Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет asocio ([info]asocio)
@ 2011-06-02 18:14:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: sick

Цари-батюшки.
Если чему-то ещё можно удивляться за прошедшие двадцать лет - так это кондовой человеческой глупости и вере в доброго царя. Причём под царём я подразумеваю не только непосредственного двуглавого царя, а и вовсе любую царствующую особу, начиая прямо с уровня вахтёра.

И вера эта формулируется как добрые намерения.

Я уже затрагивал ранее этот момент - "предполагайте недобрые намерения". Но никак не теряется в людях эта вера в добро.

Оно, конечно, может и хорошо, но ведь голову включить нужно. Хотя идти к злодею жалиться на злодейство - это, видимо, вообще старинная русская забава. Но нынче, с развитием интернета, она выродилась в полное сумасшествие.

Вот народ строчит письма путомедведу-батюшке. Уже всем понятно, что именно путомедвед стоит за всем, о чем эти письма строчатся, но нет, написать надобно, вдруг сжалится.

Продвинутые бородачи в очках старой закалки пишут в пространство (газеты, журналы, а также разные венчурные фонды) длинные записи о том, как нам обустроить Россию, отрасль или маленький свечной заводик. Толку от этого не больше, чем в первом случае - обустроенная Россия это нож острый для всех тех, для кого они пишут.

Мамашки-овуляшки трогательно плачут о низких пособиях и отсутствии демографической политики. Безумные УчОные (Остались в рашке? Значит безумные) взывают к инновациям. Мигалочники-ведёрочники, митингующие сторонники конституции и прочие малые бизнесмены старательно дают советы на те же темы - как сделать жизнь их (а через то и жизнь населения) лучше.

И никто не желает посмотреть правде в глаза: жизнь населения никому не нужна. Никому не нужно делать её лучше. Если ворочиновник говорит "Надо позаботиться" - он только говорит. Он не будет и не хочет заботиться, а потому не станет. Если воробуржуй рассуждает о социальной поддержке - он просто рассуждает. А вместо поддержки он урежет зарплату, введет штрафы и заставит всех работать по двенадцать часов в день за тарелку супа.

Никто и ничего не будет делать. Во власти - чудища, и их задача - выпить побольше крови, сожрать побольше простых людей. Это непреложный факт, раз за разом он воплощается на практике, несмотря на все разговоры. Разговоры это лишь способ сожрать как можно больше как можно незаметнее.

Критиковать - да. Но так называемый "конструктив" весь строится на простом фундаменте: "У власти остаются упыри, которые пьют из вас кровь, но при этом у вас должна жизнь налаживаться". Естественно, как ни мучайся со Стратегиями 2525, как ни выворачивайся, а обойти постоянную кровопотерю невозможно. Отсюда любая стратегия упрётся в конечном счёте в необходимость воткнуть в упырей осиновые колья.

Рассуждать о КМПКВ - да. Хотя никто даже теневого кабинета не представил - ну да хрен с ними, может быть маскируются. А вот говорить о том, как и что налаживать при текущем положении дел просто бессмысленно. Ситуация заточена под уничтожение, обескровливание, прожирание.

Поэтому когда верноподданные електораты веруют в Сколен и шлют челобитные на тему "как нам поднять Русь-матушку" - это звучит сродни классическому "Вот он я, господин Корморан, кушайте меня на здоровье!"

Вороправительство объявляет программы? Чтобы распилить бабло.
Ворочиновник открывает венчурный фонд? Чтобы распилить бабло.
Воробизнесмен благотворительность оказывает? Да налоги он урезает, налоги. Даст копейку, запишет что дал рупь.
Ну и Селигеры, да-с, куда без них.

Всякое "благое начинание" в сраной рашке при ближайшем рассмотрении есть бессовестная ложь с одновременным под эту ложь попилом бабла. Если вдруг случайно находятся добрые люди, которые хотят действительно сделать благое дело (см. добровольные пожарники, вещи на помощь погорельцам) - это благое дело старательно изгадят, размажут, уничтожат, да не просто так, а чтобы и желания на будущее не осталось. Ну а ежели власть всемерно поддерживает - значит точно учуяли поживу, упыри.

Поэтому давно пора уяснить - воромрази не "ошибаются". Проваленные "нацпроекты", не достигающие цели "поддержки" демографии и науки, всяческие споспешествования народишку - нет ничего этого. Это слова.
Воромрази знают, что эти слова нужно говорить. Положено. Карго-культ. Они их говорят. Увольняют и создают рабочие места. Пьют кровь и рассказывают, что помогают и дарят жизнь. Но они и на мгновение не собираются делать что-либо полезное.
Однако, это и не злая волюшка. Они не находят никакого изысканного наслаждения в том, чтобы лгать. Просто так получается, так принято.

А воромрази - это просто амёбы. Жрущая размножающаяся протоплазма. Колония простейших.

Я ведь уже писал, что все они дикари, сжигающие лес, чтобы разогреть себе обед. И на этом пути их ничего не останавливает. Даже о смерти своей они не задумываются.

И ничего не меняется же.

То есть ради того, чтобы украсть 159 миллионов, разбазарили 600

Нужно ли им знание о том, как "лучше"? Нет. Им не нужно даже знание о том, как "лучше украсть", хотя некоторые патриотично настроенные електораты лелеют мечту давать подобные советы. Воромразей вполне устраивает их размеренная животная жизнь, в которой они убивают миллионы и загаживают половину планеты ради сиюминутного удовольствия.

Они лгут - потому что так привыкли. Они просрут миллион, чтобы своровать копеечку - потому что испытанная схема. Они будут убивать и грабить, грабить и убивать - потому что это их образ жизни и суть их жизни с рождения и до смерти.

Бесполезно просить их о чем-то, давать им какие-то советы, предлагать какие-то программы и прочие глупости делать. Им - плевать. Они пьют человеческую кровь и заедают человеческим мясом. Пока каждый человек не поймет этого простого факта - ничего не изменится.

561 семья в России владеет состоянием свыше $100 млн

Семьи выродков, нелюдей, упырей.

Боженька убьёт их всех.



(Добавить комментарий)


[info]kondor@lj
2011-06-02 15:19 (ссылка)
На боженьку надеяться не приходится...

(Ответить)

Второй нахуй билядть!
[info]enspluff@lj
2011-06-02 15:26 (ссылка)
ЗЫ шас почитаем...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Прочитал...
[info]enspluff@lj
2011-06-02 15:34 (ссылка)
Опять псто из серии: "Волга впадает в Каспийское море".
Есть те, кому уже давно все ясно. И есть 100500% говна, которому ссы в глаза - все божья роса. Так что зря распинаешься, так и будут медведеву в блог писать о злоупотреблениях, хехехехе

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Прочитал...
[info]gans_spb@lj
2011-06-03 08:26 (ссылка)
я пишу, но всегда грамотную телегу в нужную контору
если не борзеть типа "убить мне срочно чЮбайса" то медленно, но работает

просто писать медведке можно
но безрезультатно

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Прочитал...
[info]enspluff@lj
2011-06-03 18:21 (ссылка)
Если по мелочи - то реально, да. Компенсацию там какую выбить, или ещё что.
Но если замешано крупное бабло и серьёзные бандиты - тут уж пиши, не пиши...
Например, кд авиа должно бывшим работникам 600 лямов рупий. 2500 мудаков не получили зп за полгода, при банкротстве предприятия всех кинули и то, что стоило ярды, ушло за копейки.
И 2 года судов, написаний коллективных жалоб во все мыслимые инстанции Пидорашки (и не только) - похую, потому что один из заинтересованных бандитов - ебаный пидорас клебанов.
http://kd-problem.ucoz.ru/
Вот, чувак до сих пор бабло пытается выбить, большинство забило хуй.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Прочитал...
[info]gans_spb@lj
2011-06-04 03:57 (ссылка)
ну так надо снарядить других бандитов за 50% выручки убить того мудака
эх, где честные 90е?!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]russ_79@lj
2011-06-02 15:27 (ссылка)
да что удивляться:

"В России предложили возродить каторгу"

http://top.rbc.ru/society/02/06/2011/598548.shtml

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]maniak_dz@lj
2011-06-03 07:32 (ссылка)
Ряд опрошенных РБК экспертов заявили, что в случае введения каторги для острастки в группу потенциальных исполнителей наказаний стоит включить чиновников, членов правящих партий, виновных в совершении коррупционных и других тяжелых преступлений.

Вот с этого надо начинать. Для губернаторов - ртутные рудники, для министров - урановые.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_solnzevo@lj
2011-06-02 15:28 (ссылка)
боженька давно в отпуске

(Ответить)


[info]moldovka@lj
2011-06-02 15:35 (ссылка)
Лично мне страшно то, что все их нововведения, направленные на Сколен, во временном интервале представляют не несколько дней (столько можно потерпеть идиотов), напротив - на несколько лет! Закладывается эдакая личинка говна, которая в будущем принесет еще больше проблем.

(Ответить)


[info]smart_prot@lj
2011-06-02 15:35 (ссылка)
подписываюсь под каждым словом!!
Вся эта банда у Кремле не просто банда воров и жуликов - прослойка нелюдей, упырей.

и Боженька убьёт их всех.Но только с нашей помощью и не иначе.
Спсаибо Вам на хорошем слове!

(Ответить)


[info]copypastor@lj
2011-06-02 15:42 (ссылка)
Нет уж, извини. Если лично Путин с Медведевым виновны в нынешнем состоянии страны, то как мы смеем считать, что не лично Сталин расстреливал репрессированных? Или это я один не ставлю знака равенства между кормчим государства и бюрократическим аппаратом?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]volodymir_k@lj
2011-06-10 09:16 (ссылка)
Не вижу репрессий оного негодного аппарата у Медвепута.
У Джугашвили вижу их.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]mary_bred_show@lj
2011-06-02 16:08 (ссылка)
А мне кажется, что они всё это делают не только за тем, чтобы бабло пилить, но и из собственного интереса. Ведь детки их давно не здесь, пристроены и всё такое, Россия для них - дойная коровка. Но ведь у них и внуки будут, а вот в интересах внуков - чтобы наши внуки им ничем не повредили. Потому надо нас ослабить максимально, чтобы в обозримом будущем встать не смогли, а в идеале - чтобы никогда не смогли.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]tramarim@lj
2011-06-03 00:22 (ссылка)
*Потому надо нас ослабить максимально, чтобы в обозримом будущем встать не смогли, а в идеале - чтобы никогда не смогли* - Потому под соусом предложения западп и пиарится всякая бредятина, типа легализаций наркотиков.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mary_bred_show@lj
2011-06-03 02:09 (ссылка)
Всё сгодится: и наркотики, и плевки в историю, и экономическое угнетение титульной нации. Лишь бы их отродью хорошо было.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]bezkaski@lj
2011-06-02 17:30 (ссылка)
чувак хочу тебя успокоить-Бога нет...тут...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]n0kk@lj
2011-06-02 17:36 (ссылка)
Вот не надо - я читал его блог. Только недавно отфрендил.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bezkaski@lj
2011-06-02 17:39 (ссылка)
а он всех отфрендивает?или позволяет всем?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]n0kk@lj
2011-06-02 17:54 (ссылка)
Да читать-то можно всем. Тока там у него такая скучища, и всё одно и то же - "не убий", "не укради", "не возжелай ни урожая, ни осла, ни жены ближнего своего"...
Ну кто ж из уважаемых нынче людей так живёт?!
Медведев?.. Путин?.. Кудрин?.. Нургалиев?.. Кто?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bezkaski@lj
2011-06-02 17:59 (ссылка)
Я.....не убий-ружжа нет,не укради-не подпускают,не возжелай ни урожая-не агроном,ни осла-тоже нету,ни жены-развелись суки все.......а было бы всё это-порезвился бы....скучно живу,точно,как и эти по Первому,всё о нас....всё о нас

(Ответить) (Уровень выше)


[info]captain_kim@lj
2011-06-03 02:37 (ссылка)
***скучища, и всё одно и то же - "не убий", "не укради", "не возжелай ни урожая, ни осла, ни жены ближнего своего".. ***

Там этот псот полностью так выглядит:

Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего.

ни раба его, ни рабыни его
ни раба его, ни рабыни его
ни раба его, ни рабыни его

Короче, против рабства и крепостного права бороться нельзя. Это некошерно и экстремизьм.

(Ответить) (Уровень выше)

ВСЁ ТАК
[info]fusionfiction@lj
2011-06-02 17:53 (ссылка)
какие предложения, чтобы на ботинки не стошнило?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]n0kk@lj
2011-06-02 17:55 (ссылка)
А таблеточку мятную пробовали?.. Говорят, помогает...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]fusionfiction@lj
2011-06-02 18:02 (ссылка)
я ими торгую, по этой причине они мне не помогают)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]dikypanda@lj
2011-06-02 18:05 (ссылка)
Эх, это ж надо - отнять у "россиян" последнюю надежду! Рази ж так можно!

(Ответить)


[info]leo_sosnine@lj
2011-06-02 18:13 (ссылка)
Боженька убьёт их всех.

А когда?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]greystar_belaya@lj
2011-06-02 23:34 (ссылка)
+++ :)))
Афтору тоже респект!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]lord_hadly@lj
2011-06-02 21:58 (ссылка)
Thank you, Captain!

(Ответить)

Каким местом повернуто Едро к народу!
[info]gerbertspb@lj
2011-06-03 01:12 (ссылка)
Image

(Ответить)


[info]al_stal@lj
2011-06-03 01:24 (ссылка)
... и асоцио побежал жаловаться в ЖЖ!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]maniak_dz@lj
2011-06-03 07:30 (ссылка)
Асоцио не жалуется.
Асоцио протоколирует.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]jack8merkin@lj
2011-06-03 04:46 (ссылка)
"Воробизнесмен благотворительность оказывает? Да налоги он урезает, налоги. Даст копейку, запишет что дал рупь."

Асоцио, расскажи, пожалуйста, мне, грешному финансисту и бухгалтеру, пособнику воробуржуев, как это технически можно осуществить? Можешь с экспертами проконсультироваться. Жду четкого ответа.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]captain_kim@lj
2011-06-03 06:22 (ссылка)
А как откаты технически осуществить, тоже надо объяснять, или уже сами научились ?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]jack8merkin@lj
2011-06-06 01:02 (ссылка)
Про откаты я вопросов не задавал (с ними все как раз просто, гы). Вы про благотворительность можете что-то ответить? Видимо, нет, т.к. данное утверждение Асоцио является, мягко говоря, несколько утопичным.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]volodymir_k@lj
2011-06-10 09:25 (ссылка)
Одним из крупных благотворителей РФ является ЕМНИП Транснефть.

За последние 10 лет они старательно переводили (как выяснилось после тщательного расследования с обращениями в суд) благотворительному обществу "Кремль-9" большое количество миллиардов долларов. А остальным фондам, доселе с неизвестными названиями, тоже сравнимое.

Видите, какие в РФ чуткие и благородные люди -- не только огромные деньжищщи жертвуют, но жертвуют ТАЙНО от акционеров, дабы не быть подлыми завистниками оклеветанными в грязном пиаре на светлейшей идее благотворительной помощи стражущему ближнему своему (если вы понимаете, о чём я). Вот какие достопочтеннейшие, истинно великие в своей человечности и чистоте помыслов души проживают в РФ!

В более провинциальных случаях делается такая схема:
1. Благотворитель даёт денег на детдом
2. Закупает у знакомых торгашей залежалые памперсы задорого
3. Передаёт сотрудникам детдома, те подипсывают акты
4. Они же вечером контейнеры пакуют законово и возвращают за некоторую мзду знакомым торгашам
5. Дети не в курсе, что им что-то типа дарили, но их никто не спрашивает.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]asocio@lj
2011-06-10 14:21 (ссылка)
Вы молодец, что объяснили схему, но я не считаю это нужным, ибо это очевидный выродок-пропагандон и ему нужно не схему, а громко возопить "клевета, клевета!"
В России конечно есть действительно недалекие люди, которые действительно схем не знают. Но такие люди не приходят комментировать политизированный блог. Значит точно - упырь.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]jack8merkin@lj
2011-06-14 01:13 (ссылка)
Ага, упырь. Сегодня ночью приду Вашу "пролетарскую" кровь сосать :)
Товарищ схему-то объяснил, только она не укладывается в Ваше пропагандонское (уж извините, Ваша лексика) "заплатил копейку - записал рубль". В описанной схеме мутант-предприниматель зачем-то для обналичивания денег закупает сам у себя просроченные памперсы с использованием данных им самим денег на благотворительность (причем сколько дал, столько и записал; потом украл, правда, большую часть данного), вместо того чтобы с минимальными потерями обналичить их через стандартную схему ("консалтинг", ремонты, стройка и пр.) Но, опять же, ничего невозможного нет. Вы выражайтесь просто почетче и грамотнее, а то на мелочах прокалываетесь :)

При этом воробуржуй выводит деньги в черную, потому что ему нужно платить взятки ворочиновнику (без них бизнес закроют на раз-два-три).

Смешно, меня в асоцио в кремлевские агитаторы записал :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]maniak_dz@lj
2011-06-03 07:26 (ссылка)
Насколько мне известно, поджигают именно дорогостоящие автомобили, поэтому я думаю, - не как психиатр, а как обычный человек, - что дело в чувстве озлобленности, зависти.

..............................

Подозреваемых задерживали десятками, однако виновных в поджогах найти так и не удалось. За всю новую историю столичных пироманьяков сотрудники МВД смогли задержать только одного человека и доказать его вину: речь о предпринимателе, который поджигал машины соседей, чтобы те не мешали ему парковать собственный автомобиль в тесном дворе.
(http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2011/06/03/1683881)

о предпринимателе, который поджигал машины соседей, чтобы те не мешали ему парковать собственный автомобиль
о предпринимателе, который поджигал машины соседей, чтобы те не мешали ему парковать собственный автомобиль
о предпринимателе, который поджигал машины соседей, чтобы те не мешали ему парковать собственный автомобиль

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]asocio@lj
2011-06-10 14:21 (ссылка)
Эффективно™!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]gans_spb@lj
2011-06-03 08:24 (ссылка)
заебок конечно, но бесперспективно
дай нам, ленивым несъебавшимся тварям, надежду!

(Ответить)


[info]1917_aaa_2010@lj
2011-06-04 06:36 (ссылка)
Интересный блог и интересные записи. Про то, что не нравиться настоящее - понятно и объяснимо. А вот фраза "Боженька убьёт их всех." - забавна. Получается нет надежды? Вся надежда на какого-то сверх существа? Тем кто верит в его существование это приемлемо, а что делать остальным, не живущим дурно и не верящим в мощную сверх опеку?

(Ответить)


[info]maniak_dz@lj
2011-06-04 07:21 (ссылка)
Пара любимых хомячков гастролирует в очередном зверинце:

Камиль Курмакаев и Максим Фалдин надеются к концу года догнать по обороту крупнейший в Рунете онлайн-магазин Ozon.ru. Спасибо скептикам, ангелам и папке с металлическими уголками.

........................

В конце 2009-го сразу два партнера международного фонда Tiger Global Management с разницей в пару дней позвонили в американскую штаб-квартиру: "В России появился классный проект, надо брать". Спустя несколько месяцев Tiger стал акционером Wikimart с пакетом около 50%. За полтора года фонд вложил в российский онлайн-гипермаркет $12 млн.

.........................

Старожил российской онлайн-коммерции, Ozon, для основателей Wikimart — промежуточный ориентир, к которому друзья к концу 2011-го надеются подойти вплотную
(http://www.kommersant.ru/doc/1620013/print)


"Соль-соль-соль-миии!" (с) Бетховен.

Wikimart — убыточная компания. По расчетам СФ, расходная часть превышает доходы более чем в три раза — около 15 млн руб. против 4,5 млн руб. в месяц. ibid

Русский е-бизнес, бессмысленный, далее по тексту.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]asocio@lj
2011-06-04 15:53 (ссылка)
Госпомощь! Сколково! Инновации!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]maniak_dz@lj
2011-06-05 04:20 (ссылка)
О, это игру я теперь тоже знаю:

Часто это такая игра в булшит-бинго так называемое. Знаете такую игру, да? Выписываются слова типа «синергия», «социальные сети» и так далее. Вот сидишь на совещании и слушаешь речи, и зачеркиваешь. Пять слов зачеркнул первым - встаешь и кричишь «булшит», то есть «чепуха». Значит, ты выиграл.

...................

Синергия! Фокус-группы! Брендирование! Маркет! Комитмент! Оппортьюнити!


(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]asocio@lj
2011-06-05 04:28 (ссылка)
"Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость"

(Ответить) (Уровень выше)


[info]bashlaks@lj
2011-06-04 12:39 (ссылка)
2 июня 2011, днём: http://asocio.livejournal.com/841843.html
2 июня 2011, ближе к вечеру: http://lex-kravetski.livejournal.com/365259.html

как так?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]asocio@lj
2011-06-04 15:50 (ссылка)
*Со значением* Одно дело делаем, tovarish.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]cometom0rrow@lj
2011-06-09 11:47 (ссылка)
а я тут вижу позитивный момент. в голове у современного постсоветского человека не укладывается что можно с предложением сделать что-то хорошо обратится друг к другу. поэтому по инерции пишут царям-батюшкам, однако за счет этих наших интернетов вокруг этих посланий объединяются

как вам аргентинский вариант ( http://autogestion.ru/archives/383 ), вместо боженька убей их всех?

(Ответить)


[info]dom3d@lj
2013-02-08 07:21 (ссылка)
Душевно написано.

(Ответить)