В последнее время многие экспертные опросы стали какие-то совсем дурные. В самом вопросе часто заложена либо тенденциозная чушь, либо скрытая манипуляция.
Вот, например, из одного информационного агентства предложили прокомментировать следующее:
"Обсудим публикацию «Что такое свободы и нужны ли они?» . Постоянно приходится слышать о необходимости свобод. Каких свобод, для чего? - об этом рассуждает один из гайдпаркеров. Автор пишет: «Поймите, все эти ваши свободы никому не нужны (...)» А как считаете Вы, что такое свободы и нужны ли они нам?"
Пришлось написать в ответ, что мы считаем такие вопросы явным признаком деградации.
А следом из другого места попросили прокомментировать вот что:
"Чей курс лучше для Сибири - Путина или Медведева после выборов 2012? Участники - ведущие политики и политологи СФО и Москвы. -Что сделано для Сибири при президенте Владимире Путине, и что - при президенте Дмитрие Медведеве? Какой президент будет выгоднее для сибирских территорий?"
Замечаете? Другие кандидатуры на пост президента теперь даже и не предполагаются... Ответ был отослан, но будет ли он опубликован в полном виде - посмотрим:
"Для Сибири, да и для всей России будет гораздо лучше, если в президентских
выборах смогут на равных участвовать не только представители "тандема", но и
альтернативные кандидаты. О развитии конкурентной политической среды,
кстати, не раз говорил Д. Медведев. Пора бы переходить от благих пожеланий к
практике. Пора восстанавливать дееспособную избирательную систему и доверие
к выборам. В противном случае, если в "тандеме" и дальше будет идти лишь
формальная смена ролей ради сохранения при власти, это может привести к
превращению его в "коллективного Мубарака". Застой, коррупция и отсутствие
социальных лифтов - все эти болезни либо решительно лечатся, либо они
приводят к падению режимов. По своей риторике Медведев, конечно, намного
ближе к пониманию этих задач, чем Путин. Однако о политиках лучше судить не
по словам, а по делам. Пока почти все реальные дела Д. Медведева были в
рамках той системы, которую выстроил Путин.
Юрий Чернышов, профессор, директор Алтайской школы политических исследований"
P.S. Ну и вот, еще на десерт. Предлагают прокомментировать мнение небезызвестного Кургиняна о том, что "мировое сообщество Россию приговорило...". Тут, наверное, вообще лучше не к историкам-политологам, а к докторам медицинских наук обращаться. Просто мания какая-то...
UPD В комментариях ниже саморазоблачились клоны. Вот с помощью таких "автоцыплят" и пытаются формировать нужное "общественное мнение" в Рунете.
Сообщения
![]() ![]() ![]() ![]()
Тематика журнала
Обсуждение актуальных проблем политической жизни.
Используемые теги: Выборы: тенденции и прогнозы Геополитика и международные отношения Гражданское общество и права человека Действия власти на Алтае Действия федеральной власти Дело Евдокимова Имидж страны и региона Межэтнические отношения и религия Образование-Политическая наука-История Пресса-Интернет-Живой Журнал
April 2020
|
Манипулятивные опросы. Вы больше любите Медведева или Путина?
Очень интересный пост. Деградация глубокая конечно, в этом никто не сомневается, ![]() Re: Вы клоны?
Возможно это глюк системы, т.к. ip у меня определенно другой )) А еще раз по теме - в рашке и так не все в порядке, а будет еще хуже и не важно с кем, понятно только когда.. Re: Вы клоны?
Т.е. вы и знать друг друга не знаете? Нехорошо увиливать... Судя по профилям, вы взаимные друзья и появились на свет как близнецы, практически обновременно: 27-28.04.10. А еще странно то, что от темы "Чем полезны яйца" ("- авто?") вас обоих вдруг так одновременно потянуло именно сюда, причем на политику. И причем с почти одинаковыми суждениями... Re: Вы клоны?
"Т.е. вы и знать друг друга не знаете?" - заметьте, я этого не утверждал. Работать надо тоньше - не то слово, но тему я действительно прочитал и действительно ответил )) надеюсь это компенсирует мое нескромное вторжение. Для бота многовато будет ответов. Кстати, раз уж вы затронули тему Сибири, чтобы вы сказали о том что происходит на всеми любимом, далеком и прекрасном Кавказе? Re: Вы клоны?
Давайте все-таки пред Кавказом сначала проясним до конца вашу связь. Вы - одно лицо? Или что? Re: Вы клоны?
Нет, мы не одно лицо, потому что 1 ip где-то в России, а 2ой где-то в Австрии, или я очень хорошо умею телепортироваться/трансгрессировать... Re: Вы клоны?
У первого вашего комментария и комментария auto_forum IP абсолютно идентично. И происхождение его - мордовское. Потом у вас меняется - да, на Австрию. А пользователь auto_forum вот эту свою запись: Re: Вы клоны?
В этом треде смешно то, что цыпленок знает не только свой IP, но и IP этого авто-форума. Я вот, лично, никакие IP здесь не вижу - я их вижу только в своем журнале... Технический прокол )) Re: Вы клоны?
Или хорошо умеешь анонимные прокси прописывать. Вернее, плохо, потому что глупо спалился. а вы забавные... )
я не умею прописывать прокси, никогда в этом не нуждался, да и сейчас не нуждаюсь. |