anticompromat aka Abbot - Раскол в кремлевском профсоюзе, продолжение сюжета [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Раскол в кремлевском профсоюзе, продолжение сюжета [Aug. 26th, 2010|05:17 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Из почты сайта "Антикомпромат"

Раскол в кремлевском профсоюзе.
Часть 2. (начало - часть 1 - см. здесь)

С П Р А В К А

о рейдерском захвате первичной профсоюзной организации Администрации Президента РФ и Аппарата Правительства РФ



5 июля 2010 года в здании Администрации Президента РФ на Старой площади, дом 4, прошла внеочередная Конференция первичной профсоюзной организации. Целью конференции являлось избрание нового Председателя профсоюза. Действующего и законно избранного Председателя - Людмилу Попкову, как и представителей вышестоящего Московского профсоюза, некоторых сотрудников ФНПР, а также работников профкома просто не пустили на конференцию.

В ходе заседания, отсраненного руководителя ППО обвинили в финансовых нарушениях. Эти нарушения были «установлены» не Ревизионной комиссией, какполагается по уставу организации и действующим Федеральным законодательством, а представителями Управления кадров АП РФ (С.Н.Дубик, А.Р.Иванов), сотрудником 8 ОРБ ДЭБ МВД РФ Летучевым О.И., являющимся, со слов его коллег, давним знакомым С.Н.Дубика.

На конференции никого не смутили следующие факты:
1. Людмила Попкова находится на лечении и ее отстранение от должности противоречит Трудовому Кодексу РФ;
2. По роду своей деятельности и должностным обязанностям руководство Управления кадров АП РФ не имеет право организовывать ревизионные проверки профсоюзов;
3. Управление кадров АП РФ также не имеет право снимать и назначать на должности профсоюзных лидеров, а ДЭБ МВД РФ, в соответствии с федеральным законодательством, не имеет право проводить проверку уставной деятельности профсоюзов (пример — зимняя история с профсоюзом в Санкт-Петербурге). По этому поводу, между ФНПР и ДЭБ МВД РФ заключен меморандум, в прессе неоднократно давались комментарии и разъяснения.

Вышестоящий Профсоюз работников госучреждений и общественного обслуживания (Ульянов В.А.), ФНПР (Шмаков М.В.) своими распряжениями отменили незаконные решения конференции, а также потребовали официальных разъяснений по проводимым проверкам.
Группой рейдеров решения вышестоящих профсоюзов были проигнорированы.
Далее, 18 июля 2010 года Людмиле Попковой был выдан Приказ об уволеннии в «связи с неизбранием на должность».
2 августа 2010 года информационное агентство «РОСБАЛТ» разместило статью о происходящих в Администрации президента РФ событиях, а также открытое обращение Людмилы Попковой к Президенту РФ Д.А.Медведеву с просьбой дать правовую оценку действиям работников Администрации Президента и прекращения давления на профсоюзную организацию.

Сразу после публикации статьи, по указаниям руководства Управления кадров, оперуполномоченный 8 ОРБ ДЭБ МВД РФ Летучев О.И. начал новые оперативно-розыскные мероприятия с целью, как было им заявлено журналистам, «выявления признаков финасовых нарушений деятельности председателя профсоюза Л.Попковой». Начиная с этого момента, практически каждый день, Летучев О.И. приходит в АП РФ на Старой Площади, посещает некоторых сотрудников Управления кадров, докладывает им о своей работе и результатах расследования.

18 августа 2101 года в Москве прошел очередной VII съезд профсоюзов работников госучреждений, на котором были приняты следующие решения:
1.Признать Людмилу Попкову законно избранным Председателем профсоюза;
2.Отменить все незаконные решения, принятые на конференции ППО;
3.Прекратить давления со стороны Управления кадров АП РФ и ДЭБ МВД РФ на Председателя ППО Людмилы Попковой и ее сотрудников.

С текстом обращения к Д.А.Медведеву можно ознакомиться здесь:http://www.rosbalt.ru/2010/08/02/758763.html

Продолжение:
часть 3

LinkLeave a comment

Comments:
From:[info]andseli.livejournal.com
Date:August 30th, 2010 - 05:11 am
(Link)
у меня вопрос и предположение. Вопрос: а как отреагировал президент на обращение профсоюза? И вообще, как подобное беззаконие может твориться в непосредственной близости к первому лицу страны? И предположение: администрация президента активно лоббирует интересы соцпрофа. На сколько мне известно, эта организация действует как рейдер, всеми правдами и неправдами подгребая под себя сторонние организации. такое ощущение, что и первичку в ап. не без помощи, конечно.
From:[info]slava_surikoff
Date:September 16th, 2010 - 11:56 am

это еще не все...

(Link)
Сергей Дубик «дубасит» по профсоюзу..., а может и копает под кресло своего начальника..?

Часть 3

С П Р А В К А
о рейдерском захвате профсоюза в АП РФ

Начиная с 5 июля 2010 года, Федерация независимых профсоюзов России (М.Шмаков) и Московский городской комитет профсоюзов (В.Ульянов) неоднократно заявляли об отмене не основанных на праве решений самопровозглашенного профсоюза в Администрации Президента.
Как видно из размещенной на сайте суда информации, в августе 2010 года Л.В.Попкова, видимо по поручению вышестоящих профсоюзов, подала исковое заявление о своем незаконном увольнении с поста Председателя Профсоюзной организации в Тверской суд г. Москвы.
И суд ко всеобщему удивлению принял к рассмотрению это дело.
Этот поступок и очевидный сбой в судебной вертикали в очередной раз «выводит из себя» С.Н.Дубика и после этого, по странному стечению обстоятельств и по личному заявлению одного из работников Администрации Президента, Следственный Комитет МВД России открывает уголовное дело на Председателя профсоюза по надуманному и ложному доносу.
Не добившись воздействия на непокорные профсоюзы с помощью офицеров из Департамента экономической безопасности МВД РФ, С.Н.Дубик и компания все же организовали открытие дела в Следственном комитете. Правда не совсем понятно, почему за это дело взялся Следственный Комитет, который в соответствии Приложением №1 к Приказу МВД России
от 24 июня 2005 г. №500 занимается «организационно-методическим руководством деятельностью органов предварительного следствия»?
По информации работников из МВД России, С.Н.Дубик, являясь представителем Президента Д.А.Медведева в высшей квалификационной коллегии судей (ВККС), лично информировал руководство Следственного Комитета «о необходимости открытия и доведения дела до суда, а дальше, дескать, мы на судей нажмем и все решим с ними, как надо...». По Администрации Президента во всю распространяются слухи, которые носят статус «подтвержденных данных», что все действия по уголовному преследованию Председателя Профсоюза проходят при непосредственной поддержке и с одобрения руководителя Администрации.
В сентябре 2010 года вышестоящая Московская профорганизация в очередной раз вынесла постановление об отмене всех незаконных действий «самозванцев», но работники Администрации Президента РФ, захватившие профсоюз и начавшие незаконно тратить членские взносы, в нарушении ст.330 УК РФ «Самоуправство» и действующего Устава организации, данные требования игнорируют.