Читаю сейчас странную книжку Юли Беломлинской "Бедная девушка". Местами смешно. Местами грустно. Местами интересно. Местами противно.
Одна из тех "модных книжек" не худшего пошиба, которые можно читать, а можно и не читать. У меня обычно от таких книжек остаётся две-три цитаты.
Вот, например, пара претендентов из этой (обе - нецензурные, учтите):
Несмотря на провалившийся эксперимент, Яппи создали свою культуру - кухню, одежду, музыку. Считается, что и литературу, но это - пиздеж, книга, конешно же, из культуры Яппи - культуры потребления, исключена - ее полностью заменили кино, телек и компьютер. Они пытаются делать вид, что читают иногда, но в общем, не сильно и пытаются. Обычно в год читается одна МОДНАЯ книга. Я думаю, что наши Яппи-авторы это Сорокин и Пелевин - у нас не читающая продвинутая молодежь ограничивает чтение этими двумя культовыми авторами.
Люди женятся - ебутся, а нам не во что обуться
|
September 2013
|
|