Тематика журналаОбсуждение актуальных проблем политической жизни.
Используемые теги:
Выборы: тенденции и прогнозы
Геополитика и международные отношения
Гражданское общество и права человека
Действия власти на Алтае
Действия федеральной власти
Дело Евдокимова
Имидж страны и региона
Межэтнические отношения и религия
Образование-Политическая наука-История
Пресса-Интернет-Живой Журнал
April 2020
|
|
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
20 |
21 |
22 |
23 |
24 |
25 |
26 |
27 |
28 |
29 |
30 |
|
5/24/07 06:13 pm
Обещанный список 50-ти "политизированных тысячников"
Пора, наконец, закончить с темой пополнения списка «политизированных тысячников», -эта тема всплыла после публикации статьи «Использование интернет-блогов в политической борьбе». Итак, что принесло обращение к «помощи зала»? Во-первых, подозрения и упреки: «А зачем вам это надо? А забесплатно ли вы это делаете? А зачем их рекламировать, ведь среди них есть фашисты?» Во-вторых, было названо несколько действительно достойных внимания имен «тысячников» и «недотысячников». Предложения эти учтены. В-третьих, некоторые из «тысячников» переругались по поводу своих рейтингов. Так, например, один хамовитый юзер напал на shorec, пытаясь доказать, что у того дутый, силиконовый рейтинг. Смешно, ей Богу! Тем более, что, действительно, рейтинги в ЖЖ зачастую дутые. Реальное число читателей журнала бывает, как правило, ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, чем число записанных френдов. Да и заработана такая популярность часто бывает не умом, а другими инструментами. Вот, например, "кот-бегемот" об этом пишет: «Как и в случае с нынешней популярностью в СМИ, чаще всего она достигается не за счёт содержательности и глубины записей, но за счёт их скандальности. У популярного автора ЖЖ постепенно происходит подмена понятий. Он пишет, (возможно, неосознанно) ориентируясь на популярность, то есть на скандал. В результате постинги становятся всё ярче, всё провокативнее, и всё глупее». А, с другой стороны, действительно, есть и такие «недотысячники», которые пишут о политике умно, содержательно, интересно. Им не нужна «толпа», и они не гонятся за рейтингами. Но политическое влияние их журналов не меньше, а намного больше, чем у иных пустышек-«тысячников». Тем не менее, вот он, обещанный список «50-ти политизированных тысячников» (дабы опять не заподозрили в рекламе, помещаем его под катом): - abstract2001,
- allan999,
- amalgin,
- another_kashin,
- beekjuffer,
- dolboeb,
- doppel_herz,
- evgen_v,
- galerist,
- galkovsky,
- goblin_gaga,
- golishev,
- haeldar,
- holmogor,
- juliy,
- karimova,
- kbke,
- krylov,
- langobard,
- leteha,
lleo, mithgol,- m_gaidar,
- maskodagama,
- matilda_don,
- maxim-kononenko,
- maxim_sokolov,
- moska,
- nardep
- oleg_kozyrev,
- olshansky,
- pioneer_lj,
polittechno, alex_lebedev radulova, el_cambioreceptor, recepter,- redshon,
- roizman,
- sapojnik,
- scandal_max,
- shenderovich,
- sholademi,
- shorec,
- stilo,
- tapirr,
- tarlith,
- trankov,
trendy_lady, avrom,- vnovodvorskaia,
- yarowrath,
- yashin,
- yellow_reporter.
Люди тут совершенно разные – уважаемые и не очень. Да и сам критерий отбора условен. Вот, например, у yasina скоро будет 1000 френдов, а у tapirr они уже есть. Так что все это условности, господа!)))
UPD: внесены поправки в №№ 21, 32, 33, 34, 46.
UPD 2: Для удобства цитирования - УТОЧНЕННЫЙ ВАРИАНТ СПИСКА: abstract2001, alex_lebedev, allan999, amalgin, another_kashin, avrom, beekjuffer, dolboeb, doppel_herz, el_cambio, evgen_v, galerist, galkovsky, goblin_gaga, golishev, haeldar, holmogor, juliy, karimova, kbke, krylov, langobard, leteha, m_gaidar, maskodagama, matilda_don, maxim-kononenko, maxim_sokolov, mithgol, moska, nardep, oleg_kozyrev, olshansky, pioneer_lj, recepter, redshon, roizman, sapojnik, scandal_max, shenderovich, sholademi, shorec, stilo, tapirr, tarlith, trankov, vnovodvorskaia, yarowrath, yashin, yellow_reporter.
5/24/07, 07:59 am
вычеркивайте
Достаточно неприятно видеть свой блог в списке "политизированных".
У меня на сайте четко черным по белому написано: - я НЕ занимаюсь политикой и не сотрудничаю ни с какими структурами; - я НЕ сотрудничаю ни с кем, не размещаю рекламу и иную информацию в чьих-то интересах по просьбам;
Если я пару раз в жизни писал какие-то посты, которые как-то касались политических событий, то это потому, что пишу обо всем, что мне приджут в голову, а не потому, что мой блог "политизированный".
С тех пор, как я почему-то попал на 3 место рейтинга блогов, меня буквально заебали разные люди, которые предлагают деньги и прочие блага чтобы я написал о том, о сем и третьем.
Все они посылаются в рекламную политику:
http://lleo.aha.ru/na/reklama/
5/24/07, 08:40 am
Re: вычеркивайте
Видите ли, Ваш блог уже попал в историю, а переписывать историю было бы неправильно. Этот условный список не нужно воспринимать ни как "почетный", ни, тем более, как "непочетный". Это просто констатация факта. Критерии составления (цитата): автор "часто пишет на политические темы, придерживается в подаче материала и оценках определенной политической тенденции. Все". Так что ни о "сотрудничестве", ни о "рекламе" здесь речь не идет.
Вы все-таки нередко пишете о политике, и спасибо за это. Вас интересно читать:)
5/24/07, 09:36 am
не кривите душой
Никакой "истории" не было. Взяли топ-20, вычеркнули тех, кто копипастит одни фотки, и все.
У меня политических постов было за все годы аж 2, короткие: "совсем охуел народ радоваться смерти политковской/ельцына/..." и "йобу все дались с этим памятником".
Если это называется "нередко пишет о политике", то что тогда такое "редко"?
5/24/07, 11:24 am
Re:
А, так Вы из-за этого?
"Я отвечаю в СУПе за редактуру текстов и сообщений служебных страниц ЖЖ".
__________________________________________
СПРАВКА
Выдана СУПу.
Настоящим удостоверяем, что юзер lleo включен в список политизированных тысячников по нелепой ошибке. На самом деле он совсем-совсем аполитичный. Просим не принимать в отношении него никаких оргмер. На этом месте должен был быть юзер мицгол.
24 мая 2007 г. ashpi
5/24/07, 01:13 pm
Re: не кривите душой
Учитывая открывшиеся уважительные обстоятельства, в список внесена поправка.
______________________________________________________
А Вы еще, помнится, про Алксниса неплохо написали:)
5/24/07, 01:50 pm
Re: не кривите душой
Про Алксниса?
"В строчках куйцых словно клитор затаился наглый враг Член госдумы Алкснис Виктор вдруг узнал, что он мудак?"
так то не про политику, то про клитор! ;)
5/24/07, 01:51 pm
Re: не кривите душой
и вообще в ЖЖ Макдаунов было, а не в моем дневнике!
5/24/07, 06:25 pm
с этим спорить бесполезно, он тронутый.
5/25/07, 12:03 am
А, вот и дама, крайне бурно реагирующая на слово "бригадник"! На самом деле вообще-то "тронутые" скорее те, кто берутся ставить "психические диагнозы" думающим иначе, чем они. Впрочем, в Интернете это чаще всего просто злоупотребляющие своей удаленностью невоспитанные люди, хамы. Или, еще вариант, шестерки, выполняющие свою грязную работу. В любом случае, таким в приличном обществе не место. Вам предупреждение: за хамство полагается бан.
5/25/07, 04:51 am
вы не только фантазер, но еще и ссыкун %)
5/25/07, 07:23 am
Фу! Непонятно вообще, о чем Вы говорите. Сьеште Ваш любимый апельсин! Или мандарин.
5/24/07, 08:44 am
Я охуенна политизированный. Вы мой блог ваще видели?
СЛАВА РОССИИ!
5/24/07, 08:52 am
Мы Ваш ролик видели. Веселенький такой. Про убийство Политковской. Помните?
5/24/07, 09:00 am
Кстати, вот это тоже чистой воды политика (ну, если Вы понимаете, о чем мы):
"Нам ведь откровенно похуй на эстонские шпроты, олимпиаду и сочи, выборы дветясчивосьмого, белова, поткина, марши имбецилов и разногласных, идиотские акции “ваших”, имперское самосознание, византийские клубы, плевать на первые-вторых-третьи римы вместе взятые, мы на хую вертели ваши удвоения и национальные идеи, клали с прибором на суверенные демократии, имели ввиду ваш продукт плэйсмент и хайден маркетинг.
Мы отказываемся больше терпеть тот факт что нас используют и на нас наживаются. Сейчас ты читаешь эти строки а Антон Носик получает с тебя деньги, ты пишешь в жж а суп вешает на тебя свои баннеры. Ты вешаешь ссылку на сайт, а кто-то получает за это бабло. Ты прикалываешься флешмобом, а тебя кто-то имеет. Заебало!"
5/24/07, 09:03 am
Это не политика, это Ессентуки, зрите в корень.
5/24/07, 09:24 am
На мой взгляд Вы действительно зря включили в список людей, которые ИНОГДА пишут о политике, но все же довольно редко.
ЛЛЕО и ГОБЛИН ГАГА - пример такого "зря"
Т.к. "политизированный" скорее подразумевает, что блогер в большей степени пишет о политике.
Про себя не возражаю, ибо да, я политизированный 8-)
5/24/07, 11:34 am
Видите ли, во-первых, здесь надо учитывать не только количественные, но и качественные показатели. Иногда одно сообщение может повлиять так, как не влияют десятки и даже сотни.
Кроме того, кандидатуры (60 юзеров) были вывешены заранее на всеобщее обозрение и обсуждение. Там, где поступали возражения, это учитывалось. Кое-кто был снят из списка.
И вообще, как было сказано, это все довольно условно:)
5/24/07, 09:24 pm
ну а я, Олег? Разве я такой? Взгляните, вспомните!
5/25/07, 12:56 am
Ну да, здесь еще можно подумать. В принципе, остался "резерв" - например:
akuaku, alex_lebedev, , immoralist, ostrich_san, plushev, r_l, shurigin, smitrich, tor85, yatsutko.
Как думаете, кто из них больше бы подошел по критерию "политизированности"?
5/25/07, 06:29 am
akuaku - нет alex_lebedev - да immoralist - нет ostrich_san - не знаю plushev - да r_l - не знаю shurigin -не знаю smitrich - не знаю tor85 - да yatsutko - да
разумеется, субъективно
5/2/09, 02:55 am
Их никто не знает. Щелкоперы москвичи.
5/24/07, 10:21 am
А что за такой receptor? recepter@lja - знаю, да. Тщательнее, мм?
5/24/07, 10:59 am
Зоркий глаз комментатора - наша опора!
5/24/07, 10:41 am
трудно не писать о политике, достала она
5/24/07, 11:40 am
Это верно. И совсем ведь не обязательно, чтобы писать о политике, с кем-то "сотрудничать", правда?
5/29/07, 09:49 am
Добавьте в список el_cambio@lj, он "тысячник" и пишет о российской политике. (Причем пишет талантливо. Это я от себя :)).
5/30/07, 02:59 am
el_cambio - да, голова, явно ему там место.
Вот только кем пожертвовать? Может, Радуловой? У нее политика в основном такая:
"Говорят, что завтра будет +36. Если мужики из моего кабинета (последний этаж, маленькая мансарда, ковровое, блин, покрытие) снова завоют свое "Мы же простуууудимся!" и выключат кондиционер, то я их убью. Следите за новостями. P.S. О, а есть ли у вас какие-то истории про кондиционерную войну?"
Феминистки за нее не обидятся? Как думаете?
5/30/07, 04:47 am
Пожалуй, она в списке лишняя, гендерно-половые проблемы это не политика. А если феминистки обидятся - ну пусть создадут свой список, самых феминистких феминисток. :)
5/31/07, 04:41 am
Присоединяюсь.
el_cambio должен быть в списке обязательно.
5/2/09, 02:56 am
Наклонись перед Мошиахом.
6/19/07, 04:05 am
Благодарю за проведенную работу.
5/14/08, 06:20 am
список 50-ти "политизированных ... 21. lleo
Лол. А я - китайский летчик.
5/17/08, 03:27 am
Нет, в летчики Вас не возьмут. Даже в китайские. Купите лупу и внимательно посмотрите: lleo в этом списке уже давно нет.
5/2/09, 01:46 am
redshon- политический блогер?) Я то думал, судя по его комментариям, что это вообще типа "бот" - гадит идиотскими коментариями. Про геев например и прочее) буду с большим уважением относиться к этим сообщениям)
5/2/09, 02:19 am
Наклонись перед Мошиахом.
5/2/09, 03:05 am
ну вот, пожалуйста)
ну вот, пожалуйста) не нужно приводить образец творчества, само пришло))
5/2/09, 04:36 am
самопроиллюстрировался, блоггер политический)
5/2/09, 06:17 am
Вы не любите евреев и геев? Почему?
5/2/09, 03:16 am
Дмитрий Новокшонов, он ещё неплохой литератор. Многие не умеют понимать его своеобразный юмор, и он на этом отчасти и играет над публикой.
5/2/09, 04:35 am
я предполагал, что это юмор бота) не читал, пусть играет)
|