Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет asocio ([info]asocio)
@ 2010-12-28 17:45:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение:working

Добро пожаловать в пустыню реальности
Ещё и полгода не прошло с памятных летних событий, о которых я написал тогда:

Ведь ничтожная часть из них может запросто арендовать самолёт (а хотя бы купить билет) и свалить из Москвы. Подавляющее большинство хотя имеет и золотишко, и джЫпы, и прочее неправедно нажитое богатство, но свалить никуда не может и вынуждено задыхаться вместе с "простыми людьми", которых они так ненавидят и презирают.

Живой, яркий, поразительно жестокий и очень сильный пример.

Но ведь воромрази всё равно его не поймут. Они прокашляются, потом украдут у народа ещё денег и поставят "на всякий случай" воздушные фильтры в свои элитные дома. О том, что в следующий раз проблема будет с водой или с землёй или с чем-то ещё - они даже не подумают.

Потому что они тупые и жадные, тупые и жадные, тупые и жадные. Совершенно недееспособные и безмозглые.


И вот пожалуйста.

Огромные толпы Эффективных Манагеров, накупившие туристических виз в египты и турции (вы знаете, что не более пяти процентов населения могут себе позволить летать в турции и египты?) ВНЕЗАПНО оказались в полной жопе.

Где, строго по каноническим описаниям, тьма кромешная, жара, удушливый дым и всяческие страдания (например, от голода и жажды)

Они-то думали, что они соль земли, что они уже чуть ли не жители Европ, что все должны им, а они, разумеется, "никому ничего не должны", поскольку "сами всего добились". Они были уверены, что своим тяжким офисным трудом купили себе любые блага в жизни и Они Этого Достойны ™ конечно же.

Дело в том - и здесь я в чем-то повторю свою запись полугодовой давности - что крушение инфраструктуры наконец-то достигло апогея. Теперь от него нельзя спрятаться даже в столице. За МКАД-ом, понятное дело, жизни вовсе нет, в том же Железнодорожном ни света, ни воды нет, весь город на работу не ходит. А в столице пара фонарей не работает. Но, как говорится, начало положено, и дальше будет только хуже.

Эту очевидную истину можно повторять бесконечно - нельзя обеспечивать собственную благостность, обгаживая всё вокруг. Потому что рано или поздно вляпаешься сам.

Любителям поговорить о том, что в нашей действительности все хорошо - для тех, кто "умеет работать", а кто не умеет - сами виноваты, - полезно обратить внимание на то, что в Домодедово в роли "умеющих работать" оказались таксисты.
И подозреваю - это не последнее напоминание о том, что Господь исторический материализм не создавал отдельных миров для ВИПов и среднего класса.


Это ведь как раз то, о чём я писал - только в приложении к врачам.

Когда возникнет реальный дефицит - все эти "заработанные" деньги станут ничем, пустышкой. А ценностью станет некий ресурс, воспроизводство которого сами же Эффективные Манагеры запретили за "нерентабельностью". Отфыркиваясь "Мало зарабатываете? Так кто же вам мешает зарабатывать больше?"

Никто не мешает. Платите тем, кто решил заработать больше, 15 тысяч за выезд из аэропорта.

А потом - 150 тысяч за то, чтобы перелом загипсовать.

А потом 150 миллионов, чтобы выучить ребёнка.

А зарплатка-то останется прежней, кто ж вам её повышать-то будет?

За границу? Не пустят вас за границу. Вот Путин и не пустит. Вернёт прописку и хрен вы за границу уедете. Будете здесь работать и зарабатывать. А врачей, учителей и таксистов уже не будет. Только за десять ваших зарплат. Вот тогда и ощутите в полной мере, как живёт сейчас 90% населения.

Но это первое, связанное с теми, кто мучался. Были и другие, как же без них. Грызлову обеспечили (как, впрочем и всегда) "привычный ему уровень комфорта и безопасности" ™ ©

Хотя комфорта и безопасности хочется всем: "Я хочу, чтобы всюду рядом со мной ходили два охранника. Я хочу, чтобы они разговаривали за меня с соседями, кассирами, водителями врезавшихся в меня машин, медсестрами и пациентками в клинике. Я хочу, чтобы они за меня проталкивались в очереди в туалет Домодедово."

Вот только не у всех оно будет. Придётся стоять в очереди в домодедово и ссать под себя. А охранников проталкивающихся успокоит разъярённая очередь, и хорошо если не насмерть.

Не будет вам ни комфорта, ни безопасности. Поколение возмездия - нравится вам это или нет.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]rifeal@lj
2010-12-29 06:02 (ссылка)
я слушаю, ежедневно ибо работаю гидом как раз в Таиланде. И вы знаете, никто ничего такого страшного и неприятного про россию не говорит.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]real_ist@lj
2010-12-29 06:44 (ссылка)
дома работы не нашлось, да?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rifeal@lj
2010-12-29 06:58 (ссылка)
нашлось и очень неплохая, но мне здесь жить нравится сильно больше.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]real_ist@lj
2010-12-29 07:04 (ссылка)
ну о чём тогда ещё с тобой разговаривать

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rifeal@lj
2010-12-29 07:13 (ссылка)
то есть чужая точка зрения не существует в принципе?

Вот честно, что лучше: по 2 часа туда и обратно в переполненном транспорте, при том что 9 месяцев в году холодно, хамят везде, стоит все бешенных денег - или - жить в лете и если хочется зимы, то можно слетать в горы - в Непал, или еще куда - это рядом и недорого; у меня ежедневно красивейшие острова и море, мне улыбаются везде. здороваются в магазине и к 6-30 уже готов тот набор продуктов, который я беру каждое утро. у меня трехкомнатная большая квартира за 7 с половиной тысяч рублей, у меня рядом рестораны всех кухонь мира и покушать там не выбивает из бюджета на неделю...Я совсем не уверена, что готова поменять это на пробки, грязь, холод и хамство.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]real_ist@lj
2010-12-29 08:41 (ссылка)
хе-хе, как знакомы эти слова

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rifeal@lj
2010-12-29 08:43 (ссылка)
а вы давно были где-нибудь за пределами России, желательно подальше?

Интересно, если все у вас там так хорошо, то чего все больше и больше русских уезжают из нее?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]real_ist@lj
2010-12-29 08:51 (ссылка)
я служил в ГДР, больше не был и не тянет почему-то. Работы и здесь хватает.

Уезжают в основном по молодости и по глупости. Ищут лучшей жизни. Бегут от проблем.

Только потом страдают от недостатка общения с соотечественниками и просиживают всё свободное время в русском сегменте интернета.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rifeal@lj
2010-12-29 09:01 (ссылка)
не в работе дело. Я хороший специалист в своей области и без проблем могла бы работать в большинстве компаний в своей области. Но вот года два назад как-то мне надоело, что на меня рявкает кондуктор. что за полчаса до закрытия магазина меня выгоняют ибо им хочется ужинать, что в поликлиннике мне говорят о том, что температура 37.5 месяц - это нормально и направления на анализы приходилось выбивать. И много чего еще - от политики и неуверенности в завтра до дороговизны всего и вечной зимы или промозглости. Надоело, честно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]real_ist@lj
2010-12-29 09:12 (ссылка)
Это для меня или для самой себя оправдания?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rifeal@lj
2010-12-29 09:17 (ссылка)
оправдания? в чем?
я пытаюсь объяснить вам хоть как-то, что из страны в которой хорошо не уезжают. Тем более так много. Сейчас волна эмиграции самая высокая начиная с независимости рф.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]real_ist@lj
2010-12-29 09:19 (ссылка)
Семью и страну не выбирают. Слабые бегут, сильные остаются.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rifeal@lj
2010-12-29 09:27 (ссылка)
да почему не выбирают-то?
вот объясните мне, пожалуйста, почему?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]real_ist@lj
2010-12-29 09:50 (ссылка)
ну вы родились в своей семье, какая мать родила, другая уже не сможет. Конечно вы как свободный индивид от неё можете отказаться. Так же как и от страны.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rifeal@lj
2010-12-29 09:52 (ссылка)
следуя вашей логике, я всю жизнь должна жить с родителями. А уж перехать от них в другой город - преступление похлеще многих. Хорошо, что мои родители этого не требуют

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]real_ist@lj
2010-12-29 09:56 (ссылка)
При чём тут моя логика. вы обосновываете для себя бегство из страны. Я тот тут при чём. Вам там хорошо, и слава богу, я рад за вас. Свободным индивидам свободное плавание.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]laoxia@lj
2011-01-01 04:05 (ссылка)
тролли они такие тролли :Р

(Ответить) (Уровень выше)


[info]walter_simons@lj
2010-12-29 12:35 (ссылка)
У вашего оппонента петрификация мозга, он не поймет уже никогда.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rifeal@lj
2010-12-29 13:13 (ссылка)
спасибо.
Просто меня заинтересовала его несколько странная логика и уверенность в исключительности своего мнения-))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]supermipter@lj
2011-01-02 14:27 (ссылка)
а вы любите мороз?
ненавидите море?
обожаете грязь, которая является следствием природных условий?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]mama_ola@lj
2010-12-29 11:21 (ссылка)
Я рада за Вас,Вы молодец,что решились уехать.А я своих детей никак не уговорю,в молодости ко всем проблемам легче относишься.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rifeal@lj
2010-12-29 13:08 (ссылка)
у меня наоборот, очень многие друзья перебираются в последние 2-3 года, кто в ЮВА (Таиланд, Малайзия, Индонезия - Бали), кто в Европу, США, Австралию.

Спасибо

(Ответить) (Уровень выше)


[info]rifeal@lj
2010-12-29 07:53 (ссылка)
вот ксати, очень в тему http://moscowlondon.livejournal.com/391397.html

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -