Не чтут некоторые товарищи, снабженные дубинками для защиты коррумпированных чиновничьих кланов, Уголовный кодекс. А ведь незнание ими закона не освобождает их от ответственности.
Уголовный кодекс РФ
Статья 149. Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них.
Незаконное воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них либо принуждение к участию в них, если эти деяния совершены должностным лицом с использованием своего служебного положения либо с применением насилия или с угрозой его применения, — наказываются штрафом в размере от пятисот до семисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до семи месяцев либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Может, прочитают, задумаются хоть некоторые...
Кто бы их еще Конституцию заставил прочитать?
Сообщения
![]()
Тематика журнала
Обсуждение актуальных проблем политической жизни.
Используемые теги: Выборы: тенденции и прогнозы Геополитика и международные отношения Гражданское общество и права человека Действия власти на Алтае Действия федеральной власти Дело Евдокимова Имидж страны и региона Межэтнические отношения и религия Образование-Политическая наука-История Пресса-Интернет-Живой Журнал
April 2020
|
О правовом нигилизме дубинщиков
Вам не удастся передернуть. У меня другое видение развития страны, чем у Путина (третий срок - вот и все развитие). И я имею полное право отстаивать свои убеждения в рамках Конституции. И только попробуйте заткнуть мне рот. Ваши действия будут антиконституционны :))) Третьего срока не будет. Просто уже не успеют. А насчет отстаивания своих убеждений - да ради Бога, но в рамках закона. Банду Путина под суд
Третьего срока не будет Re: Банду Путина под суд
Почитав выступления Гарри Кимыча в американоской прессе, я уже составил о нем определенное мнение. Если кратко - мне он мягко говоря не нравится. Конституция - превыше всего. На Земле.
Выше - Единственный вечный и бесконечный совершенный Бог. Высший суд - суд Бога. Это на тот случай, если андроиды подумают сломать существующую Конституцию. Где программа оппозиции для России?
В силу того, что Явлинский, Зюганов и Рогозин находятся на кремлевском содержании, они полностью парализуют реальную борьбу оппозиции.
|