Сегодня как бы совершенно случайно зашёл в книжный рядом с домом. Смешная история - уже два дня забываю купить себе пару CD болванок, нужных для дела, вылетает из головы, а вспоминаю, когда никаких подходящих точек поблизости явно не наблюдается. А тут вспомнил - и свернул с торного пути (это на работу, значит), и, наконец, купил. И, следуя какому-то наитию, пошёл посмотреть книжку себе (хоть и не нужна - хватает, чего почитать, к тому же и времени катастрофически мало даже на чтение худлита). Неожиданно купил некоего Секацкого, "Три шага в сторону". Не знаю, есть подозрение, что книжка, в общем и целом, так себе - очередная постмодернистская компиляция эзотерических и не очень идей.
Но.
Примерно на десятой странице я наткнулся на абзац, после которого у меня случился внеочередной инсайт, после которого мне, кажется, стало понятно, что я не так делаю в этой жизни последнее время, отчего меня, собственно, плющит, колбасит и вообще жизнь не очень мила. В чём инсайт не скажу, попридержу в себе. Оставшуюся часть дня, надо сказать, я чувствовал себя на редкость хорошо - как будто что-то на место встало. Не знаю, удастся ли удержать осознание и реализовать, так сказать, результат инсайта - с этим всегда сложности, известное дело. Но очень надеюсь, что меня на это хватит.
Забавно, как меня "случайность" к этому всему подвела. И ведь прочти я эту примерно десятую страницу вчера или завтра - не уверен, что сработало бы. А дальше стал читать уже на обратной дороге к дому - ничего особенного, местами и скучновато, пожалуй. Но в любом случае эта книжка своё дело сделала, хм.
|
Page Summary
September 2013
|
там ничего особо нового, на самом деле - про то, что когда на тебя прёт негатив из внешнего мира, надо оставаться спокойным и "пустым". не отзываться, в общем. и тогда негатив, собственно, сойдёт на нет. мне просто именно в тот момент пришлось очень к месту, хотя саму идею я знаю давно ) |