apparent
apparent
::::::::

September 2013
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

apparent [userpic]
впечатления о хип-хопе

Вчера на пару с новоржденным ImageОлегом Сурковым сходили на концерт музыки хип-хоп (конкретнее - питерской  группы  2h, знакомых Олега). Оба мы в первый раз заявились на подобное мероприятие. У меня к этому концерту был в основном исследовательский интерес - посмотреть, что это такое и как это присходит.
Происходить это действо должно было в модном клубе "Культ". Мы с Олегом совсем немодно допили взятое ранее пиво перед входом в клуб, в следствие чего фэйсконтроль нас забраковал и пускать отказался. При этом никаких конкретных объяснений, что им не понравилось мы так и не услышали и вообще охранники утверждали, что звукосочетание "фэйсконтроль" им неведомо. Но пройти нам никак нельзя. Ибо нефиг. И всё.
Что ж, мы пошли, взяли ещё пива. Олег активно проводил кампанию по выковыриванию членов группы из клуба, чтобы нас таки-провели. Это было непросто, но в конечном итоге удалось. Охрана, скриви рожу (-и) нас таки-пустила. Внутри было шумно и бардачно, как и во многих известным мне московских клубах. Но у меня осталось какое-то невербализуемое ощущение, что атмосфера здесь была какая-то незнакомая. Люди другие, другие лица, хотя внешне всё выглядит совершенно обычно. Всё-таки отпечаток модности присутствовал и в людях и в том как они существовали в данном конкретном времени-пространстве. Не все, но основной своей массе.
И вот, собственно, начался концерт. И тут я понял, что слушать такую музыку следует предварительно ознакомившись с материалом. Спокойно, в домашней обстановке, где есть привычные средства звуковоспроизведения. Потому что здесь я хорошо расслышал лишь басы звукового сопровождения. Они были великолепны (хотя бы по уровню громкости), хоть и однообразны. Текстов же было решительно не разобрать. Хотя по отдельным словосочетаниям и общей картине звучания речтатива я могу предположить, что тексты могут оказаться интересными. Но не более того - более подробнее я расслышать не сумел, хотя старался. Сами музыканты говорили, что "звук тут хороший", из чего я могу заключить, что так быть и должно.

Уж не знаю, пойду ли когда-нибдь ещё на концерт музыки хип-хоп. Но если и пойду - уж точно не в модный клуб "Культ". И предварительно изучу матчасть, чтобы нормально оценить отличия живого исполнения от записей.

p.s. новый семажик умеет с тэгами работать. красота!

Current Music: Johnny Cash - Luther Played The Boogie
Comments

А я, растяпа, забыл сходить. Хотя 2H Company мне нравятся. Там люди-то плясали или опять внимали тупо раслабляясь?

там плясать негде было особенно. народумного, места мало. так что больше внимали.

Я, кстати, ознакомился с материалом (2H подарили мне свой диск). И некоторые композиции мне очень даже понравились. Такое ненагружающее творчество, без воплей "Йо!" и загонов про то, что нельзя курить и бухать, а надо заниматься спортом :)) Так что, при случае могу поделиться. Заодно и "Кровосток" тебе запишу :)))

самое смешное, что буквально вчера обнаружил, что у меня в загашнике лежит непослушанный их альбом - "Психохирурги". у тебя такой же? я послушал частично - действительно, неплохо.
а "Кровосток" я себе скачал, но ещё не успел послушать. даже видео какое-то их нашёл, правда, не скачал пока. но буду ради интереса, наверное. если интересно, могу тебе записать ;)
я у тебя попросил бы как-нибудь "Палево", собственно говоря. а тебе ещё могу всякого поназаписать, у меня много, как я говорил.

У меня, кстати, с собой таскается диск, просится кому-нибудь в подарок. Там концерт, альбом последний и штук 70 композиций выборочно из разных альбомов. Подойдёт такое?

подойдёт вполне )

а список имеющихся у меня музЫк я, ежели интересно на днях могу предоставить.
пока можешь посмотреть вот это: http://www.livejournal.com/users/apparent/276235.html (малая толика)

Меня вот всевозможные "Волков Трио" заинтересовали и Фёдоровский "Фиолетовый альбом". Тюремные песни негров тоже бы послушал.

ага, так и запишем )
до кучи могу ещё старостина с Шилкопером присовокупить.