|
| |||
|
|
Болезненная реакция на удар по карману. Это в продолжение моей предыдущей записи: Новогоднее письмо жуликам. Когда я послал для ознакомления жуликам Клебанвым посвящённый им General Erotic N201 то получил такой вежливо-лаконичный ответ: From: Виктория Клебанова <vichka77@mail.ru> To: mipco <mp@mipco.com> Subject: Re: Don't deal with Klebanov X-Originating-IP: [71.232.158.157] Date: Thu, 22 Oct 2009 20:16:37 +0400 Спасибо! Ну, что ж, наверно, Клебановы подумали: "Пусть пишет, писака! Поблагодарим за внимание." Однако, когда моё Новогоднее письмо жуликам ударило Клебановых по карману, тут уже раздался болезненный писк. Вот читайте (в орфографии авторши): From: Виктория Клебанова <vichka77@mail.ru> Subject: Re: Новогоднее письмо жуликам Date: January 3, 2010 3:23:35 PM CST
Уважаемый , Михаил! Вы вправе писать все что вам забларазумиться. Это ваше право. Не отвечаем вам публично только потому что не считаем нужным тратить свое время и силы. А отвечать Вам следовало бы. Так же за ту клевету и оскорбления , которые вы наносите, вы должны были бы отвечать в суде. Только уважение к вашим сединам заставлят меня лично сдержать свои эмоции. Считать деньги в чужом кармане , если вас не учили, очень скверное занятие, но видимо вам это привычно ! Очень Прошу вас не посылать мне писем больше никогда! Виктория Клебанова. Стоит ли удивляться, что я не замедлил с ответом: From: GEr@mipco.com Subject: Ответ на ожидавшуюся болезненную реакцию Date: January 4, 2010 7:32:21 AM CST To: Виктория Клебанова <vichka77@mail.ru> Cc: service@petropol.com Не надо, Виктория, кокетничать: ах, не шлите мне больше писем. Да ещё "никогда". Я вам пишу не любовные письма, а деловые. Причём вы отвечаете не только от себя, но и от Ильи, во множественном числе глаголы ставите, так что если сами не хотите читать моё письмо, не читайте, а мужу покажите. Ему тоже будет полезно ознакомиться. Я, конечно, весьма тронут вашим уважением к моим сединам, с помощью сдерживания своих эмоций, но уж лучше бы вы проявили своё уважение в форме отдачи украденных у меня денег. А эмоций своих не следует сдерживать, поскольку эмоциональность - одна из наиболее привлекательных женских черт. Так что пишите от всего сердца - я ведь нашу переписку предаю гласности. Чем больше людей её прочтёт, тем меньше будет у вашего магазина покупателей. Большей радости вы не сможете мне принести, если бы подали на меня в суд. Я уж постараюсь сделать так, чтобы российские и американские СМИ следили за процессом. Советую использовать российскую формулировочку: "за оскорбление чести и достоинства". Уж очень мне любопытно узнать, что вы называете клеветой и оскорблением. Не изволите ли эмоционально пояснить? Вам даже в голову не приходит, что гораздо выгоднее заплатить мне свой растущий год от года долг (я добавляю четыре процента годовых), чем терять доходы, волноваться, проводить бессонные ночи и ещё, дай вам бог, тратить деньги на адвоката и на судебные издержки, чтобы судить меня и с треском вовсеуслышанье проиграть. А ведь это ещё самое начало моей кампании по взыманию долга с вас, жуликов. Если же слово "жулик" вас оскорбляет, то подскажите мне синоним - как ещё называть людей, которые присваивают чужие деньги? Cчитаю-то я не ваши деньги, а свои. Впрочем и это будет вам не под силу - вы ведь русского языка не знаете: выражения "все что вам забларазумиться" не существует, а есть "заблагорассудится". Именно это я и намерен с вами делать: всё, что мне заблагорассудится, ибо в этом слове есть и "благо" и "рассудок", то, что вам знакомо лишь понаслышке. Михаил Армалинский Ну, не весело ли на свете живётся! |
||||||||||||||