anticompromat aka Abbot - ФЭП размежевался с группой "хакер Хэлл" [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

ФЭП размежевался с группой "хакер Хэлл" [Sep. 24th, 2008|10:38 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
LinkLeave a comment

Comments:
From:(Anonymous)
Date:September 25th, 2008 - 12:25 am

Re: тарлитка - это фило

(Link)
Г-ди, как же Вы бредите.
Хелл реально существующий человек, живущий в Германии. Он занимался взломами (только с помощью социальной инженерии, так как в остальном ничего не понимает) очень давно. Он известен с начала 2000 годов, в достаточно узких кругах (контркултурщиков). Раньше он воровал аськи и логины с форумов (все так же узнавая у тех суппорта пароли, различными способами). Потом когда несколько лет назад пошла мода на ЖЖ, он стал гадить и там.
В это же время там нарисовался еще один персонаж - Махно. Махно полный идиот. О его характеристиках можете спросить у Экслера (Махно долго тусовался у Экслера на форуме, пока его от туда не пнули). Увидя очередной взлом от Хелла, Махно сдружился с ним и потихоньку стал копировать его действия (да какие там действия, с ними любой имбицил справится. Вам надо сломать журнал жертвы. Ваши действия: 1. Узнаете мыло на которое зарегестрирован журнал, желательно как можно старее. Поиск по комментариям, либо сервисы, типа, http://web.archive.org вам в помощь. 2. Идете на сервис этой почты, пытаетесь восстановить забытый пароль. А он звучит \\\"Кличка любимой собаки\\\". 3. Снова поиск по камментам в поисках клички это собаки - нашли - почта жертвы ваша. 4. Восстанавливаете забытый пароль ЖЖ на эту почу - ЖЖ жертвы ваш. Все. Это, конечно, самый простой способ. Дальше сложнее - фотожопы паспортов, либо слезные письма в суппорт веб почты. Но, принцип, я думаю, понятен. С этим справится даже школьник.).
Все остальные персонажи - типо Шуйского или элвиса(много цифр) - это дружки Хелла по контркултуре. Шевяковы, Мулентии и купола - это новоявленные его поклонники, только из-за гопнического характера приветствующие его действия. Некторые помогают, типа как чела из норвегии (тоже старинный товарищ Хелла по контркультуре), который для хелла написал ботов на php для заспамливания камментов.
From:(Anonymous)
Date:September 25th, 2008 - 12:31 am

Re: тарлитка - это фило

(Link)
Тополог и на PHP - не верю, блять. Значит он хуевай тополог. Хороший тополаг на таком гамне писать не буит. Ктстати недавна взломали почту Сары Пейлин, дак именно таким способом, через контрольный вопрос. Вопрос был - где вы познакомились со своим мужем. Гы гы.
From:[info]cliqueman.livejournal.com
Date:September 25th, 2008 - 02:40 am

Re: тарлитка - это фило

(Link)
Спасибо, очень интересная сводка по поциентам. Про Махно есть "каноническая" ссылка:
http://exler.livejournal.com/645834.html
Понятно, что технический креатив от него исходить не может - в лучшем случае, он выполняет что ему говорит чмо из Германии.

[User Picture]
From:[info]anticompromat
Date:September 25th, 2008 - 06:36 am

Re: тарлитка - это фило

(Link)
со времен той справки кое-что изменилось. махно "технически вырос":))
[User Picture]
From:[info]anticompromat
Date:September 25th, 2008 - 06:34 am

Re: тарлитка - это фило

(Link)
одно другому не мешает.
Шевяков что сделал: 1)поставил взломы на коммерческие ноги. 2)связал взломщиков с административным ресурсом. 3)придал делу идеологию: борьба с "пейсатыми пидорами" (= антипутинская опозиция, правозащитники)) в интернетах.
[User Picture]
From:[info]anticompromat
Date:September 25th, 2008 - 06:39 am

Re: тарлитка - это фило

(Link)
что германский персонаж добывает пароли и именно таким способом я не спорю.
просто задачу ему в большинстве случаев ставит тарлит. через тарлита и оплата идет.

[User Picture]
From:[info]tiphareth
Date:September 25th, 2008 - 09:30 am

Re: тарлитка - это фило

(Link)
кстати, весьма точно информированный аноним написал,
подтверждаю по всем пунктам
даже удивительно до чего