ashpi
ashpi
.................. .............. .................. .......... ................


Тематика журнала
Обсуждение актуальных проблем политической жизни.

Используемые теги:

Выборы: тенденции и прогнозы
Геополитика и международные отношения
Гражданское общество и права человека
Действия власти на Алтае
Действия федеральной власти
Дело Евдокимова
Имидж страны и региона
Межэтнические отношения и религия
Образование-Политическая наука-История
Пресса-Интернет-Живой Журнал

April 2020
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

ashpi [userpic]
Неужели что-то к лучшему в Живом Журнале?

Спам-атаки, боты, "бригадники", - все это отпугнуло из Живого Журнала многих пользователей. Кому-то он, судя по всему, сильно досаждал.

Но с переменами в руководстве СУПа, похоже, наметились хоть какие-то перемены к лучшему: 

Из "Живого Журнала" исчезнет реклама

Со страниц дневников на LiveJournal уберут всю рекламу. Как заявил на специальной пресс-конференции, посвященной будущему блогового сервиса, его новый руководитель Илья Дронов, баннеров на страницах не будет вне зависимости от статуса аккаунта (платный или бесплатный). Его слова передает корреспондент Ленты.Ру.

Сейчас реклама в ЖЖ не видна зарегистрированным пользователям бесплатных базовых и платных аккаунтов, а видна - незарегистрированным читателям и пользователям бесплатных аккаунтов с расширенными возможностями.

Как заявил новый медиа-директор компании SUP Антон Носик, одновременно в LiveJournal будет "легализовано" все, что размещают сами блогеры, в том числе и реклама. При этом реклама, которая размещается в комментариях к чужим записям, по-прежнему будет считаться спамом и удаляться.


Об изменениях в руководстве LiveJournal Russia стало известно 16 ноября. Предыдущий руководитель сервиса Светлана Иванникова покинула компанию, чтобы сосредоточиться на собственном бизнесе. Дронов до нового назначения был директором по развитию продуктов. Носик работал в SUP в 2006 - 2008 годах.

Ну что ж, остается надеяться, что и с остальными напастями хоть что-то сделают. Потому что альтернативы ЖЖ ни в лице Facebook, ни, тем более, Google+ (не говоря даже о ВКонтакте и Одноклассниках), так и нет. Это по-прежнему самый удобный и привычный ресурс для обсуждения общественно-политической тематики. Другой вопрос - насколько эти обсуждения влияют на изменение реальности.

То, что ЖЖ слегка досаждает - так примерно об этом же Чубайс сказал: В нашем государстве политика такова, что любая аналитика по определению становится "антигосударственной"

Хотя, может, точнее было бы сказать - вскрывающей злоупотребления властью?  

Comments
Вот еще интересное

LiveJournal измерит "карму" блогеров

Сервис блогов LiveJournal создаст новый способ учета рейтинга авторов - по "социальному капиталу" или, условно, "карме". Об этом рассказал новый руководитель ЖЖ Илья Дронов, его слова передает корреспондент Ленты.Ру.

"Репутация" пользователя будет зависеть от его отношений с другими - от количества друзей, комментариев, перепостов, отклика на записи. Дронов привел пример блогера с большим "соцкапиталом" - Антона Носика (dolboeb), чьи записи обычно имеют большой резонанс.

По словам главы LiveJournal Russia, после введения нового рейтинга, топ-10 блогеров по составу практически не изменится, однако поменяется расстановка. Так, на первом месте окажется Рустем Адагамов (drugoi), на втором - Артемий Лебедев (tema), а разрыв между ними будет составлять около 20 процентов. Носика в десятке уже не будет.

Кроме того, ЖЖ сменит дизайн, который не обновлялся с 1999 года. "Студия Артемия Лебедева" уже подготовила новый внешний вид всех сервисных страниц, они будут внедряться с 2012 года. По словам Дронова, задача состоит не в том, чтобы сделать дизайн модным, похожим на Facebook или "ВКонтакте", а сохранить интерфейс ЖЖ.

Также новый руководитель LiveJournal Russia заявил, что серверная часть блогохостинга будет полностью переписана. К началу 2012 года обещают решить вопрос о хранении социального графа - информации о том, кто кого "внес во френды" и какие задал при этом настройки приватности. Пока максимальное число френдов для платных пользователей будет составлять две тысячи; в некоторых случаях возможно увеличение до 10 тысяч.

С 1999 года вопрос мощностей при постоянном росте аудитории решался с помощью увеличения числа серверов, однако, по словам Дронова, у этого процесса есть предел. Часть серверов будут перенесены из США в Европу, чтобы для российских пользователей ЖЖ работал быстрее.

http://lenta.ru/news/2011/11/19/zhzh1/

Честно говоря, реклама мне не досаждает.

Так у Вас же базовый? Конечно!

Как же будут зарабатывать?

<<будет "легализовано" все, что размещают сами блогеры, в том числе и реклама>> -

наверное, легально наймут многих тысячников, и все.

Думаю, как только тысячники начнут писать рекламные посты, так сразу и перестанут быть таковыми...

Да, это как обычно - привлекает, но колется. По крайней мере, выбирать нам самим.

они и сейчас пишут

Есть и другие способы монетизации, кроме медийной рекламы. Например, введение корпоративных блогов — не тех, что сейчас, а с плюшками специально для компаний. Проплаченных рекомендаций в LJ-times, например. Предоставление заинтересованным платной статистики трендов и всего остального. Введение каких-то клевых платных фич или урезание бесплатных аккаунтов до безобразия.

"урезание бесплатных аккаунтов до безобразия" - тогда народ отсюда точно разбежится.

а вы эту конференцию смотрели? онлайн-трансляция была, завтра-послезавтра виде будет на livejournal.ru.