Тематика журналаОбсуждение актуальных проблем политической жизни.
Используемые теги:
Выборы: тенденции и прогнозы
Геополитика и международные отношения
Гражданское общество и права человека
Действия власти на Алтае
Действия федеральной власти
Дело Евдокимова
Имидж страны и региона
Межэтнические отношения и религия
Образование-Политическая наука-История
Пресса-Интернет-Живой Журнал
April 2020
| |
|
|
1 |
2 |
3 |
4 |
| 5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
| 12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
| 19 |
20 |
21 |
22 |
23 |
24 |
25 |
| 26 |
27 |
28 |
29 |
30 |
|
2/5/09 06:00 pm
А. Дугин об оппозиции: мрази и гады должны быть уничтожены!
Помолчим пока про краснокнижных баранов, застреленных с вертолета чиновными «борцами с коррупцией». Поговорим сейчас о тех, кто подобные ситуации пытается идеологически оправдывать, кто выступает за репрессии против любых критиков власти. Недавно на вроде бы приличном сайте «Клуб Регионов» попалось вот это интервью "политолога и философа" Александра Гельевича Дугина. Так вот он прямым текстом призывает уничтожать всех, кто не согласен с любыми действиями власти. И не скупится на самые грязные эпитеты. Почитайте, пожалуйста! Лидер Евразийского союза в интервью «Клубу Регионов» сказал, что главы российских регионов должны принимать жесткие меры в связи с антигосударственными выступлениями оппозиции. – Какова, на Ваш взгляд, роль губернаторов в ситуации, сложившейся на Дальнем Востоке? Должны они как-то реагировать на акции протеста или должны выступать в роли фигур неполитических, ведь многие из них подчеркивают, что они в первую очередь хозяйственники и что они не могут распоряжаться силовыми структурами? –Я думаю, что нельзя охрану правопорядка и борьбу с врагами государства только на спецслужбы взваливать. Это – технический инструмент – спецслужба, а должна быть политическая воля. Я думаю, что у нормального губернатора в регионе просто не должно быть «оранжевой» мрази. Знаете, это то же самое, что запускать свою болезнь, а потом звать врачей. «Оранжевые» появляются от недостатка политического менеджмента. Если политический менеджмент эффективен в стране, в области, в регионе, в городе, в селе, то никаких «оранжевых» не будет. Поэтому «антиоранжевые» комитеты, я бы их назвал комитетами борьбы с хаосом, должны быть при каждом уважающем себя губернаторе. Это прямая задача губернаторов – управление вверенным им президентом регионом, чтобы там как раз этих людей просто не было в помине: либералов, западников, атлантистов. Вообще не должно как класса существовать. Особенно в проблемных регионах, как на Дальнем Востоке, или в этнических группах – на Кавказе, например. В какой-нибудь благополучной, нейтральной и спокойной Орловской области вполне можно допустить одного «оранжевого»: пусть стоит в оранжевом костюме посреди площади и что-нибудь бубнит, это запросто. На него будут как на дурака только смотреть. Но там, где есть проблемы, там больше двух им нельзя давать собираться, и это задача губернатора – хранить конституционный строй. (…) Америка ведет с нами сетевую войну. Она использует любых придурков, любых слабоумных, недовольных, справедливо обиженных и несправедливо обиженных, бомжей, сумасшедших, истериков, безработных, автомобильных спекулянтов, представителей этнических меньшинств. И вот из этой сволочи, из эмигрантов, из просто отбросов, из маргиналов они лепят сетевую армию, очень опасную. При нормальном состоянии общества и государства – это абсолютные лузеры, это маргиналы, это ничтожества, которые, тем не менее, в условиях кризиса могут быть объединены сетевыми методологиями в очень опасную деструктивную силу. Я думаю, что «оранжевые» давно уже являются макетом такого объединения лузеров и полудурков в деструктивную модель. Ведь ломать не строить. Для того чтобы строить, нужны серьезные, ответственные люди, а ломать – нужно всякое дерьмо. Вот Америка намагничивает сетевыми моделями и грантами всякие неправительственные организации. Своими финансовыми институтами, разведслужбами намагничивает эту «оранжевую» сеть по всей стране. И используются здесь зюгановские коммунисты, которые давно стали пятой колонной Запада, и они финансируются из США и из Израиля через олигархов. И в союзе с коммунистами сбор «оранжевого» отребья представляет собой очень опасную силу. По отдельности там даже сажать некого, там плюнешь на эту группу – она развалится. Это не ТИГРы – это сопли. Но эти сопли бывают чрезвычайно скользкими и опасными, если они управляются сетевыми структурами с использованием того, что Гумилев назвал субпассионарностью. Вот эти субпассионарные элементы – недоумки, от которых в нормальные эпохи женщины никогда не будут рожать детей, сейчас, к сожалению, выползли на поверхность и представляют собой определенную силу. (…) А с «оранжевыми» гадами надо бороться самыми жесткими репрессивными мерами. Если повадить этих людей, дать им возможность собираться больше одного, навешивать на себя омерзительные оранжевые побрякушки, то мы взрастим хаос внутри себя. И, кстати, надо привлекать к этому делу созидательные движения, молодежные движения. Если бы Евразийскому союзу молодежи дали возможность разобраться с этой ситуацией, а не сдерживали бы нас по рукам и ногам, давно бы «оранжевых» просто не было бы. Этот мусор просто вывезли бы на помойку. И ТИГРы там, не ТИГРы, как их не назови, все равно те же самые три с половиной урода, сбежавших из дурдома. Здоровый, нормальный гражданин, любящий свою страну, свою церковь, свою веру, свое государство, должен просто дать им по уху, потому что «оранжевые» не имеют права существовать. «Оранжевые» должны быть уничтожены.
2/5/09, 09:28 am
кто будет статью клеить, когда власть сама вся такая?

2/5/09, 10:35 am
... и о практике
На базе УБОП создаются российские «эскадроны смерти» для борьбы с оппозицией?
Провокации неизвестных хулиганов, имевшие место во время проведения оппозицией Дня несогласных в минувшую субботу в Москве, были организованы отделом по борьбе с экстремизмом Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) МВД России, а вовсе не футбольными фанатами или активистами прокремлевских молодежных движений, как предполагалось многими ранее.
Об этом у себя в блоге пишет в среду журналист и активист «Другой России» Алексей Сочнев. (http://alex-dars.livejournal.com/119628.html)
Автор обращает внимание на то, что оживленно обсуждавшееся нападение «неизвестных гопников» на Марш несогласных на Большой Полянке было в тот день отнюдь не единственным.
В частности, во время митинга КПРФ на Триумфальной площади некий провокатор бросает дымовую шашку в сторону нацболов. Второй провокатор начинает кричать: «Это нацболы! Нацболы кинули, провокация!» И тут на группу нацболов нападают «люди в спортивных костюмах» и пытаются устроить драку, после чего милиция задерживает нацболов.
На Триумфальную площадь должен выйти Эдуард Лимонов. У выхода из метро «Маяковская» кроме нацболов, нескольких коммунистов и журналистов стоит группа «людей в спортивных костюмах». Появляется Лимонов, к нему устремляются соратники, журналисты, «спортсмены» и милиция. «Спортсмены» нападают на охрану Лимонова и устраивают драку. Журналистов с камерами тоже пытаются бить. Милиция задерживает нацболов и Лимонова. Двое из группы «спортсменов» едут с Лимоновым в ОВД, а затем дают показания в суде, из которых становится известно, что это сотрудники УБОП.
И, наконец, последним эпизодом с участием этой группы стал марш на Полянке. Группа «спортсменов» нападает на участников шествия, начинается драка. Несогласные побеждают. Милиция наблюдает, как преступники уезжают на машинах, и задерживает участников марша. За рулём одного из автомобилей активист «Обороны» Эдуард Глезин опознал сотрудника УБОП, который в одном из московских отделений милиции брал у него отпечатки пальцев.
Параллельно этому в ряде СМИ появляются похожие друг на друга мутные сообщения. Это обычная тактика спецслужб, пишет Алексей Сочнев: когда происходит их преступление, у них всегда подготовлено информационное сопровождение-прикрытие. В подконтрольные СМИ или через своих журналистов вбрасываются различные версии случившегося.
У этих провокаций есть несколько целей, считает журналист. Прежде всего — опробовать новый вид «профилактики» несогласных. Избиения ОМОНом всем понятны: вот представитель государства, вот оппозиция. А в данном случае группа неких анонимов и оппозиция.
Другими целями являются запугивание активистов, а также использование инфоповода для стравливания различных по взглядам оппозиционеров, неформалов и фанатов: «нацболы кинули в коммунистов дымовую шашку», «автомобилисты подрались с несогласными», «фанаты напали на несогласных» и т. д.
Вбросом подобной информации, пишет Сочнев, преследуется также цель засорить информационный поток, чтобы создать у стороннего наблюдателя видимость бардака, выдать оппозицию за банальных хулиганов, которые постоянно где-то дерутся.
Помимо этого, при необходимости представители МВД будут теперь ссылаться на эту и другие стычки, запрещая марши: мол, смотрите, они ведь массовые драки устраивают.
«Примерно так в Латинской Америки создавались "эскадроны смерти": вот полиция, вот армия, вот оппозиция, а вот хер знает кто в масках на рыле», — замечает в комментариях к тексту Сочнева блоггер fagot99.
Следует отметить, что именно сотрудники подмосковного УБОП в первую очередь подозреваются в убийстве 23-летнего активиста Национал-большевистской партии нацбола Юрия Червочкина в декабре 2007 года, так и оставшемся безнаказанным. За час до того, как на него напали и забили насмерть бейсбольными битами, Червочкин звонил своим тловарищам по мобильному телефону и сообщал, что за ним по пятам следуют знакомые ему в лицо оперативники УБОП.
http://kontury.info/news/2009-02-05-778
2/5/09, 12:20 pm
Я думаю, при неуклонном ухудшении жизни, большинство граждан станут, цитирую "сволочами, просто отбросами, маргиналами", и тогда искоренять крамолу будет просто некому, ползучий фашизм прекратится и Дугина будет судить какой-нибудь Ново-огаревский трибунал. Но все это будет через большие жертвы.
2/5/09, 01:03 pm
Дела плохи
Судя по интонациям, власть серьезно напугана. И не знает, что делать. В плане, как вести себя на фоне ухудшающего положения простого народа. Вернуться к 37 году нельзя. Это приведет к международной изоляции. А за границей счета, дворцы и яхты. Терять не хочется. Остается создавать образ врага внутри страны. Ограничивать свободное распространение информации и ее обмен. Виртуальный образ врага надевать на любую оппозицию и любых несогласных. На любое проявление недовольства в стране. Весьма опасное занятие. Сами не заметят, как страна скатится к фашизму.
2/5/09, 05:27 pm
Хозяину блога: поскольку имею честь достаточно длительно читать Дугина сотоварищи, то могу вам прямо указать, что лично для Вас, коли я нахожусь с Вами в непосредственной близости, в случае несоответствия Ваших действий моему пониманию полезно, могут возникнуть ситуации, когда я буду ваши действия предотвращать, в том числе вещами, несовместимыми с биологической активностью вашего организма.
2/6/09, 01:33 am
Вы ведь у нас в милиции работаете? Спасибо, что подтвердили правильность всего здесь сказанного. А Вам добрый совет: читайте не только Дугина сотоварищи. Читайте Достоевского, читайте Шукшина... И подумайте, пожалуйста, кем Вы все-таки хотите быть: слугой народа и закона или оборотнем в погонах, обслуживающим "архаровцев"?
2/8/09, 08:00 am
А работал в милицию. А читаю исключительно много... Разного. Поэтому и предупреждаю. Оборотень в погонах - это взяточник. А сотрудник милиции, который соблюдает букву закона - он всегда сотрудник милицию. Даже если Вам или ему эта буква закона не нравится.
2/8/09, 08:25 am
Честно говоря, Вы сильно удивили своим заявлением. Раньше с Вами вроде бы можно было нормально разговаривать. То, что Вы называете "предупреждением" - это фактически угроза, связанная с нетерпимостью к иным взглядам. Уже одно это граничит с преступлением. Я вхожу в общественный совет при ГУВД края и как эксперт достаточно хорошо вижу признаки экстремизма в призывах к насилию над инакомыслящими. Если Вас неправильно поняли - объяснитесь, иначе нам с Вами беседовать больше не о чем.

2/8/09, 09:13 am
Как только Ваши лично действия будут вырываться в тупикинство - то именно с этого момента я считаю необходимым такие действия пресекать. Любым доступным мне способом. Угроза? Я кого то призываю делать что то? Нет :) Это пока даже на банальную 119 УК никак :) Нет признака наличности :) Я высказал свою лично точку зрения.
В дальнейшем, видимо, придется облекать это все в цитаты из Деникина и Будберга. Чтобы всегда можно было юридически грамотно сослаться на цитирование.
А вот точку зрения Дугина сотоварищи считаю достаточно обоснованной. Другой вопрос, что кричать то, что пытается донести Дугин я не считаю целесообразным. Это "пар в гудок". Зато действовать - вполне. Когда лично я считаю целесообразным.
Общественный совет при ГУВД это как? Какой смысл действий данной организации.
Кто разобрался со стелой у Ленина 74? Кого и как опрашивала прокуратура и что именно говорили милиционеры не на протокол. Но дело сие старое...
Почему никто не занимается отстаиванием прав милиционеров? Хотя вот вам и Вам уж в этом Совете что мешает задавать "неудобные" вопросы господину Олдаку?
Но это я уж отклоняюсь от темы. Основная посылка: при перетекании Ваших действий в тупикинство считаю необходимым такие действия пресекать любым доступным образом!
2/8/09, 10:35 am
Вы можете считать что угодно, но если Ваши действия перейдут грань закона, Вам придется за это ответить. А о правах граждан, в том числе и о правах милиционеров, мы и пытаемся говорить, насколько это возможно. В этом смысл действий Совета, который создан не так давно. Если бы Вы действительно заботились о нарушениях прав милиционеров, Вы бы не писали сюда глупости про какое-то "тупикинство", а изложили бы, кому конкретно и в чем нужна помощь. На этом разговор с Вами окончен.
2/6/09, 03:49 am
Чисто М. Юденич. Только с усами.
2/7/09, 03:17 am
Речи Дугина очень тянут на экстремизм, вопрос в том, что уголовное дело не имеет смысла возбуждать - он же очевидно будет признан невменямым;-)
2/7/09, 06:48 am
если я не путаю, дугин 18 приедет в Баранул и проведет Русские Чтения. представляете? паноптикум - это собрание уникумов (с). я не смогу это пропустить, а вы?
2/7/09, 07:28 am
Примите пожелания - терпения и творческого вдохновения! В этот день, похоже, будет несколько "собраний". Митинг коммунистов-яблочников и проч. А еще отчет городской администрации.

2/9/09, 08:31 am
Кстати:
Листовки и ролики в интернете, распространявшиеся жителями Барнаула и Бийска, признаны в суде экстремистскими материалами.
Пресс-служба прокуратуры Алтайского края 9 февраля заявила о том, что в 2008 г. в регионе ей выявлено несколько фактов публикации материалов экстремистского содержания. С этой целью прокуроры направили 2 заявления в суды о признании вывавших их претензии информационных материалов экстремистскими.
Как сообщила старший помощник прокурора края Елена Давыдова, прокурором Бийска было направлено заявление в суд о признании экстремистскими листовок, распространявшихся Сафроновым Ю.И. в Бийске. 17 ноября 2008 г. Приобским райсудом Бийска это заявление было удовлетворено, а листовки "Обращение к народу России истинных патриотов отечества" и "Принципы "Союза патриотов России" включены в Федеральный список экстремистских материалов, формируемый Министерством юстиции РФ.
Также вступило в законную силу решение Индустриального райсуда Барнаула от 28 ноября 2008 г. о признании экстремистскими материалами неких видео-, текстовых и графических файлов (19 видеороликов), размещенных в интернете Требущуком А.С.
Это заявление было направлено в суд прокурором Индустриального района Барнаула после вступления в законную силу приговора Индустриального райсуда Барнаула от 20.08.2008 в отношении Требущука А.С., которым он был осужден по ч.1 ст.282, ст.319 УК РФ к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении за совершение действий, направленных на возбуждение ненависти, вражды и на унижение достоинства человека, группы лиц по национальности и религиозной принадлежности, публично, а также публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. http://www.bankfax.ru/page.php?pg=58294
|