Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет armalinsky ([info]armalinsky)
@ 2009-11-29 17:42:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Со скоростью смены перчаток.
Когда мне было лет 13, я услышал как актёр Жаров, играя в кино дореволюционного буржуя, пел: "Менял я женщин, трам-тирьярум, как перчатки".
Если про смену женщин я кое-как догадался, то смена перчаток повергла меня в тягостное недоумение. По советским традициям, в семьях бедных служащих одежда обновлялась крайне редко. А уж перчатки служили по десять лет и более. Потому я пытался вычислить, как часто этот буржуй менял женщин. Получалось одну женщину в десять лет. Хвастаться было нечем, а тем более распевать по этому поводу.
Чтобы ситуация была понятна советскому человеку, Жарову нужно было петь хотя бы так: "Менял я женщин, трам-тирьярум, как бутылки."
Но самое важное, я всё-таки тогда уловил: женщин нужно менять часто. И без всяких перчаток.


(Добавить комментарий)


(Анонимно)
2009-11-30 11:30 (ссылка)
Добрый день Хотел бы вынести на Ваш суд свое стихотворение


Ах, куда этот катится мир.
Забываем все чаще о ближнем.
Звездный, духа высокий Памир
Солнцем злата презренного выжжен.

Я недавно на свадьбе гулял
И притиснул в сортире невесту.
Уже было трусы ей приснял,
Чтоб заехать в заветное место.

Но застукал супруг-прохиндей,
Поднял крик, побледневший от злобства-
Вот насколько сегодня людей
Одолело мещанское жлобство.

Помню, друг мой женился когда,
В бескорыстно-застойное время,
Не покинув гостей и стола,
Я невесту его отдербенил.

Вся общага на свадьбе была
(Друг тогда из Твери был студентом),
И, кончая, невеста текла
Под всеобщие аплодисменты.

А потом наш парторг на ура,
Как счастливый младенец соску,
Мял ее на столе."Еще ра",-
Надрывался с кассеты Высоцкий.

Ну а взять безмятежные дни,
Когда Русь при царях процветала,
И на страже причуд старины
Наша церковь святая стояла.

Уважали отцов сыновья,
И к отцу, дань почтенья живая,
Сыном сразу от алтаря
Приводилась жена молодая.

Перед свекром стояла, тая
Блеск в очах, приопущенных долу,
И стыда восходила заря
На щеках белых девушки голой.

Осмотрев ее с разных сторон,
Твердость груди проверив рукою,
Ей распахивал старый конь
Борозду, что дремала в покое.

Умиленный довольством отца,
Муж жену старшим братьям вел в баню.
Голым задом виляя, она
Шла туда, муженька обгоняя.

**********

Так давайте, как в прежние дни,
Не жадясь, в дыму свадьб и пирушек
С симпатичными всеми людьми
Делить жен и веселых подружек.

М.Г.

(Ответить)


(Анонимно)
2009-11-30 15:18 (ссылка)
Внес небольшое исправление. Окончательный вариант.


Ах, куда этот катится мир.
Забываем все чаще о ближнем.
Звездный, духа высокий Памир
Солнцем злата презренного выжжен.

Я недавно на свадьбе гулял
И притиснул в сортире невесту.
Уже было трусы ей приснял,
Чтоб заехать в заветное место.

Но застукал супруг-прохиндей,
Поднял крик, побледневший от злобства-
Вот насколько сегодня людей
Одолело мещанское жлобство.

Помню, друг мой женился когда,
В бескорыстно-застойное время,
Не покинув гостей и стола,
Я невесту его отдербенил.

Вся общага на свадьбе была
(Друг тогда из Твери был студентом),
И, кончая, невеста текла
Под всеобщие аплодисменты.

А потом наш комсорг на ура,
На столе раскурил папироску
в партячейке ее."Еще ра",-
Надрывался с кассеты Высоцкий.

Ну а взять безмятежные дни,
Когда Русь при царях процветала,
И на страже причуд старины
Наша церковь святая стояла.

Уважали отцов сыновья,
И к отцу, дань почтенья живая,
Сыном сразу от алтаря
Приводилась жена молодая.

Перед свекром стояла, тая
Блеск в очах, приопущенных долу,
И стыда восходила заря
На щеках белых девушки голой.

Осмотрев ее с разных сторон,
Твердость груди проверив рукою,
Ей распахивал старый конь
Борозду, что дремала в покое.

Умиленный довольством отца,
Муж жену старшим братьям вел в баню.
Голым задом виляя, она
Шла туда, муженька обгоняя.

**********

Так давайте, как в прежние дни,
Не жадясь, в дыму свадьб и пирушек
С симпатичными всеми людьми
Делить жен и веселых подружек.

М.Г.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2009-12-15 06:30 (ссылка)
ГМ
С.Т.

(Ответить) (Уровень выше)