apparent
apparent
::::::::

September 2013
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

apparent [userpic]

Я не помню точно, когда родился. Зато наверняка знаю, когда умру. Когда придёт весна. Это, казалось бы, странно – умирать весной. Чаще умирают осенью. Или зимой. Но со мной будет именно так. Я не переживу ближайшую весну. Меня не станет. Я слышал, мне рассказывал полусонный зимний ясень, весной оживут ручьи, проснутся медлительные деревья, радостно зазеленеет трава. Но этого всего мне не доведётся увидеть Я вообще почти не видел зелёного цвета. Мне хорошо знаком белый и чёрный – вокруг меня много оттенков этих цветов. Весной же мир становится разноцветным и, насколько я могу понять, более суетливым. И все немного сходят с ума. Становится слишком много жизни. Она не может сама с собой справиться. Не могу сказать, плохо это или хорошо – мне то неведомо. Скажу лишь, что это не по мне. Я спокоен и холоден. И мне это нравится. Волнение, суета – это для меня чуждые и непонятные слова. Я люблю спокойствие и неизменность. И это спокойствие позволяет мне бесстрастно ожидать своей участи. Я отживу своё и уйду – как будто бы меня и не было. Я не оставлю никаких следов. Через месяц-другой никто и не вспомнит обо мне. И ладно.
Я – снег, и моё время – зима.

Current Music: Nirvana - Something In The Way
Comments

ты иногда ICQ включаешь?

хм, бывает, вот сейчас, например )

только не надо сожаления - Вас действительно никто не вспомнит, но неужели тогда это будет Вас волновать?
А по поводу следов - может быть наследите, ну хотя бы чуть-чуть?

а сожаления и нет, по-моему. скорее, наоборот, я доволен своей участью. вечна, лето - это не моё время, я там чужой.
а наследить, думаю, не получится. вот увидите, к июню ничто не будет обо мне напоминать.

жаль, поживите еще, ладно Вам...

я уже почти совсем сошёл на нет...

p.s. на всяк случай: хм, я иногда приписываю - "просьба не слишком отождествлять автора и лирического героя". я-то ещё поживу и следы свои пооставляю, думаю )

так я с лирическим героем сейчас и разговариваю - формат ЖЖ, к сожалению или счастью, представляет из себя некоторое подобие незавершенного романа, в котором действуют те самые лирические герои

ага, хорошо

я растаю, мне это доподлинно изестно. туча мне нашептала.

Re: ага, хорошо

туча может оказаться обманщицей не по своей воле - в самый ответственный момент всё испортит дружище ветер

Re: ага, хорошо

от ветра можно ожидать всякого, но даже он ничего не сможет сделать наперекор воли солнца. а оно по весне становится безжалостно к таким как я. потому что наше время уходит.

Re: ага, хорошо

а Вы используйте крем против загара :)

Re: ага, хорошо

я так не умею. и не хочу.
как уже было сказано - моё время - зима.

диагностичный вопрос

хорошо ли быть собственным лирическим героем? :))

Re: диагностичный вопрос

как когда )
иногда мы с л.г. резонируем, иногда - не очень.
так что по-разному.