apparent
apparent
::::::::

September 2013
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

apparent [userpic]

У меня на компьютере стоят две системы - Windows и Ubuntu.
С последней у меня какие-то очень смешные отношения. Она мне, пожалуй, заменяет игрушки - я с ней вожусь, когда делать особенно нечего, настраиваю, изучаю и т. п. Зафигачил, вот, GL Desktop, теперь всё крутится, вертится, мигает, красота. Vista, в общем, сосёт. Посмотреть, как это примерно может выглядеть можно вот здесь, кстати.
При этом работать в ней практически не удаётся. Программы соответствующие либо отсутствуют, либо пашут как-то криво.
SPSS я так запустить под wine и не сумел. Худо-бедно заработал Matlab. Последние пару дней я упорно пытаюсь настроить apache - тогда, в общем, работу с сайтами я смогу перенести под Линукс. Но вот фиг - не хочет нормально работать. Форумы излазил - ничего и зтого, что нашёл, не помогает.

Так что проболжаю играться, но не более пока. Разве что тексты удаётся набирать, и то хорошо.

Current Music: Анна Герман - Сумерки
Comments

не, дело не в виртуальности, просто забавно и местами красиво. хотя совершенно бесполезно и иногда излишне.
это именно что - игрушки. вообще, линкус как раз очень функциональный, все эти красоты - исключительно для баловства, можно работать вообще в консоли.