apparent
apparent
::::::::

September 2013
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

apparent [userpic]

Вчера около родного факультета (психологии, что характерно) дали вот такую бумажку:


Умилился. Интересно, кто их кормит?
Думаю, не зайти ли на досуге, поинтересоваться. Всё равно мимо периодически хожу.

Current Music: Fedorov & Volkov - Drebezjat'
Comments

а что тут характерного? я не вижу общности между психоанализом и психиатрией.
хотя нет, есть общность ;) одна, простите, лженаука, другая, простите, псевдонаука. ну это так чисто на мой обывательский взгляд....

ну, начнём с того, что на факультете обучают отнюдь не только психоанализу. то есть, психоанализ, конечно, присутствует в учебных курсах, но психология им ни в коем разе не исчерпывается ;) вообще, это часто бывает - когда "психологию" и "психоанализ" сливают в одно. это в корне неверно.
к тому же, психиатрия и психология до некоторой степени воют за "территорию" (это я очень огрубляю, но такая тенденция есть). так что распространение таких листовок среди психологов - забавно.

а правильно я понял, что психиатрия - это псевдонаука? интересно, почему ты так её, сердешную? и чем она хуже остальных разделов медицины?

вчера меня чегойт понесло просто ;)

однако я постараюсь продолжить, только чуть позже

действительно очень интересно, кто им плотит зарплату. если узнаете, расскажите.

Хаббард их кормит
санетологи это. 100 процентов, лень сейчас искать мытериалы в сети
вообще довольно известная организация в миру, вот добрались до россии.

ps
да, добрались, вот они.
http://www.cchr.ru/

я что-то подобное и предполагал.
чё их не запретят, не понимаю.

а как их запретишь? :)
они ж хитрые, осуждают в целом но личные предъявы не закатывают
вот если бы они обвиняли конкретных людей, их можно было бы за клевету привлечь, но эти ребята - не промах :)

налоговую можно к кому угодно вызвать

логику не вкурил честно говоря :)

они же ведут какую-то финансовую деятельность на территории россии. ну, так вот прикрыть эту лавочку (как и любую другую) можно по финансовым причинам. было бы у кого-то желание.

так было бы у кого желание можно и кирпичом по голове :)

нет. кирпичом не подойдёт. это же организация. у неё сколько голов! это будет конечно комично. но малоэффективно.

смотря каким кирпичом ^^
а вообще это я к тому что главное что бы кому то было "надо"
а что бы "надо" было, надо что бы кто то насолил или не поделился. думаю много с них не берут, они ж не особо комерческая организация, а про "насолил" я уже выше писал - они ребята аккуратные. и чертовски подкованные в социальном смысле.

угу. вонючки американские.

вот-вот, я тоже думаю, что они "кому может быть надо" не только не трогают, но и подмазывают, вполне, скорее всего.

ага, они, точно. спасибо за ссылку, познавательно ))

Я такую просто в городе на столбе видел, но вроде тож недалеко от Универа.

Разрушение мозга электрошоком, ага.

Слышал, что психфак съедет куда-то с Моховой. Правда, что ли?

пока не собираемся. рано или поздно, думаю, это произойдёт - и нас, и журфак, и ИСАА выслят на Ленгоры. больно уж лакомые помещения мы занимаем. это ж какие бабки можно будет рубить, если их не наукой, а офисами занять. так что вероятность существует, но пока никаких конкретных признаков не наблюдается. вот, третий ГУМ досторят - тогда может чего-то зашевелиться.

имхо, они не особо озабочены проблемой пропитания. им главное - правду рассказать и истину найти.

я думаю, что если они устраивают в центре Москвы месячную "выставку" - деньги у них должны быть и не такие уж маленькие. плюс к тому, в таких организациях верхушка занимается как раз зарабатыванием денег. это рядовые пешки могут быть там просто идейными дурачками. вот и интересуюсь, праздно так. в версия с сайентологами мне кажется вполне правдоподобной.

знаешь, может быть и такое, что директор помещения имеет проблемы с психикой и дает под выставку пространство. ведь в центре москвы проходит огромная туча странных выставок, и наверное, не всегда за помещения платят много. есть много высокопоставленных людей, которые поддерживают движение антипсихиатрии. и им вполне может оказаться директор музея.
хотя все это - имхо :)

хочу сходить) аж любопытно...

ну, можно попробовать, хе.
это может быть смешно, но может оказаться и очень скучно и утомительно ))

конечно можно) все равно ничего, кроме своего времени, не потеряем)