apparent
apparent
::::::::

September 2013
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

apparent [userpic]

Откопал в закромах и читаю забавную книгу "Сад демонов", словарь по демонологии. Эти демоны - такие забавники, всё-таки.



Агарес – «является в облике доброжелательного старца... в виде всадника на крокодиле, с ястребом на руке... вынуждает бегущих возвращаться, а стоящих на месте – бежать... заставляет танцевать духов земли»

Алоцер – «выступает как воин, восседая на огромном коне; лик его львиный, огненно красный, с пылающими глазами; речь его важна... сплачивает семейство»

Амдусикас – «выступает как единорог, или в человеческом обличии... с легкостью делает так, что раздаются трубы и все созвучия музыкальных инструментов, которые взгляду не открываются»



А ещё картинок там много интересных. Вот, думаю, выздоровлю, доберусь до работы - выложу чего-нибудь, а то дома сканера сейчас нет.

Current Mood: с пятого на десятое
Current Music: John Cale - "Ghost Story" (кстати)
Comments

ЭЭЭЭххххх.... Завидую.... давно книженцию эту хочу посмотреть... никак до магазина не дойду....

А её переиздавали, интересно?
Просто та, что у меня - 98 года издания, купленная на каком-то развале, кажется, мне нигде больше в продаже не попадалась.

Раритет, хм. )

Не знаю, но посмотрев по тырнету,нашла тлько 1998 года издания, на "озоне" да и там в наличии нет... :(((( ЕЕЕЕХХХХ... Сидеть мне без книжки :(((

Ну, если в Москве - могу дать почитать, в принципе. Не очень надолго, но могу )

Доброжелательный старец верхом на крокодиле, с ястребом в руках?!

"А глаза у самого - добрые-добрые!.." (с)

да, да, типа того.
вообще эти демоны страшно непоследовательны.
например, Асмодей:
"На пути к Соломону он плачет, видя брачный кортеж, объясняя: жениху осталось жить совсем недолго. <...> ...он понимается как особенно мситетльный демон, пригодный для того, чтобы взять на себя функции палача Бога <...> демон блуда и князь инкубата и суккубата".

Спасибо, конечно, большое. Но только вот я не из Москвы... Все равно спасибо! :)

О! У меня же тоже такая есть - спасибо, что напомнил, пойду из нее сворую кое-что для кое-чего...

Не за что )
Я и сам обрадовался, увидев её корешок в процессе тоскивого разглядывания книжных полок на предмет "чего бы почитать".
А наворовать кое для чего там много можно, точно.

выздоравливай.

Спасибо, постараюсь.
Целыми днями пью чай - кажется, помогает.

ерунда какая-то.