Митинг начался в 16.00 и продолжался около часа, завершившись маршем по Воздухофлотскому проспекту. В манифестации участвовали в общей сложности около 60-ти человек, большинство которых составили сторонники организации украинских националистов «Тризуб». К сожалению, совсем никак не была представлена вайнахская диаспора Киева – единственный пришедший к представительству РФ чеченец приехал на Украину из Центральной Европы и узнал о предстоящей акции из объявления, размещённого в Интернете, на сайте «Кавказ-центр». Государственные флаги Чеченской Республики Ичкерии (зелёные с гербом) держали украинцы и африканцы. Иностранцев из дальнего зарубежья было человек пять-шесть. Флагов «Тризуба» было больше, чем ичкерийских. Были подняты также жёлто-синие и чёрно-красные украинские знамёна и чёрный флаг Анархии.
Выступающих оказалось немного – человек пять, звукоусилительная аппаратура не использовалась. Собравшиеся довольно дружно скандировали антиимперские лозунги и исполнили две украинских песни на национально-освободительную тематику.
Из посольства России к манифестантам никто не вышел. Во-первых, по причине выходного дня, во-вторых – потому, что встречаться с представителями путинских властей собравшиеся, собственно, и не стремились. Киевская милиция реагировала на акцию спокойно – около полутора десятков её сотрудников выстроились цепочкой между манифестантами и посольством и на протяжении всего митинга не проявляли повышенной активности. Марш по Воздухофлотскому прошёл при отсутствии милицейского сопровождения, без эксцессов.
Манифестация снималась 5-м каналом украинского телевидения, журналисты взяли несколько интервью у организаторов.
R-17
Фотки здесь: http://www.kavkazcenter.com/russ/conten