apparent
apparent
::::::::

September 2013
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

apparent [userpic]
Johnny Cash

По ссылке от Imagepbl: клип Джонни Кэша "Hurt" признали лучшим видеоклипом всех времен по версии NME.
Что такое "Лучший клип всех времен" я не знаю, но хороший, и песня тоже.



Что характерно, это кавер песни небезызвестной группы "Девятидюймовые гвозди"



И, по-моему, в своем жанре не хуже, чем оригинал, хотя сравнивать немного странно. Вообще, у Кэша хорошо с каверами, на мой вкус. Я вообще в какой-то момент думал, что это его перепевают (хотя оригиналы слышал раньше, чем записи Кэша).



Personal Jesus by Depeche mode




The Mercy Seat by Nick Cave (нашёл эту песню на ютубе со слайдшоу фотографий Буковского -- почему непонятно, но пусть будет, забавно).





This entry was originally posted at http://apparent.dreamwidth.org/827912.html

Current Music: Nine Inch Nails - [The Fragile #06] The Fragile
Comments

да, Депешей он круто перепел вообще. Ещё группу У2 неплохо по-моему

а У2 - чего? я их, в прочем, совсем не знаю и не понимаю, по-моему, скучная ужасно ))

One он перепел у U2

Крутой!) спасибо!

P.S. А про вторую упомянутую группу я всегда думал, что они Девятидюймовые Ногти :)

nail еще и сигарета

по поводу NIN однозначного мнения нет, а Рензор, как обычно, мутит воду )

мне, например, помнится теория, что имеются в виду девятидюймовые гвозди, которыми прибивали Христа к кресту, а в вики ещё пишут вариант, что это девятидюймовые когти Фредди нашего Крюгера.

Думаю, так и было задумано, чтобы все путались )

понравилось как спел песнь Ника Кейва, стильно.
про лучший видео клип ниче не поняла, какая-то пустота... хотя песня и завлекла

ну, про клип я и сам не очень понял, и вообще, говорю ж, я такие категории типа "лучшее всех времен" плохо понимаю.

кстати, "стильно" -- это правильное слово, именно так у него получалось.

Клип на втором месте крут. Я помню, когда его первый раз увидел, просто рот открыл. В "Кафе Обломов" году в 96-м.

это ты NIN имешь в виду или второй клип Кэша?

не, второй клип в списке ста лучших -- Just, Radiohead. Сейчас пересматривал клипы из списка, не все, конечно, там слишком много, но если убрать клипы из девяностых, мало что остается. Набрел на The Knife, 49-е место, вот он, пожалуй, очень сильный, из двухтысячных, потому что человечный, что ли.

а, протормоил. пардон. да, это хороший клип, помню тоже нравился.
надо будет попробовать по списку пройтись, угу.