Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет arkhip ([info]arkhip)
@ 2005-07-13 10:42:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Так и не выдали Кибальчиши Военной Тайны


Меня давно интересовал вопрос: так кто же всё-таки на самом деле победил во втором туре украинских выборов? А тут [info]dolboeb@lj, как нарочно, заявил о трёх с половиной мильёнах бюллетеней, вброшенных за Януковича как о чём-то общеизвестном и давно доказанном. Ну я по наивности и попросил его привести какие-либо доказательства. В итоге [info]dolboeb@lj после довольно неуклюжей попытки личного наезда поле боя покинул (кстати, он всегда так делает в неудобных для него случаях. И это - один из флагманов либерального журнализма? Ганьба...), зато влез некий оранжевый [info]sergeyk@lj, тоже недотёпа и грубиян. Но и он не привел ничего вразумительного, кроме известного постановления ВС Украины, с которым я прекрасно знаком и в котором никаких цифр по вбросу бюллетеней нет.

Короче, чем дальше, тем больше я подозреваю, что те злополучные выборы выиграл таки Янукович. И полемические приёмы тамошниж оранжевых и здешних долбоёбов в немалой степени укрепляют эти подозрения


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]arkhip@lj
2005-07-13 15:58 (ссылка)
Так вопрос-то в том, что для оранжевых всё легко и просто: 3.5 мильёна вброшенных бюллетеней - и баста

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]semen_serpent@lj
2005-07-13 16:15 (ссылка)
Пропаганда. На войне иначе нельзя

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Следует ли из этого (+)
[info]arkhip@lj
2005-07-13 16:26 (ссылка)
что с носиками следет поступать так же, как поступили англичане с лордом Хау-Хау?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: лордом Хау-Хау
[info]dburtsev@lj
2005-07-13 17:14 (ссылка)
А кто это?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

А вот кто
[info]arkhip@lj
2005-07-13 17:19 (ссылка)
Джойс (Joyce) Уильям (1906, Нью-Йорк, США - январь 1946), один из лидеров британских фашистов. Из ирландской семьи, сын католика и протестантки. Его родители получили американское гражданство, но в 1909 вернулись в Ирландию. В 1921 Д. переехал в Англию. Окончил Лондонский университет. В 1923 вступил в небольшую антикоммунистическую группу. В 1932 вступил в Британский фашистский союз (British Union of Fascists; БФС) О. Мослы, занимался в союзе вопросами пропаганды. В 1937 разошелся с Мосли, вышел из БФС и вместе с депутатом парламента Дж. Беккетом основал Национал-социалистическую лигу (National Socialist League), которая проповедовала антиеврейские и антикапиталистические идеи. В. авг. 1939 вместе со своей второй женой переехал в .Германию, где стал активно заниматься нацистской пропагандой на Великобританию, ведущий радиокомментатор германских программ на английском языке, автор передачи «Германский призыв» (Germany Calling), которая имела довольно много слушателей на Британских островах. Получил прозвище «лорд Хау-Хау» (Lord Haw-Haw). Во время войны получил германское гражданство. В мае 1945 арестован британскими властями. Осужден британским судом за военные преступления и приговорен к смертной казни. Казнен.

Использован материал кн.: Залесский К.А. Кто был кто во второй мировой войне. Союзники Германии. Москва, 2003


(Ответить) (Уровень выше)

Re: Следует ли из этого (+)
[info]semen_serpent@lj
2005-07-14 05:08 (ссылка)
Война сейчас словесная, поэтому лордов Хау-Хау следует казнить метким словом.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Следует ли из этого (+)
[info]arkhip@lj
2005-07-14 05:18 (ссылка)
Ну так я и делал ровно это. Однако Носику такое обращение не понравилось, и поскольку возражений по существу у него обычно не находится, то он и применил неконвенциальное оружые в виде бана

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Следует ли из этого (+)
[info]semen_serpent@lj
2005-07-14 05:54 (ссылка)
Бан - вполне законное оружие -)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Следует ли из этого (+)
[info]arkhip@lj
2005-07-14 06:19 (ссылка)
Естественно

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -