Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет armalinsky ([info]armalinsky)
@ 2013-05-24 10:02:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Аромат грязного белья
Ладомир издал второй (из трёх) том моих сочинённостей, состоящий из замысловатых биографий под названием: Аромат грязного белья. Одно из главных отличий обложки второго тома от обложки первого Что может быть лучше? состоит в том, что на его заду, согласно свежевысранному российсому закону, поставлено клеймо - громадная цифра со знаком сложения: 18+. Но для моих книг требуется всепокрывающий знак: плюс-минус, и знак должен бы быть таким: 18±


Другая характерная черта второго тома - это почтительный трепет перед мусульманским и законодательным беспределом: в книге я, посмеиваясь, размышляю над иудаизмом, что позволительно, ибо евреи зарылись в Торе с глазами и ушами и на моё словоблудие им наплевать. Так же посмеиваясь, я размышляю над христианством - но, христиане залезли  с головой в Pussy Riot, в которую ставят противозачаточную свечку и им не до меня. Ну а буддизму, который я тоже прихватываю, - на всё наплевать, пребывая в нирване. А вот с исламом издательству пришлось считаться, а то чеченцы с дружком Путиным под предлогом защиты беспомощного Аллаха, сотрут с лица земли любое юридическое лицо, не говоря уже о частном. Посему моя статья Лакомые куски и отвратительные части Ислама была снята по просьбе издательства, что и оповещается на пустой странице 171. Тем не менее, название статьи осталось в оглавлении и на этой же 171-ой странице дана отсылка на мой General Erotic N127, где статья живёт и здравствует, абсолютно не тронутая цензурой, за что особо протяжённое спасибо "Ладомиру".


Я не припомню подобного прецедента изъятия текста с царских времён - тогда вместо удалённого текста, ставились точки и честно сообщалось, что это дело рук царскрй цензуры.
В советские же и послесоветские времена цензура осуществлялась молча - просто текст, который жил в рукописи, не попадал на книжную страницу, причём без всяких объяснений причин издательством.
А тут по Маяковскому: - я такое не хочу даже вставить в книжку. К счастью, монополия печатного слова на информацию необратимо закончилась с появлением интернета. Цензура, как британская королева, стала лишь символом прошлого величия, но у которой ещё осталось немало верноподданных.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.