Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет arkhip ([info]arkhip)
@ 2008-01-12 15:40:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Волшебное с Одноклассников


Что только не найдёшь на сайте Одноклассники.ру. Вот, например, некий таможенник (судя по погонам - в высоких чинах), который настолько охренел, что выложил на сайт вот какие фото

На первом фото ему очень и очень обидно за державу







А на втором выясняется, что обида за державу - не самое сильное из чувств







Фамилию и имя не называю, извините уж :)


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]vovaldo@lj
2008-01-12 12:05 (ссылка)
в Швеции... хорошо вам, в Швеции, наверное, всегда мечтал съездить.

но в Швеции наверняка другая действительность)
скажите мне, что я нахожусь на содержании у граждан страны, а я отвечу вам следующее: ФТС России приносла в бюджет РФ почти 3,3 триллиона рублей, что составило 44 процента доходной части бюджета. вдумайтесь в эти цифры. и если учесть то, сколько финансовых средств приносит каждый таможенник в среднем своей стране, и сколько страна за это ему платит, то скорее население находится на содержании у служащего ФТС России, как это не абсурдно звучит ;-).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]_dmitrii@lj
2008-01-12 12:12 (ссылка)
Ну вот что ж за извращённое у людей сознание.
Сидят на шлагбауме и отбирают, да ещё и считают себя пупом и солью земли - вон мол сколько добра сегодня отобрал.
Кормильцы вы наши, родненькие. Как же без вас жить-то, а...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vovaldo@lj
2008-01-12 12:31 (ссылка)
65 тысяч человек сидят на шлагбауме? ну-ну.
самое важное, что работаем, несмотря на то, что абсолютное большинство населения страны думает о таможенной службе так как вы. ни одной цифры, ни одного достойного внимания довода, только эмоции, фразы типа "кормильцы вы наши" и "как же без вас жить".
ясное дело, что в семье не без урода, и в таможенной системе масса недостатков и нечестных людей. но по сравнению с тем кошмаром, что был например лет 5-7 назад, всё стало заметно лучше.
между прочим и среди граждан наших масса нечестных товарищей, еси чо, которые под аккомпанимент фраз, подобных вашим, пытаются нае*ать Родину, и громче всех начинают кричать о нечистоплотности таможенников, когда их берут за яйца при попытке нарушить закон и по полной программе наказывают.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]_dmitrii@lj
2008-01-12 12:46 (ссылка)
А что, 5-7 лет назад другие люди у вас работали?
Или все эти 65 тыс человек теперь начали жить "почти честно", перековали мечи на орала и завели аккаунты в жж и одноклассниках?
А фраз у меня по поводу вас в свете сегодняшней дискуссии только две:

1. Вы не пуп земли, не кормильцы, а мытари. Никакого отношения к производству материальных и нематериальных благ не имеете. Вы нахлебники. Если хотите, можете считать себя охранниками, но уж никак не кормильцами.

2. Этот конкретный полковник в корневом посте - вор и взяточник. Да к тому же ещё и дурак.

Что же до "громче всех начинают кричать о нечистоплотности таможенников, когда их берут за яйца при попытке нарушить закон и по полной программе наказывают" - это совершенно отдельная тема - о роли и месте таможенных платежей в бизнесе. Те, кто работают с импортом "не как все", т.е. или чрезмерно в чёрную или чрезмерно в белую - с рынка вылетают. Но только "чистые руки" таможенников тут совершенно непричём.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vovaldo@lj
2008-01-12 12:57 (ссылка)
вы не поверите, но действительно тогда работали другие люди, это раз, а "два" - это то, что Система (не таможенная, а наша общая Система) по-тихоньку начинает не то чтоб выздоравливать, а всего лишь подавать признаки жизни.

по поводу двух ваших фраз.
1. "Вы не пуп земли, не кормильцы, а мытари". фискальная функция - не основная функция ФТС. есть еще и правоохранительная. а так же еще несколько иных.
"Никакого отношения к производству материальных и нематериальных благ не имеете".
это - так вообще говорит о том, что вы безумно далеки от понимания обсуждаемого вопроса. это то же самое что сказать что Российская Армия - это безмозглые "деды", пинающие "салаг".

вообще если есть что сказать, особенно если сказанное будет подкреплено фактами, а не эмоциями и стереотипами, прошу стучаться в асю (см. профайл). у меня тоже много чего есть сказать)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]_dmitrii@lj
2008-01-12 13:08 (ссылка)
Меня не интересуют в данной беседе никакие вопросы, которые нельзя осветить публично.

А если вы так рано вознамерились сбежать в приват, подумайте - а стоило ли вообще вылезать?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vovaldo@lj
2008-01-12 13:44 (ссылка)
оххх, как всё тяжко. в привате (аське) просто удобнее всё сказать.
кстати, ничего того, что может быть подкреплено фактами и адекватом, вы публично не сказали.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]_dmitrii@lj
2008-01-12 13:50 (ссылка)
Покажите пальцем, пожалуйста, в ту мою фразу, которая требует подтверждения фактами.

То что вы мытари - извольте:

МЫТАРЬ м.
1. Сборщик податей, откупщик в Иудее (в библейских текстах).
2. Сборщик мыта в Древней Руси.
МЫТ м. и МЫТО ср.
1. Государственная пошлина, взимавшаяся при провозе через заставы товаров, предназначенных для продажи (на Руси IX-XIII вв.).

Теперь дело за вами - назовите свои совершенно честные источники доходов.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vovaldo@lj
2008-01-12 13:54 (ссылка)
при чем тут определения несуществующей профессии мытаря, объясните? мытники 400 лет назад в России выполняли минимальную необходимую для того времени обязанность для сбора податей. сейчас дело несколько иначе обстоит =))).

я так понимаю, абсолютно неожиданно разговор переключился на мою персону. я уже чисто принципиально не готов обсуждать свои источники доходов с незнакомым агрессивно настроенным человеком, тем более виртуально.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]_dmitrii@lj
2008-01-12 13:58 (ссылка)
Вы от меня постоянно требуете подтвердить чего-то фактами. Я пытаюсь понять что именно. Покажете, подтвержу.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vovaldo@lj
2008-01-12 14:03 (ссылка)
"Вы не пуп земли, не кормильцы, а мытари. Никакого отношения к производству материальных и нематериальных благ не имеете. Вы нахлебники. Если хотите, можете считать себя охранниками"

что-нибудь в доказательство сказанного можете сообщить? по поводу того, что отношения к производству мат. благ не имеем, по поводу того что мы нахлебники, охранники?
если человек кидается такими словами, основываясь лишь на недалекости ума и на стереотипном мышлении, тогда разговор с ним не может быть интересен.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]_dmitrii@lj
2008-01-12 14:10 (ссылка)
Хорошо.
Мне неизвестен ни один вид товара, произведённый сотрудниками ТС.
Если вам известен, назовите его. Какие именно материальные блага вы производите? Я их не знаю и на основании этого общеотрицательного утверждения делаю вывод о том, что вы нахлебники, т.е. живёте за счёт труда других.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vovaldo@lj
2008-01-12 14:24 (ссылка)
развитие инфраструктуры приграничных пунктов пропуска, создание аппаратуры, используемой не только нашим ведомством, и т.п.
во многих отдаленных населенных пунктах пропуска где мне приходилось побывать, например на российско-казахской границе, работа на пункте пропуска - единственный реальный способ нормального существования. я уточню - взятки там не берут. не знаю почему - может не дают, может боятся наказания, а может и принципы не позволяют. так вот, служащие в ТС люди там имеют зарплату 13-17 тысяч, а это хорошие деньги для тех мест.
ТС сооружает пункты пропуска, в том числе и для пограничников, закрывает границы от возможного провоза особо опасных видов контрабанды, ядерного, химического и биологического оружия, для чего годами создавались уникальные образцы аппаратуры. это я могу говорить со 100% долей уверенности ибо сам этим занимаюсь.

жаль, что публиковать ежедневные сводки обнаружений контрабаса нельзя. там фактов ежедневной борьбы с контрабандой - до хрена. я понимаю, что если бы все были честными и принципиальными в ФТС, то эта сводка была бы не на 3 листах, а на тридцати.
но ведь если бы такими честными и принципиальными были бы все граждане России и других стран, то эта сводка состояла бы лишь из заголовка, даты и подписи исполнителя.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]_dmitrii@lj
2008-01-12 15:13 (ссылка)
Это вы всё рассказываете про то, как вы умело изобретаете всё новые способы изъятия и перераспределения произведённого другими товаров.
ТС ничего не сооружает. Это не строительная организация. Вам из бюджета выделяются деньги, вы на них нанимаете фирмы, которые вам и строят объекты.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vovaldo@lj
2008-01-12 15:17 (ссылка)
ооо, Господи, как же всё запущено...
вы такой умный что просто финиш... "ТС ничего не сооружает". а я не знал, да. думал таможенники с лопатами копают колованы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]_dmitrii@lj
2008-01-12 15:22 (ссылка)
Ну т.е. о том что "ТС строит", мы из ваших достижений вычёркиваем, правильно? :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vovaldo@lj
2008-01-12 15:26 (ссылка)
нет, именно ТС строит.
я бы мог сказать, что объявляется конкурс на право заключения государственного контракта на строительство блаблабла, но зачем? я думал вы поймете, увы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]_dmitrii@lj
2008-01-12 15:37 (ссылка)
Да что вы мне можете нового рассказать, чего не написано в 94-ФЗ, родной?
Всё там написано - и как организуется и как финансируется и как принимается.
Только от того, что с вашего р/с идёт оплата и ваши представитель подписывают сметы, каким образом следует что строите именно вы, а не Спецстрой или кто там для вас работы выполняет обычно?

(Ответить) (Уровень выше)

Финансирует...
[info]kisa_i_osya@lj
2008-01-12 15:37 (ссылка)
Финансирует... Осваивая (даже может быть и в хорошем смысле) бюджетные -- читай, собранные с налогоплательщиков -- средства.

Охранную функцию да, ТС выполняет.

Но проситься в кормильцы таможне как минимум наивно, она "дает добро" и не более.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Финансирует...
[info]vovaldo@lj
2008-01-12 15:42 (ссылка)
строит я сказал, потому что больше никто там ничего не строит.
ну финансирует - что от этого меняется на деле? ничего.

функцию ОХРАННУЮ, как вы говорите, охранники выполняют. что за детский лексикон, Боже мой.

да не говорю я что мы кормильцы, хоть и бюджет делаем вместе с налоговиками, но и не нахлебники как говорилось выше.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Финансирует...
[info]_dmitrii@lj
2008-01-12 15:44 (ссылка)
У нас все ходы записаны

скажите мне, что я нахожусь на содержании у граждан страны, а я отвечу вам следующее: ФТС России приносла в бюджет РФ почти 3,3 триллиона рублей, что составило 44 процента доходной части бюджета. вдумайтесь в эти цифры. и если учесть то, сколько финансовых средств приносит каждый таможенник в среднем своей стране, и сколько страна за это ему платит, то скорее население находится на содержании у служащего ФТС России, как это не абсурдно звучит ;-).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Финансирует...
[info]vovaldo@lj
2008-01-12 15:48 (ссылка)
аааа, так вот что вас так задело? хаха)
ну я ж не виноват, что бюджет наш кормится за счет фискалов, а страна на бюджет живет, еси чо)

кстати, там смайл в конце)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Финансирует...
[info]_dmitrii@lj
2008-01-12 15:52 (ссылка)
Меня в ваших словах пока что ничего не задело, это вы постоянно обижаетесь и краснеете, как орлеанская девственница.

Мы просто в очередной раз убедились, что говорите вы не то что думаете и думаете не то что говорите. Говорите про честные заработки, а думаете о том как бы половчее наебать проверяющие органы. Говорите о "кормильцах", а думаете как бы побольше оттяпать на таможне.

(Ответить) (Уровень выше)

Бюджет кормится с тех, кого фискалы фискалят 8)
[info]kisa_i_osya@lj
2008-01-12 16:10 (ссылка)
Бюджет кормится с тех, кого фискалы фискалят 8) Те несчастные, кто в нашей богоспасаемой державе пытается таки что-то производить -- их можно отнести к "кормильцам".

Но я понял. Мы по-разному понимаем термины "кормилец", с моей точки зрения это тот, кто занят производительным трудом, с вашей это явно те, кто стрижет первых.

При таком подходе все встает на свои места.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Финансирует...
[info]moybios@lj
2008-01-12 21:48 (ссылка)
Разрешите и мне присоединиться к вашей оживленной дискуссии!
Я так понимаю спор о том кто, кого кормит (в этой ветке)?
Мне как простому обывателю схема видется так: Народ (налогоплатильшики)выбирают правительство, правительство создает министерство и прочие службы, которые и принимают решения на основание каких-то там рассчетов о размери сборов и пошлин, передают их таможенникам, а те в свою очередь обязаны их собирать за что и получают деньги, а не за то и не с того, что они строя новые посты.
Так, что как мне кажется настояший кормитель только тот кто непосредственнно что-то делает, как то ну например простой фермер, который и кормит всех, и в прямом и переносном смысле.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]d_a_z_bastard@lj
2008-01-12 23:41 (ссылка)
ты шикарно слил )))

кстати тут смайл в конце тоже...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re:
[info]moybios@lj
2008-01-14 12:37 (ссылка)
Да и страна живет не за счет бюджета, это уж точно, из буджета датируются области которые сами не могут зарабатывать.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Финансирует...
[info]freedom_of_sea@lj
2008-01-29 07:27 (ссылка)
страна живет не на бюджет а на заработанное производительным трудом !
Это вы живете на бюджет, то есть на награбленное у трудящихся под дулом автомата.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]mutoids@lj
2008-01-15 06:04 (ссылка)
развитие инфраструктуры приграничных пунктов пропуска, создание аппаратуры, используемой не только нашим ведомством Вот только сказки расказывать не надо. Чисто случайно я хорошо знаю кто реально делает эту работу. И размер откатов который берется ФТС по факту выполнения этих работ. По последнему таможенники занимают почетное второе место среди всех гос служб.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]katya_catarina@lj
2008-01-19 13:28 (ссылка)
Мне очень нравится ваш образ мыслей!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]katya_catarina@lj
2008-01-19 13:37 (ссылка)
Очень нравится.

(Ответить) (Уровень выше)

От же мразь какая интересная...
[info]kisa_i_osya@lj
2008-01-12 15:34 (ссылка)
Поделись братан откровением, это что же такое вы там производите, что типа зарабатываете бабло? Источник, так сказать, доходов? Продукты? Услуги? Научная детельность в ФАС -- тоже конечно смешно ;-)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: От же мразь какая интересная...
[info]vovaldo@lj
2008-01-12 15:37 (ссылка)
ветку мониторь, говорил ниже или выше

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Промониторил...
[info]kisa_i_osya@lj
2008-01-12 15:44 (ссылка)
Промониторил... Несколько раз уже. не вижу.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]naebu@lj
2008-01-21 21:02 (ссылка)
Таможня вещь, разумеется, нужная и даже необходимая. Она, разумеется, помогает национальной экономике пошлинами и выполняет другие (по большому счету собачьи) функции. И я даже согласен с тем, что она "приносит" триллионы рублей в бюджет.

Но говорить о том, что она непосредственно создает экономический продукт, может только таможенный долбоёб :) Это всё равно, что ляпнуть, будто все три триллиона чистой годовой прибыли Гугля заработали его бухгалтеры. Через бухгалтерию все это, разумеется, прошло. Но только это не отменяет того факта, что бухгалтеры это никчемные стручки, нихуя в делании этих денег участия не принимавшие.

Так и таможня. Вы - расходная статья бюджета, и жрете и срете на мои деньги. Это неплохо бы усвоить для понимания адекватной картины мира.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -