apparent
apparent
::::::::

September 2013
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Back April 21st, 2004 Forward

Откопал в закромах и читаю забавную книгу "Сад демонов", словарь по демонологии. Эти демоны - такие забавники, всё-таки.

например )

А ещё картинок там много интересных. Вот, думаю, выздоровлю, доберусь до работы - выложу чего-нибудь, а то дома сканера сейчас нет.

Current Mood: с пятого на десятое
Current Music: John Cale - "Ghost Story" (кстати)
адские нравы

Кстати, о демонах.
Прошлым летом, кажется, ехали со знакомой в электричке. Она выходит покурить, потом возвращается и рассказывает.
В тамбуре кроме неё стоял ещё странный такой мужичок. В меховой шапке и пах рыбой. И рожа кривая. В общем, весьма колоритный персонаж, но и столь же несимпатичный. И обратился он к ней с просьбой дать прикурить. Когда ему знакомая полезла за зажигалкой, он назидательно поднял палец и зловеще тихим хриплым голосом сказал:
- Не-е-ет, прикуривать надо от сигаретки... потому что когда в ад попадём, тем, кому прикуривал друг у друга от сигаретки, черти разрешат ходить курить вместе...
Знакомой такая перспектива не порадовала и от сигаретки она ему не прикурила. И категорически протянула зажигалку.

Мне мужичка увидеть не удалось. Хотя я пошёл курить прямо следом, его уже в тамбуре не наблюдалось...

всё о том же примерно.

Начитавшись всяких странных книжек (вперемежку "Сад демонов, энциклопедия "Мифы народов мира" и "Словарь религий, обрядов и верований" Элиаде) решил посмотреть, есть ли лжеюзер [info]YHWH@lj. Есть, конечно. Но совсем ничего интересного. И вообще, последняя запись сделана чуть больше года назад, по крайней мере из открытых. Хотя ник, казалось бы, обязывает.

Back April 21st, 2004 Forward