад.