Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет arkhip ([info]arkhip)
@ 2006-07-25 14:13:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Уроды у нас в МИДе сидят


http://www.rosbalt.ru/2006/07/25/261333.html


Пока составлялись предварительные списки, стало ясно, что придется вывозить и представителей братских республик — тех, у которых нет дипмиссий в Ливане, или которые просто не стали заниматься хлопотной эвакуацией. Например, в посольстве Украины, 16 июля была информация о том, что все украинцы остаются. Уже 17 июля телефон посольства уже был переведен в режим автоответчика, который говорил что-то на английском языке – в посольстве никого не было. Все отбыли в неизвестном направлении, бросив своих граждан на произвол судьбы. Женщины сходили с ума, пытаясь дозвониться до посольства, приезжали туда, пытались достучаться в дверь. Тщетно.

В посольстве Молдавии за $500 с человека предлагали эвакуацию в Турцию, откуда дальше своим ходом надо было бы добираться до Молдавии. Могла ли позволить себе это путешествие молдаванка Ирина Еид, бежавшая с двумя детьми младше 10 лет и ожидающая еще одного?

Россия, которую так любят ругать бывшие советские республики, брала всех СНГшников, оставляя своих граждан ждать следующих автобусов, самолетов, и т.д. Белоруски, латышки, украинки, молдаванки – для всех нашлись места. И эти женщины, в основном с детьми или находящиеся в положении, со слезами на глазах благодарили россиян, организующих эвакуацию. Потому что, если бы не россияне, они так бы и сидели в своих домах в горах, где от взрывов вылетают стекла, где нет света и газа, куда в любой момент может попасть ракета.


Простите, а какого хуя наш МИД за мои деньги вместо моих соотечественников вывозит граждан каких-то сраных лимитрофных государств, от которых даже спасибо не дождёшься, не говоря уж о компенсации эвакуации? У молдаванки Ирины Еид есть своя родина, которая гадит России где только может, и если ей начхать на своих подданных, то это проблемы Ирины Еид, а не тех россиян, чьё место в автобусе она заняла


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]sovoronok@lj
2006-07-25 07:47 (ссылка)
Ты прав. Полностью. Только вот эти пидормоты тебя не слышат :-/

(Ответить)


(Читать комментарии) -