Бессистемный аналитик
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Saturday, May 23rd, 2009

    Time Event
    12:28a
    Классовое общество
    Неприятная запись

    Интересен тот момент, что все участники процесса вызывают неприязнь, хоть и по разным причинам. Между прочим, именно эта картина - то, что ждёт всю страну лет примерно через десять-двадцать.

    Ну или то, что было лет сто-двести назад - непринципиально. Огромная масса тёмных, невежественных людей, неподдающихся никакому обучению, косных и безнадежно утонувших в бессмысленности жизни. И ничтожно малое количество аристократии, которая - на фоне массы быдла - конечно выглядит и образованной, и умелой, и духовной ™. Но что делать в текущей ситуации - они не знают, менять ситуацию - боятся или не могут, потому приходится бежать на запад.

    И это очень четко и хорошо видно. Мол, хотелось бы сделать лучше. Мол, не хочется жить среди быдла и говна. Мол, ну нельзя же до такой степени убожества доходить.

    Но по-другому не получится. Это же равновесие. Вот то, что сделало их аристократами - то же самое делает окружающих их людей быдлом. И от этого нет спасения. Это тот самый бомж, который убивает чиновника в подъезде кирпичом по голове. Это организация жизни и миропорядка. Он таков, его сознательно и целенаправленно делают именно таким.

    Лучше сделать можно. Проверено. Но для этого нужно показать (и доказать) быдлу и говну, что оно не быдло и говно, а люди, способные к развитию и творчеству, потом объяснить, что развитие и творчество это хорошо, и только тогда - не они сами(!), а только их дети действительно станут людьми. И всё это время нельзя будет иметь собственный сад и нанимать домработниц. И даже если ты богат, знаменит или просто высокопоставлен - должен ходить в серой армейской шинели и стоптанных валенках. А голландские тарелки держать в кладовке и вытаскивать любоваться по большим праздникам. Не из каких-то высших идейных соображений, а просто потому что эти вещи могут сломать хрупкое зарождающееся человеческое достоинство. Да ещё и терпеть выходки этого быдла - которое быдлом быть мгновенно не перестанет (а может и не перестанет вовсе), всё своё убожество сохранит. Да ещё и их детей сохранять от эдакой наследственности, следить, чтобы всё-таки людьми росли, чтобы жизнь родителей примером не считали.

    Ну то есть совсем иначе следует организовать жизнь и миропорядок. Да ещё и присмотреть за тем, чтобы не лезли всякие другие, желающие становление человечности загубить. И на это всё нужно положить жизнь. И помереть, так и не узнав, добился чего-то или нет, получилось или не получилось.

    Зато они научатся сажать деревья, которые не погибнут:

    http://img.lenta.ru/news/2008/09/05/lenin/picture.jpg

    А сетовать на глупость и невежество рабов - это дело несложное. Пусть даже они действительно глупы и невежественны.

    Current Mood: contemplative
    Current Music: К. Бельды - Увезу тебя я в тундру

    << Previous Day 2009/05/23
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org