24 October 2009 @ 01:56 am
Купил билеты  
Приятная новость для [info]glukaza@lj: купил билеты. Расположились у меня на столе оранжевыми прямоугольниками. Поезд, отправление, вагон,, цена, кол. человек, вид документа. Все заполнено и готово к употреблению. Приезжаю в Петербург в 05.08, а уезжаю в 22.51. Тридцатого октября и первого ноября, соответственно. Именно первого, а не второго. Но ведь и [info]glukaza@lj не пехотинец, чтобы выдерживать мое пребывание в размере четырех суток. Действительно, пусть будет трое суток. Для начала, а там посмотрим.

На вокзал поехал после встречи с [info]alexey_lapshyn@lj. Приятная осенняя прогулка. Прошлись по московским дворикам с парой бутылок дагестанского коньяка. Неспешный разговор, наблюдение, ровный шаг. Будто окунулся в другую эпоху.

[info]alexey_lapshyn@lj интересовался [info]lavrentij@lj, видел его в моей friend-ленте. Что можно было рассказать о [info]lavrentij@lj? Бывший участник арт-группы ВОЙНА, дебошир, алкоголик и гомосексуалист. Все как я люблю. Приятно, когда этим интересуется кто-то помимо тебя.

Отдельно упомянул зашивание Лаврентия. Операция, удерживающая его от ежедневного употребления спиртного. Совершеннейшая обывательщина, но дарующая забавные впечатления. Я все еще жду от [info]lavrentij@lj необычных текстуальных ходов. Что-нибудь об отвыкании. Неудовлетворенной жажде. Безудержной. Так и сказал философу [info]alexey_lapshyn@lj. В духе сообщества [info]bolshe_ne_mogu@lj. Но пока мои ожидания не оправдались.

Лапшин поведал о пристрастиях своего друга, однопартийца и соседа по Бибирево [info]izuverov@lj. Теперь тот ненавидит украинцев. Не то, что прямо ненавидит, но не любит. Возмущается их нацией. Типа, Украина – это просто окраина. Те же буквы, но по-другому расположенные. И ничего больше.

Изящный ход. Леша [info]izuverov@lj никогда не блистал изящностью, а тут вообще сел в лужу и не желает вылезать. Вроде, в ней ему еще удобнее, чем снаружи. Позиция, достойная восхищения. Или хотя бы упоминания.

В понедельник, кстати, у этих бибиревцев случится представление. Покажут в Сахаровском центре живого Эдуарда Лимонова. Тот будет комментировать фильм Пантекорво "Битва за Алжир". Красное непотребство на территории культурного центра антикоммуниста. Уже интересно.
 
 
Current Music: The Chameleons