Бессистемный аналитик
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Tuesday, September 22nd, 2009
Time |
Event |
9:05a |
Ответ далёкому другу «Да, у нас тут пиздец. Но это, видишь ли, такой как бы фоновый пиздец. Привычный, родной и даже местами любимый. Не разовый исполненный трагизма Пиздец, который Случается или Приходит, а перманентный, который всегда с нами. Такой пиздец не откуда не «приходит», он тут абориген, раньше нас поселился, всегда был и вовеки пребудет. Еще и пращуры наши не родились, а пиздец уже витал незримо средь родных берез. Так что не он к нам пришел, а мы к нему - с тех пор и живем вместе. Он к нам частенько по-соседски заходит в гости, то к одному, то сразу ко многим. И не выгонишь, он тут хозяин.
Мы им, между прочим, даже гордимся - мол, такого пиздеца, как у нас, ни у кого нету. Вот у вас там всего лишь жарко, песок и арабы, а у нас - сам пиздец. При здешнем климате жара и арабы не приживаются, а пиздец цветет и колосится. Пиздец – он зверек пушной, ему тут уютно. Если Великий Устюг родина Деда Мороза, то вся Россия – родина пиздеца. Да и сам Дед Мороз, если вдуматься, тот же пиздец, с бородой из ваты…
А потому у кого-то может быть демократия, диктатура, социализм, олигархия, а у нас один государственный строй на все времена. И строй этот - пиздец. У кого-то кризис, экономическая депрессия или сырьевая катастрофа – а у нас все он, родимый, пиздец. «Ну, что у нас в экономике? – Да пиздец!» У кого-то царь, король, император, президент, премьер - а у нас персонифицированный пиздец на троне. И как бы он на рожу не выглядел, и как бы не назывался – должность его и суть все те же – пиздец. «Ну как тебе новый президент? - Да пиздец!» У кого-то землетрясение, наводнение, ураган, тайфун, смерч – а у нас – опа – опять он! И мы его именуем уже чисто для статистики – чернобыльский пиздец, ну или там саяно-шушенский, - но внутри всегда знаем, что это все тот же родной пиздец заходил. «Ну, что у нас опять случилось? – Да пиздец!» Мы его всегда ждем и не удивляемся, и даже говорим удовлетворенно: «Ну, давно пора было. Я ж говорил, что он вот-вот придет!». У кого-то война, или оккупация, или нашествие – а у нас опять он, пиздец. И будь у него хоть истинно арийское белесое рыло, хоть монголо-татарское немытое мурло – но мы его узнаём сразу и безошибочно. «А, это ты, родной, опять пришел?» Ну, заходи, хуле. Какой ни есть, а свой, привычный.
Я вообще не понимаю, почему б нам не переименоваться из России и в Пиздец. Пиздец Советских Социалистических Республик например. Ну, или Пиздец Независимых Государств. Ну или просто Великий Пиздец От Моря До Моря - это кому пафосу не хватает.
И живем мы тут в Великом Пиздеце, и на великом могучем пиздецком языке обсуждаем свои скорбные пиздецкие дела. И на каждый вопрос: "Ну, как жизнь?", заданный произвольно выбранному сопиздецнику, гарантированно получишь ответ: "Да пиздец!"» | 1:01p |
Другой мир Всякий раз, когда воробизнесмены начинают рассуждать о наличии денег у других людей - не воробизнесменов - обязательно получается "Почему же они не едят пирожные?". да что такое по современной жизни 100 долларов или около того...? Воробизнесмен просто не знает, что "100 долларов или около того" для миллионов людей - сумма, на которую нужно прожить целый месяц. И не какой-то один месяц - жить так долгие месяцы, и даже годы. Не знать этого на фоне царящего вокруг беспредела, можно только по одной причине. Потому что воробизнесмены - это кровожадные упыри, живущие в другом мире и обеспечивающие свою сытую жизнь за счёт мучений и смертей миллионов простых людей. Привыкнув к этой постоянной подпитке они больше и не замечают, что, рассуждая о "жизни" или о деньгах, они рассуждают только о своей, воробизнесменской жизни, о своих, неправедно нажитых состояниях. Всех остальных же воробуржуи и за людей не считают вовсе. Отдельно хочу сказать, что мы, позднесоветские дети, действительно не понимали причин, которые привели к революции. Не понимали, как такое может быть.
Голодающие рабочие приходят к хозяину просить прибавки, а он по ним велит стрелять. Как такое может быть? Он что, идиот? Он что, зверь? Нет, такого быть не может.
Поп требует от крестьян денег, а если не заплатишь - доносит, что ты вольнодумец и сицилист. Или еще - поп запрещает математику изучать, говорит что она "от дьявола". Как такое может быть? Все священники - интеллигентные, бескорыстные, честные люди, искренне верующие в Бога.
Городничему приходят жители города жаловаться, а он велит их выпороть. Как такое может быть? Вранье, наверное?
Ну да, в позднем СССР и невозможно было это представить, там люди были совершенно другими.
Но вот прошло 20 лет - и мы видим, что вполне реально было все то, о чем писали Маяковский, Демьян Бедный, Гиляровский и т.п.
И кулаки, и оборзевшие буржуи, и продажные губернаторы, и невежественные попы-стяжатели.
Причем это сейчас, в 21 веке. После того, как уже была революция, и все уже знают, как это может быть, и чем может кончиться такое отношение к народу - и тем не менее, ведут себя по скотски, и ничего не боятся. Воробуржуи не знают истории. Боженька, убей их всех. Current Mood: sadCurrent Music: Кукрыниксы - Столкновение |
|